Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

благими намерениями...

zayka vrednay
Если человек отклинулся на сайте но не приехал сказал ждать неизвестно  сколько .Я совершенно одна в своей беде!Никого и ничего не жду уже!Сижу в инвалидном кресле год и даже не могу выйти на улицу!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
Тюлень на весле, 1 ребенок
значит есть время на саморазвитие, рекомендую начать с занятий русским языком
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
значит есть время на саморазвитие, рекомендую начать с занятий русским языком
Автору психотерапевт нужен и срочно
zayka vrednayВ ответ на Тюлень на весле
Тюлень на весле
значит есть время на саморазвитие, рекомендую начать с занятий русским языком
Я филолог!
Хрумхрум, 1 ребенок
Чем мы можем помочь?
Морская черепашка
А Вам соцработник не положен?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
А Вам соцработник не положен?
Есть у автора уже.
Надёна ====В ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
А Вам соцработник не положен?
Есть у неё и соц работник, и фирма занимающаяся лекарствами. И на курорте она была. И физиотерапевта нафиг послала.
Ей хочется, чтоб её выносили и заносили домой на своей спине/ лифт и пандус не предусмотрен.
Переезжать она тоже не хочет. Так и сидит из собственной вредности в своей квартире на 2м этаже.

Автор, с психологом не получается? Пейте андидкпрессанты, он них почки не отваливаются. Честно-честно
Морская черепашкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Есть у неё и соц работник, и фирма занимающаяся лекарствами. И на курорте она была. И физиотерапевта нафиг послала.
Ей хочется, чтоб её выносили и заносили домой на своей спине/ лифт и пандус не предусмотрен.
Переезжать она тоже не хочет. Так и сидит из собственной вредности в своей квартире на 2м этаже.

Автор, с психологом не получается? Пейте андидкпрессанты, он них почки не отваливаются. Честно-честно
История переписки2
Значит не все так плохо.
OlesyaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Есть у неё и соц работник, и фирма занимающаяся лекарствами. И на курорте она была. И физиотерапевта нафиг послала.
Ей хочется, чтоб её выносили и заносили домой на своей спине/ лифт и пандус не предусмотрен.
Переезжать она тоже не хочет. Так и сидит из собственной вредности в своей квартире на 2м этаже.

