Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

благими намерениями...

zayka vrednay
Если человек отклинулся на сайте но не приехал сказал ждать неизвестно  сколько .Я совершенно одна в своей беде!Никого и ничего не жду уже!Сижу в инвалидном кресле год и даже не могу выйти на улицу!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
Наталия ЖуроваВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Потому что сейчас -Мюнхен.
История переписки8
И смысл сидеть в Мюнхене, если из дома выйти не можешь. Лучше уж в деревне какой-нибудь, но со всеми удобствами и приспособлениями.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Без денег Автор хочет.
История переписки6
Ее темы закрыты, но комментарии видны. Нигде в комментариях я не вижу того, что вы пишете. Она пишет, что деньги есть только на массаж, и что физиотерапевт махнул на нее рукой.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Ее темы закрыты, но комментарии видны. Нигде в комментариях я не вижу того, что вы пишете. Она пишет, что деньги есть только на массаж, и что физиотерапевт махнул на нее рукой.
История переписки7
Массаж оплачивается страховкой, физиотерапевта она может поменять и будут оплачивать другого
zayka vrednayВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Массаж оплачивается страховкой, физиотерапевта она может поменять и будут оплачивать другого
История переписки8
Массаж никто не выписал но все сказали что нужен.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Массаж никто не выписал но все сказали что нужен.
История переписки9
Кто все? Идите в начале квартала к домашнему и просите.
авдотья никулинаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Кто-нибудь добрый и бескорыстный. Волонтёр типа)
История переписки4
она вроде в мюнхене или ошибаюсь? пусть наймет себе парочку молодых ребятишек понаехавших дотащат только так и еще какие то услуги могут оказывать
zayka vrednayВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
она вроде в мюнхене или ошибаюсь? пусть наймет себе парочку молодых ребятишек понаехавших дотащат только так и еще какие то услуги могут оказывать
История переписки5
Денег просто нет.Нечего тратить!
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Есть у неё и соц работник, и фирма занимающаяся лекарствами. И на курорте она была. И физиотерапевта нафиг послала.
Ей хочется, чтоб её выносили и заносили домой на своей спине/ лифт и пандус не предусмотрен.
Переезжать она тоже не хочет. Так и сидит из собственной вредности в своей квартире на 2м этаже.

