Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в доме хозяин.

lida
Как вы считаете, должен муж зарабатывать больше жены . И как это влияет на климат в семье.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
17891011121318
Звезда в шоке, 2 ребенка
Я была бы не против.
Не знаю. У нас особенно ничего не меняется в зависимости от того, кто больше или меньше зарабатывает. Но разница не столь ощутима у нас.
Мария Иванова
В моей системе ценностей муж должен зарабатывать больше. У меня отношения бы испортились, не видела бы в муже мужчину, защитника, крепость. Это относится не ко всем, кому то нужен вообще паритет. А кто-то готов на то, что в разные периоды один будет зарабатывать больше, в другой период другой. Так было у моих родителей. Я другая, и это связано даже не с деньгами, а мироощущением того, что мужчина зарабатывает больше тебя. Чувствуешь себя более защищенной что-ли, уверенной, что рядом такой альфа-самец (хотя скорее всего просто среднестатистический мужичок).
Job, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
В моей системе ценностей муж должен зарабатывать больше. У меня отношения бы испортились, не видела бы в муже мужчину, защитника, крепость. Это относится не ко всем, кому то нужен вообще паритет. А кто-то готов на то, что в разные периоды один будет зарабатывать больше, в другой период другой. Так было у моих родителей. Я другая, и это связано даже не с деньгами, а мироощущением того, что мужчина зарабатывает больше тебя. Чувствуешь себя более защищенной что-ли, уверенной, что рядом такой альфа-самец (хотя скорее всего просто среднестатистический мужичок).
Скорее всего вы просто не чувствуете себя уверенной в себе и не испытываете чувство опоры в себе, Ван она нужна извне.
Это стереотип заложенный в детстве.
Вот как бываетВ ответ на Job
Job
Скорее всего вы просто не чувствуете себя уверенной в себе и не испытываете чувство опоры в себе, Ван она нужна извне.
Это стереотип заложенный в детстве.
История переписки2
Странная мысль.
Про чувство опоры в себе и базовой защиты.
Разве мужчина, не способный содержать свою семью может оставаться привлекательным? В качестве домашнего кота что ли? Это же мужская реализация и ее отсутствие вредит ему самому в первую очередь. При чем тут опора на себя. Это инстинкты.
Особенно в декрете веселуха.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Странная мысль.
Про чувство опоры в себе и базовой защиты.
Разве мужчина, не способный содержать свою семью может оставаться привлекательным? В качестве домашнего кота что ли? Это же мужская реализация и ее отсутствие вредит ему самому в первую очередь. При чем тут опора на себя. Это инстинкты.
Особенно в декрете веселуха.
История переписки3
У человека нет и не было никаких инстинктов, отвечающих за заработок.
Инстинкты у людей весьма условная вещь, сейчас считается, что их нет.

Что касается опоры в себе, ну вы можете ликвидировать собственную безграмотность и почитать об этом, литературы про это полно.
Вот как бываетВ ответ на Job
Job
У человека нет и не было никаких инстинктов, отвечающих за заработок.
Инстинкты у людей весьма условная вещь, сейчас считается, что их нет.

Что касается опоры в себе, ну вы можете ликвидировать собственную безграмотность и почитать об этом, литературы про это полно.
История переписки4
Вы, вероятно, считаете себя очень умной)) мало ли что считается, почитайте и ликвидируйте, применяйте к себе и одарите потом всех вокруг сиянием ))
Юлия 71 mmmВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Вы, вероятно, считаете себя очень умной)) мало ли что считается, почитайте и ликвидируйте, применяйте к себе и одарите потом всех вокруг сиянием ))
История переписки5
Не только умной, но и обязанной учить тупеньких тут
Job, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Не только умной, но и обязанной учить тупеньких тут
История переписки6
Да кто вас будет бесплатно учить? Очнитесь)))))
Для этого мне надо потратить очень много уже не свободного, а рабочего времени, а это дорого.
Юлия 71 mmmВ ответ на Job
Job
Да кто вас будет бесплатно учить? Очнитесь)))))
Для этого мне надо потратить очень много уже не свободного, а рабочего времени, а это дорого.
История переписки7
У вас явно с клиентами была, весь пыл сюда и нереализованность

