Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

благими намерениями...

zayka vrednay
Если человек отклинулся на сайте но не приехал сказал ждать неизвестно  сколько .Я совершенно одна в своей беде!Никого и ничего не жду уже!Сижу в инвалидном кресле год и даже не могу выйти на улицу!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
К вам приезжает иногда дочь, вы писали в комментариях. Кто уж, если не дочь, может помочь в такой ситуации. Вам надо добиться или пандуса или подходящего соц жилья. Пусть она поможет вам, вы ее мать все-таки. На форуме писать бесполезно, с таким же рвением надо писать в гос учреждения.
В Мюнхене социальное жильё подходящее автору автор дождётся лет через сто. В Мюнхене проблемы с жильём особенно социальным. Автор из Мюнхена уезжать не хочет.
авдотья никулинаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
В Мюнхене социальное жильё подходящее автору автор дождётся лет через сто. В Мюнхене проблемы с жильём особенно социальным. Автор из Мюнхена уезжать не хочет.
История переписки2
ну на елку влезть и нге ободрать зад сложновато
zayka vrednayВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
В Мюнхене социальное жильё подходящее автору автор дождётся лет через сто. В Мюнхене проблемы с жильём особенно социальным. Автор из Мюнхена уезжать не хочет.
История переписки2
!мне никто не разрешит покинуть Мюнхен да и негде лучше не будет!
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
!мне никто не разрешит покинуть Мюнхен да и негде лучше не будет!
История переписки3
Кто Вам запретит? Хватит выдумывать.
zayka vrednayВ ответ на Ежик
Ежик
К вам приезжает иногда дочь, вы писали в комментариях. Кто уж, если не дочь, может помочь в такой ситуации. Вам надо добиться или пандуса или подходящего соц жилья. Пусть она поможет вам, вы ее мать все-таки. На форуме писать бесполезно, с таким же рвением надо писать в гос учреждения.
Она просто ничего не будет больше делать!
Жанна Иванова, 3 ребенка
Купите путёвку себе в спецпансионат на какое-то время... Там и знакомства новые, и идеи новые могут появиться. И опытом поделятся с Вами, и общаться с новыми друзьями сможете по скайпу.
Наконец, есть бальные танцы с партнёрами на колясках, когда один на коляске, второй ведущий... Даже соревнования есть, прекрасная музыка, море позитива.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Купите путёвку себе в спецпансионат на какое-то время... Там и знакомства новые, и идеи новые могут появиться. И опытом поделятся с Вами, и общаться с новыми друзьями сможете по скайпу.
Наконец, есть бальные танцы с партнёрами на колясках, когда один на коляске, второй ведущий... Даже соревнования есть, прекрасная музыка, море позитива.
путёвку ей могут и через страховку оплатить, нужно заявление в страховку подать
Надёна ====В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
путёвку ей могут и через страховку оплатить, нужно заявление в страховку подать
История переписки2
Так часто не оплатят. Она уже была недавно.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Так часто не оплатят. Она уже была недавно.
История переписки3
Это очень индивидуально. Иногда могут посылать несколько раз в год иногда раз в пару лет. Автору реа положена, а там смотрят по состоянию. Автор мало информации о себе даёт, трудно подсказать куда и за какой помощью ей обращаться.
zayka vrednayВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Купите путёвку себе в спецпансионат на какое-то время... Там и знакомства новые, и идеи новые могут появиться. И опытом поделятся с Вами, и общаться с новыми друзьями сможете по скайпу.
Наконец, есть бальные танцы с партнёрами на колясках, когда один на коляске, второй ведущий... Даже соревнования есть, прекрасная музыка, море позитива.
На что купить?Дети махнули на меня рукой.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
На что купить?Дети махнули на меня рукой.
История переписки2
Вы их так достали?