Автор, с психологом не получается? Пейте андидкпрессанты, он них почки не отваливаются. Честно-честно
История переписки2
А на 1-й этаж с пандусом поменяться? Или в подъезд с лифтом, чтобы кресло помещалось? Тогда хоть выехать можно было бы погулять самостоятельно...
Надёна ====В ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
А на 1-й этаж с пандусом поменяться? Или в подъезд с лифтом, чтобы кресло помещалось? Тогда хоть выехать можно было бы погулять самостоятельно...
История переписки3
Предлагали уже. Мюнхен, первый этаж, да пандус- это так серьёзно по деньгам. Автор хочет вообще не потерять
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Предлагали уже. Мюнхен, первый этаж, да пандус- это так серьёзно по деньгам. Автор хочет вообще не потерять
История переписки4
))) так не бывает... потеряет/отдаст - одно, приобретёт другое - мобильность, возможность знакомиться на улице, общаться... это тоже стОит немало
zayka vrednayВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
))) так не бывает... потеряет/отдаст - одно, приобретёт другое - мобильность, возможность знакомиться на улице, общаться... это тоже стОит немало
История переписки5
Готова терять но нечего!
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Готова терять но нечего!
История переписки6
Раз готовы то переезжайте
zayka vrednayВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
))) так не бывает... потеряет/отдаст - одно, приобретёт другое - мобильность, возможность знакомиться на улице, общаться... это тоже стОит немало
История переписки5
Денег просто нет.Нечего тратить!
Irene WestВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Предлагали уже. Мюнхен, первый этаж, да пандус- это так серьёзно по деньгам. Автор хочет вообще не потерять
История переписки4
А эти, шагающие по лестнице коляски-ступенькоходы? Или они плохо работают?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
А эти, шагающие по лестнице коляски-ступенькоходы? Или они плохо работают?
История переписки5
Они стоят и весят как чугунный мост. Непрактичная штука.
Светлана Котова
Они стоят и весят как чугунный мост. Непрактичная штука.
История переписки6
полным-полно благотворительных организаций. Моей знакомой прислали из Германии удивительную электроколяску, когда мы их тут и не видели. Просто другие знакомые кинули в своем городе клич, скинулись и переслали в Россию.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Leyla
Leyla
полным-полно благотворительных организаций. Моей знакомой прислали из Германии удивительную электроколяску, когда мы их тут и не видели. Просто другие знакомые кинули в своем городе клич, скинулись и переслали в Россию.
История переписки7
"Удивительных колясок" в России сейчас больше, чем в Германии)) Спасибо китайцам и нашим российским изобретателям. На практике ступенькоход штука массивная и неудобная. Гораздо удобнее автору был бы обычный пандус, если это частный дом. В остальных местах в Германии пандусы уж точно есть))
zayka vrednayВ ответ на Leyla
Leyla
полным-полно благотворительных организаций. Моей знакомой прислали из Германии удивительную электроколяску, когда мы их тут и не видели. Просто другие знакомые кинули в своем городе клич, скинулись и переслали в Россию.
История переписки7
Писала и обращалась куда только могла! Ничего.
Осторожно В.....В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Они стоят и весят как чугунный мост. Непрактичная штука.
История переписки6
В Германии эти коляски предоставляют и оплачивают. У тети мужа была такая. Умнее был амиотрофический боковой склероз. Жила в 4х этажном доме на 4 этаже. Лифта и пандуса не было. Вот ей предоставили такую коляску и спецкровать. Приходили на дом и физиотерапевт, и медсестра. Все это положено и всё это оплачивают.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
В Германии эти коляски предоставляют и оплачивают. У тети мужа была такая. Умнее был амиотрофический боковой склероз. Жила в 4х этажном доме на 4 этаже. Лифта и пандуса не было. Вот ей предоставили такую коляску и спецкровать. Приходили на дом и физиотерапевт, и медсестра. Все это положено и всё это оплачивают.
История переписки7
Супер
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
В Германии эти коляски предоставляют и оплачивают. У тети мужа была такая. Умнее был амиотрофический боковой склероз. Жила в 4х этажном доме на 4 этаже. Лифта и пандуса не было. Вот ей предоставили такую коляску и спецкровать. Приходили на дом и физиотерапевт, и медсестра. Все это положено и всё это оплачивают.
История переписки7
Не дописалось. Я не сомневалась, что неходячие немцы как-то выходят на улицу, если они там то и дело попадаются)) в чем тогда проблема у автора, я совсем не понимаю
Мария CalceolariaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Не дописалось. Я не сомневалась, что неходячие немцы как-то выходят на улицу, если они там то и дело попадаются)) в чем тогда проблема у автора, я совсем не понимаю
История переписки8
Проблема у автора в психике и искаженном видении реальности.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Проблема у автора в психике и искаженном видении реальности.
История переписки9
Это без сомнений.
Осторожно В.....В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Не дописалось. Я не сомневалась, что неходячие немцы как-то выходят на улицу, если они там то и дело попадаются)) в чем тогда проблема у автора, я совсем не понимаю
История переписки8
Я тоже совсем не понимаю. Да, что то надо просить и напоминать, но…. Чтоб прям со всех сторон обложили?
В бытовых вопросах и не только в бытовых, а свозить к врачу, написать письмо , взять термин и дозвонится в какой нибудь Amt., все делают Pfleger… Есть фирмы по уходу за такими пациентами. Там есть и те кто просто ухаживают( помыть, убрать, покормить, приготовить), есть медсестры которые делают медицинские процедуры. В саму фирму можно позвонить и попросить , чтобы взяли термин, написали письмо в организацию. Все это делается. Русские фирмы ещё и помогут с переводом. А в немецких- больше профессионализма. С русскими можно и просто поболтать, а немецкие- прийдут, все сделают , что положено: быстро и качественно. Но это решает сам пациент : с какой фирмой ему комфортней. И поменять на другую, всегда можно.
Поэтому и не понятно ничего из того, что автор пишет.
Просто ну не возможно, чтобы прямо со всех сторон такое отношение было. Это просто невозможно.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Я тоже совсем не понимаю. Да, что то надо просить и напоминать, но…. Чтоб прям со всех сторон обложили?
В бытовых вопросах и не только в бытовых, а свозить к врачу, написать письмо , взять термин и дозвонится в какой нибудь Amt., все делают Pfleger… Есть фирмы по уходу за такими пациентами. Там есть и те кто просто ухаживают( помыть, убрать, покормить, приготовить), есть медсестры которые делают медицинские процедуры. В саму фирму можно позвонить и попросить , чтобы взяли термин, написали письмо в организацию. Все это делается. Русские фирмы ещё и помогут с переводом. А в немецких- больше профессионализма. С русскими можно и просто поболтать, а немецкие- прийдут, все сделают , что положено: быстро и качественно. Но это решает сам пациент : с какой фирмой ему комфортней. И поменять на другую, всегда можно.
Поэтому и не понятно ничего из того, что автор пишет.
Просто ну не возможно, чтобы прямо со всех сторон такое отношение было. Это просто невозможно.
История переписки9
Если только сам человек не понимает все криво. И не рассчитывает, что кто-то будет обязан все за него делать.