Мне мозгоправы не нужны, я им сама вправлю что и куда надо,
Job, 2 ребенкаВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Вы, вероятно, считаете себя очень умной)) мало ли что считается, почитайте и ликвидируйте, применяйте к себе и одарите потом всех вокруг сиянием ))
История переписки5
Да, вы знаете, два высших образования, одно из которых медицинское (психиатрия) и МБА дают мне основания считать себя умной)))
9витеэтажкаВ ответ на Job
Job
Да, вы знаете, два высших образования, одно из которых медицинское (психиатрия) и МБА дают мне основания считать себя умной)))
История переписки6
Профессиональная деформация...
Юлия 71 mmmВ ответ на Job
Job
Да, вы знаете, два высших образования, одно из которых медицинское (психиатрия) и МБА дают мне основания считать себя умной)))
История переписки6
У меня есть такая знакомая, два диплома, кандидат, тоже считает себя Очень Вумной

Надо чтобы и окружающие так думали
миссис Ш, 1 ребенок
Мужчина должен работать. Это моё убеждение. А вот больше меньше, это как в жизни получится. У меня муж меньше получал. Он не хотел больше работать, куда-то стремится. Сутки трое его устраивало. По хозяйству особо не помогал, только за сыном приглядывал
Света, 2 ребенкаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Мужчина должен работать. Это моё убеждение. А вот больше меньше, это как в жизни получится. У меня муж меньше получал. Он не хотел больше работать, куда-то стремится. Сутки трое его устраивало. По хозяйству особо не помогал, только за сыном приглядывал
Многих вообще устраивает, что одно место рвать не надо. Но, при этом, вкусно пожрать почему-то любят все мужики.
Майя
Я полагаю, что муж должен зарабатывать столько, чтобы на его заработок семья могла нормально жить. И, например, уход жены в декрет, никак не отражался на уровне жизни семьи. Иметь домохозяина для меня лично, не интересно.
Анна ИванцоваВ ответ на Майя
Майя
Я полагаю, что муж должен зарабатывать столько, чтобы на его заработок семья могла нормально жить. И, например, уход жены в декрет, никак не отражался на уровне жизни семьи. Иметь домохозяина для меня лично, не интересно.
Я считаю, что мужчина должен работать в полную силу, если он не старик и не болен, а вот зарплата - как получится. Бывает женщине больше повезло с работой (профессионализм профессионализмом, а втолика везения всегда нужна), более денежная специальность, так что ж теперь, отказываться от карьеры, лишь бы мужу соответсвовать, или пилить мужа потому что на своей работе столько никогда не заработает
По дороге с облаками, 2 ребенка
Неважно, кто больше зарабатывает. Главное, чтобы семье на жизнь хватало. У нас был период, когда муж зарабатывал в 2 раза больше меня. Сейчас наши зарплаты почти сравнялись, у меня чуть больше. На отношения в семье никак не влияет. На все желаемое хватает и хорошо
Да, это я))
Считаю что да, должен. Это хорошо сказываемся на его самооценке. Но это мое мнение. Главное что бы участникам процесса нравилось. А как это сказывается зависит от семьи и участников семьи.
Светлана Котова, 1 ребенок
В каждой семье по-своему. Мне было бы все равно, но был короткий период, когда я зарабатывала больше, муж комплексовал, нафиг нужно. Когда оба зарабатывают неплохо, но муж больше, для нашей семьи оптимальный вариант))
ПятачокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
В каждой семье по-своему. Мне было бы все равно, но был короткий период, когда я зарабатывала больше, муж комплексовал, нафиг нужно. Когда оба зарабатывают неплохо, но муж больше, для нашей семьи оптимальный вариант))
У меня муж не комплексует, если мой заработок больше. Он радуется, что доход семьи увеличивается. :) Мы же каждый работаем не на себя, а на семью.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня муж не комплексует, если мой заработок больше. Он радуется, что доход семьи увеличивается. :) Мы же каждый работаем не на себя, а на семью.
История переписки2
Ваш муж прав)) Но скажите это самолюбию Льва))
ПятачокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ваш муж прав)) Но скажите это самолюбию Льва))
История переписки3
Я понимаю, но принять такое тяжело. Но наверное у Вашего мужа есть куча других достоинств. :)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я понимаю, но принять такое тяжело. Но наверное у Вашего мужа есть куча других достоинств. :)
История переписки4
Не знаю, что в этом тяжелого? Я уже лет 10 как зарабатываю меньше, и мне ничуточки не тяжело
ПятачокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Не знаю, что в этом тяжелого? Я уже лет 10 как зарабатываю меньше, и мне ничуточки не тяжело
История переписки5
Я имела в виду страдания мужчины по поводу недостаточного заработка, если в семье денег хватает. Когда он это воспринимает как удар по самолюбию.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я имела в виду страдания мужчины по поводу недостаточного заработка, если в семье денег хватает. Когда он это воспринимает как удар по самолюбию.
История переписки6
Я поняла, о чем Вы)) Ну, не то чтобы он прямо о стену бился от горя, но видно было, что не нравится. К счастью, это недолго длилось.
17891011121318