Мне трудно представить чтоб я совсем забросила свою мать, хотя ее характер оставляет желать лучшего.
но если ваши дети не могут взять вас к себе, не могут помочь найти помощника, и сами не хотят гулять с вами хоть раз в неделю - может это повод задуматься - "почему" это же ваши дети, вы их растили....?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Сейчас опять тему закроют.
Вы же все равно ничего менять и делать не хотите, сами. А без Вас ничего не будет
zayka vrednayВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Сейчас опять тему закроют.
Вы же все равно ничего менять и делать не хотите, сами. А без Вас ничего не будет
Хочу но не могу сама ничего изменить!
Светлана Котова, 1 ребенок
Автор, я 7 лет колясочник, поверьте, тащить на руках коляску с человеком в ней - это хана спине и рукам. Даже если вы кого-то найдете, кто сделает это один раз, этого раза будет ему достаточно. Ищите способы выезжать самой, обращайтесь к установщикам пандусов, чтобы они приехали и оценили, какую модель вам можно поставить. И - вот честно - без денег практически ничего невозможно сделать в инвалидном мире, проверено. Хотите нормальную жизнь - платите, свои, собранные по родным и друзьям, по фондам...какие угодно.
zayka vrednayВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Автор, я 7 лет колясочник, поверьте, тащить на руках коляску с человеком в ней - это хана спине и рукам. Даже если вы кого-то найдете, кто сделает это один раз, этого раза будет ему достаточно. Ищите способы выезжать самой, обращайтесь к установщикам пандусов, чтобы они приехали и оценили, какую модель вам можно поставить. И - вот честно - без денег практически ничего невозможно сделать в инвалидном мире, проверено. Хотите нормальную жизнь - платите, свои, собранные по родным и друзьям, по фондам...какие угодно.
Я обратилась. Они сказали что это невозможно!
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Я обратилась. Они сказали что это невозможно!
История переписки2
Тогда, я бы сказала, единственный вариант - переезжать. Я переехала из почти центра Москвы далеко за МКАД, но на первый этаж и с гарантированной парковкой под окнами. Вы поймите - Вашу жизнь можете устроить только Вы сами, другим людям вы можете только давать конкретные задания, они чисто физически не могут взять и обустроить жизнь другому человеку с другими потребностями. Общайтесь с людьми в Вашем положении, узнавайте, как они организуют свою жизнь, инфы в Интернете полно.
zayka vrednayВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Тогда, я бы сказала, единственный вариант - переезжать. Я переехала из почти центра Москвы далеко за МКАД, но на первый этаж и с гарантированной парковкой под окнами. Вы поймите - Вашу жизнь можете устроить только Вы сами, другим людям вы можете только давать конкретные задания, они чисто физически не могут взять и обустроить жизнь другому человеку с другими потребностями. Общайтесь с людьми в Вашем положении, узнавайте, как они организуют свою жизнь, инфы в Интернете полно.
История переписки3
Мне никто не разрешит переехать. Нет квартир.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Мне никто не разрешит переехать. Нет квартир.
История переписки4
Ну слушайте, я много раз была в Германии, видела там немало колясочников и свою электроколяску в России купила такой же модели, как мне понравилась именно в Германии. Извините, не поверю, что у Вашей проблемы нет решения, как живут другие немцы на колясках? Есть же форумы, где такие вещи обсуждаются. И - предположим, это невозможно, как Вы говорите - что сделают тогда Ваша дочь, или друзья, или форумчанка, которая не приехала?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Мне никто не разрешит переехать. Нет квартир.
История переписки4
Кто Вам запретит переехать из Мюнхена?
zayka vrednayВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Тогда, я бы сказала, единственный вариант - переезжать. Я переехала из почти центра Москвы далеко за МКАД, но на первый этаж и с гарантированной парковкой под окнами. Вы поймите - Вашу жизнь можете устроить только Вы сами, другим людям вы можете только давать конкретные задания, они чисто физически не могут взять и обустроить жизнь другому человеку с другими потребностями. Общайтесь с людьми в Вашем положении, узнавайте, как они организуют свою жизнь, инфы в Интернете полно.
История переписки3
Обращалась ко всем!Никто не откликнулся!
Хрумхрум, 1 ребенок
Автор, спросите на русскоязычном форуме людей живущих в Германии (Germany) что Вам положено и где этого просить. Только попросите помощь нормально тогда Вам там могут помочь.
zayka vrednayВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Автор, спросите на русскоязычном форуме людей живущих в Германии (Germany) что Вам положено и где этого просить. Только попросите помощь нормально тогда Вам там могут помочь.
Обращалась везде!Воз и ныне там!Денег просто нет!Родных тоже!
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Обращалась везде!Воз и ныне там!Денег просто нет!Родных тоже!
История переписки2
Прекращайте истерить. К кому и с какой просьбой Вы обращались? И какой ответ пришёл?
zayka vrednayВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Прекращайте истерить. К кому и с какой просьбой Вы обращались? И какой ответ пришёл?
История переписки3
Обращалась в аок и к волотерам и в вонунгзамт. Все бесполезно!
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Обращалась в аок и к волотерам и в вонунгзамт. Все бесполезно!
История переписки4
Что Вы хотели от аок и какой ответ пришёл?