Автор, с психологом не получается? Пейте андидкпрессанты, он них почки не отваливаются. Честно-честно
История переписки2
Хорошо, что написали как дела обстоят, а то я думала совсем человек один-один.
Надёна ====В ответ на Olesya
Olesya
Хорошо, что написали как дела обстоят, а то я думала совсем человек один-один.
История переписки3
Ну я поначалу тоже запережевала.
У человека всё ок. За свои деньги она тоже делать не хочет, надо за так. Соц. Система в Германии работает хорошо, но на руках точно носить не будут
OlesyaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну я поначалу тоже запережевала.
У человека всё ок. За свои деньги она тоже делать не хочет, надо за так. Соц. Система в Германии работает хорошо, но на руках точно носить не будут
История переписки4
Поняла Вас. У нас соседка была, на соседнем участке коттедж стоял, у неё муж умер, а ей почти сразу ногу отрезали и она в кресло села. Так она продала дом, а в квартире сделала ремонт отличный и переехала туда, мужу памятник отгрохала, так ещё звонит и в гости зовёт, блины печёт. Ей за 70 лет уже, она одинокая, сын в другом городе. Так она очень энергичная женщина.
ЕкатеринаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну я поначалу тоже запережевала.
У человека всё ок. За свои деньги она тоже делать не хочет, надо за так. Соц. Система в Германии работает хорошо, но на руках точно носить не будут
История переписки4
Ого! А откуда вы о ней это знаете?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Olesya
Olesya
Хорошо, что написали как дела обстоят, а то я думала совсем человек один-один.
История переписки3
Я не знаю, где Надена увидела, что автор не хочет переезжать. В комментариях много раз она писала, что обращалась и жаловалась во всевозможные организации, но ничего не смогла добиться, на жалобы тоже не реагируют.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Я не знаю, где Надена увидела, что автор не хочет переезжать. В комментариях много раз она писала, что обращалась и жаловалась во всевозможные организации, но ничего не смогла добиться, на жалобы тоже не реагируют.
История переписки4
Автор сама говорила , в прошлых темах , что переезд даже не обсуждается . Переезжать не хочет из-за дочери и внука , а они с ней общаться не хотят .
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Я не знаю, где Надена увидела, что автор не хочет переезжать. В комментариях много раз она писала, что обращалась и жаловалась во всевозможные организации, но ничего не смогла добиться, на жалобы тоже не реагируют.
История переписки4
Автор не жалуется, а истерит. Ей бы успокоиться. Ей очень многое положено, что оплачивает страховка. Нужно писать и просить.
Такое ощущение, что помощь она просит не у тех от кого должна бы ее получить
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Автор не жалуется, а истерит. Ей бы успокоиться. Ей очень многое положено, что оплачивает страховка. Нужно писать и просить.
Такое ощущение, что помощь она просит не у тех от кого должна бы ее получить
История переписки5
Она писала, что обращалась куда могла, везде писала. Что там на самом деле, кто его знает. По идее там дочь должна хоть как-то пошевелиться и обустроить жизнь матери. Сама автора понятно что мало что может, и психотерапевт с антидепрессантами ей явно нужны и уже давно.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Она писала, что обращалась куда могла, везде писала. Что там на самом деле, кто его знает. По идее там дочь должна хоть как-то пошевелиться и обустроить жизнь матери. Сама автора понятно что мало что может, и психотерапевт с антидепрессантами ей явно нужны и уже давно.
История переписки6
Ей антидепрессанты врачвыписывал, но она их пить не хочет чтобы не посадить толи печень толи почки. Домашний врач выписывает психолога(можно и без направления записаться, правда очередь к психологам длинная), стул для мытья ей должны были выписать сразу но для этого нужно подать заявление в страховку (там же могут и кровать выделить и ещё что-то что нужно). У мужа бабушка старенькая упала руки и бедро сломала, ей тогда выписали и кровать и стул и стул инвалидный. Нужно подать заявление. Людям инвалидам в Германии много что дают, нужно только просить. Но нужно знать у кого. Поэтому я и пишу, что ощущение что автор просит не у тех.
LeylaВ ответ на Ежик
Ежик
Она писала, что обращалась куда могла, везде писала. Что там на самом деле, кто его знает. По идее там дочь должна хоть как-то пошевелиться и обустроить жизнь матери. Сама автора понятно что мало что может, и психотерапевт с антидепрессантами ей явно нужны и уже давно.
История переписки6
так обращаться можно и в Спортлото, но там вряд ли помогут, Писать везде не надо, надо писать в подведомственные инстанции.
ПятачокВ ответ на Ежик
Ежик
Я не знаю, где Надена увидела, что автор не хочет переезжать. В комментариях много раз она писала, что обращалась и жаловалась во всевозможные организации, но ничего не смогла добиться, на жалобы тоже не реагируют.
История переписки4
В предыдущих темах. Ей уже много раз писали, что в ее ситуации хорошо бы переехать в дом, где есть лифт и пандус или просто на 1-й этаж, где есть пандус. Да, для этого, скорее всего, необходимо сменить город, но автор пишет, что переезжать возможности нет, правда, не объясняя почему нет.
Irene WestВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Есть у неё и соц работник, и фирма занимающаяся лекарствами. И на курорте она была. И физиотерапевта нафиг послала.
Ей хочется, чтоб её выносили и заносили домой на своей спине/ лифт и пандус не предусмотрен.
Переезжать она тоже не хочет. Так и сидит из собственной вредности в своей квартире на 2м этаже.

Автор, с психологом не получается? Пейте андидкпрессанты, он них почки не отваливаются. Честно-честно
История переписки2
В смысле:" хочет, чтоб заносили на спине"? Кто? Как это?
Надёна ====В ответ на Irene West
Irene West
В смысле:" хочет, чтоб заносили на спине"? Кто? Как это?
История переписки3
Кто-нибудь добрый и бескорыстный. Волонтёр типа)
Irene WestВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Кто-нибудь добрый и бескорыстный. Волонтёр типа)
История переписки4
Странно...А где автор таких хочет найти? Может, ей за это деньги кому предложить?
Надёна ====В ответ на Irene West
Irene West
Странно...А где автор таких хочет найти? Может, ей за это деньги кому предложить?
История переписки5
Без денег Автор хочет.
Irene WestВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Без денег Автор хочет.
История переписки6
Тогда реальный вариант поменять жилье на удобное, почему ее это не устраивает? Так же можно всю жизнь ждать...
Надёна ====В ответ на Irene West
Irene West
Тогда реальный вариант поменять жилье на удобное, почему ее это не устраивает? Так же можно всю жизнь ждать...
История переписки7
Потому что сейчас -Мюнхен.