Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

благими намерениями...

zayka vrednay
Если человек отклинулся на сайте но не приехал сказал ждать неизвестно  сколько .Я совершенно одна в своей беде!Никого и ничего не жду уже!Сижу в инвалидном кресле год и даже не могу выйти на улицу!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
Осторожно В.....В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
До тех пор пока зависишь от социала. Они так специально делают, чтобы нагрузка была приемлемая, а то все ломанутся в большие города.
История переписки18
Да, забыла написать- жида в 4х этажном доме на 4 этаже.
Пока могла хоть как то ногами перебирать- сама поднималась. Потом в этом кресле, оно по ступенькам поднимается, но это кто то должен рядом помогать.
Ну и эгоизма не было у неё. Уже сама лома на кресле ездила, кушать не могла( глотать мышцы отказывались, атрофировались), а она дочке помарала, супчики ей варила. (Дочь родила близнецов)….
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Да, забыла написать- жида в 4х этажном доме на 4 этаже.
Пока могла хоть как то ногами перебирать- сама поднималась. Потом в этом кресле, оно по ступенькам поднимается, но это кто то должен рядом помогать.
Ну и эгоизма не было у неё. Уже сама лома на кресле ездила, кушать не могла( глотать мышцы отказывались, атрофировались), а она дочке помарала, супчики ей варила. (Дочь родила близнецов)….
История переписки19
Уже сама лома на кресле ездила, кушать не могла( глотать мышцы отказывались, атрофировались), а она дочке помарала, супчики ей варила. (Дочь родила близнецов)….


Осторожно В.....В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Уже сама лома на кресле ездила, кушать не могла( глотать мышцы отказывались, атрофировались), а она дочке помарала, супчики ей варила. (Дочь родила близнецов)….


История переписки20
Вот именно!
А там диагноз, пострашнее даже рака.
Умерла в жутких мучения. Но до последнего думала о дочерях и старалась облегчить им жизнь
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Вот именно!
А там диагноз, пострашнее даже рака.
Умерла в жутких мучения. Но до последнего думала о дочерях и старалась облегчить им жизнь
История переписки21
Мама до последнего старалась что-то по дому делать, что-то готовить.
Осторожно В.....В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мама до последнего старалась что-то по дому делать, что-то готовить.
История переписки22
Вот и я об этом!
А есть люди, которые хотят , чтоб только вокруг них земля вращалась.
К сожалению, у меня такая мама.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Вот и я об этом!
А есть люди, которые хотят , чтоб только вокруг них земля вращалась.
К сожалению, у меня такая мама.
История переписки23
И ещё болезнь меняет личность, вытаскивая на поверхность не лучшие черты характера(
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Ещё раз объясняю - мы не видели документов автора. Когда мы получили вид на жительство нам в паспорта вложили вкладыши в которых четко написано - с правом проживания ТОЛЬКО в г.Гамбург.
Подруга свекрови получила распределение в какой-то малюсенький город, из которого до ближайшей школы нужно было ехать больше пары часов. Она больше года обивала пороги, прежде чем получила право переехать.
Вы не сравнивайте тех кто сам себя обеспечивает и кто живёт на социале.
Так что не исключаю ситуации, когда у автора стоит запрет на смену места жительства, что она может переезжать только в пределах города.
История переписки12
Может ещё и от земли это зависит ? Нам такую бумагу не давали ( запрет ) . Мы въезжали , как поздние переселенцы .
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Энжи
Энжи
Может ещё и от земли это зависит ? Нам такую бумагу не давали ( запрет ) . Мы въезжали , как поздние переселенцы .
История переписки13
Думаю это зависит от статуса въезжающего.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Думаю это зависит от статуса въезжающего.
История переписки14
Может быть..
Осторожно В.....В ответ на Энжи
Энжи
Может ещё и от земли это зависит ? Нам такую бумагу не давали ( запрет ) . Мы въезжали , как поздние переселенцы .
История переписки13
Я за бумагу не помню тоже, чтоб давали…В самом начале точно было какое то распределение . Где разрешалось въехать в какие то города и то- объяснить причину: почему . А так - не помню..,, Рравда ни мы, никто из наших знакомых долго на социалку не задержался. Год- максимум.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Я за бумагу не помню тоже, чтоб давали…В самом начале точно было какое то распределение . Где разрешалось въехать в какие то города и то- объяснить причину: почему . А так - не помню..,, Рравда ни мы, никто из наших знакомых долго на социалку не задержался. Год- максимум.
История переписки14
У нас было попроще . Было письмо от бюргомайстера ,что город нас берёт . А на социале мы тоже не долго задержались )) . Удобнее , когда ты сам себе хозяин и не зависишь ни от кого ))
Осторожно В.....В ответ на Энжи
Энжи
У нас было попроще . Было письмо от бюргомайстера ,что город нас берёт . А на социале мы тоже не долго задержались )) . Удобнее , когда ты сам себе хозяин и не зависишь ни от кого ))
История переписки15
Ну, да…. А вот , что нельзя переезжать- может на какое то время и да, но на всю жизнь? Не верится , как то
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Ну, да…. А вот , что нельзя переезжать- может на какое то время и да, но на всю жизнь? Не верится , как то
История переписки16
Конечно же не на всю жизнь , мы ж не в рабстве . ))
Энжи, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Социал!
История переписки8
С каких пор это социал запрещает людям переезжать ? Или вы лишены дееспособности ?
zayka vrednayВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Есть у неё и соц работник, и фирма занимающаяся лекарствами. И на курорте она была. И физиотерапевта нафиг послала.
Ей хочется, чтоб её выносили и заносили домой на своей спине/ лифт и пандус не предусмотрен.
Переезжать она тоже не хочет. Так и сидит из собственной вредности в своей квартире на 2м этаже.

Автор, с психологом не получается? Пейте андидкпрессанты, он них почки не отваливаются. Честно-честно
История переписки2
Психолог не приходит на дом.А машину мне не дают\ Поменяться на первый этаж не разрешают!
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Психолог не приходит на дом.А машину мне не дают\ Поменяться на первый этаж не разрешают!
История переписки3
Врёте
Надёна ====В ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Психолог не приходит на дом.А машину мне не дают\ Поменяться на первый этаж не разрешают!
История переписки3
Нет в Германии не разрешают. Не врите. Есть "мы поставим Вас в очередь на 100 лет на социальное жильё. Хотите-ждите". Это правда.
Napoli
Родственники, соседи, знакомые, соцработники, наконец, - не..а..??
zayka vrednayВ ответ на Napoli
Napoli
Родственники, соседи, знакомые, соцработники, наконец, - не..а..??
Никого нет!Социальные работники просто послали меня подальше!
Элла Фомина
Ждать не нужно, собраться с силами и двигаться вперед, до этого жили же как-то. Сделайте первый шаг - заставьте полюбить саму себя, научитесь радоваться каждому прожитому дню. Откройте окна в конце концов.
zayka vrednayВ ответ на Элла Фомина
Элла Фомина
Ждать не нужно, собраться с силами и двигаться вперед, до этого жили же как-то. Сделайте первый шаг - заставьте полюбить саму себя, научитесь радоваться каждому прожитому дню. Откройте окна в конце концов.
Еще молиться посоветуйте!Авось поможет!
Комментарий удален.Почему?
zayka vrednayВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Молиться мне не помогает.Себя не жалею но очень трудно одной!
ЭлладаВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Молиться мне не помогает.Себя не жалею но очень трудно одной!
История переписки4
Вы уж извините, но Вы жалеете и лелеете только себя и свои частично надуманные обиды и печали. Никто нас не спасёт, кроме нас самих.
Ежик, 3 ребенка
К вам приезжает иногда дочь, вы писали в комментариях. Кто уж, если не дочь, может помочь в такой ситуации. Вам надо добиться или пандуса или подходящего соц жилья. Пусть она поможет вам, вы ее мать все-таки. На форуме писать бесполезно, с таким же рвением надо писать в гос учреждения.