Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

благими намерениями...

zayka vrednay
Если человек отклинулся на сайте но не приехал сказал ждать неизвестно  сколько .Я совершенно одна в своей беде!Никого и ничего не жду уже!Сижу в инвалидном кресле год и даже не могу выйти на улицу!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
343
авдотья никулинаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Предлагали уже. Мюнхен, первый этаж, да пандус- это так серьёзно по деньгам. Автор хочет вообще не потерять
История переписки4
вот обязатель но надо в мюнхене ,особенно на иждивении у государства
zayka vrednayВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
вот обязатель но надо в мюнхене ,особенно на иждивении у государства
История переписки5
Да уехать мне не разрешат!
Энжи, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Да уехать мне не разрешат!
История переписки6
Интересно , а кто это может запретить человеку уехать ?
zayka vrednayВ ответ на Энжи
Энжи
Интересно , а кто это может запретить человеку уехать ?
История переписки7
Социал!
zayka vrednayВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Социал!
История переписки8
Вы ничего не понимаете в немецкой социальной системе а пишете!
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на zayka vrednay
zayka vrednay
Социал!
История переписки8
Хватит писать бред. Энди живёт в Германии, Надёна живёт в Германии, я живу в Германии. Нам врать не надо.
Социал Вам не может запретить переезжать и может даже помочь.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Хватит писать бред. Энди живёт в Германии, Надёна живёт в Германии, я живу в Германии. Нам врать не надо.
Социал Вам не может запретить переезжать и может даже помочь.
История переписки9
Всё зависит от того по каким документам автор въезжала. Мы тоже не пока были на социале не имели право переехать в другую землю, а т.к. у нас город-земля, то выбор для переезда небольшой.
Работающие могут переехать к месту новой работы.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Всё зависит от того по каким документам автор въезжала. Мы тоже не пока были на социале не имели право переехать в другую землю, а т.к. у нас город-земля, то выбор для переезда небольшой.
Работающие могут переехать к месту новой работы.
История переписки10
Можно переезжать. А у автора и причина инвалидность, ей никто не может запретить искать подходящую квартиру. Автору другая земля не нужна, в соседний город или деревню достаточно. В Мюнхене она ещё 100 лет квартиру ждать будет и недождётся
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Можно переезжать. А у автора и причина инвалидность, ей никто не может запретить искать подходящую квартиру. Автору другая земля не нужна, в соседний город или деревню достаточно. В Мюнхене она ещё 100 лет квартиру ждать будет и недождётся
История переписки11
Ещё раз объясняю - мы не видели документов автора. Когда мы получили вид на жительство нам в паспорта вложили вкладыши в которых четко написано - с правом проживания ТОЛЬКО в г.Гамбург.
Подруга свекрови получила распределение в какой-то малюсенький город, из которого до ближайшей школы нужно было ехать больше пары часов. Она больше года обивала пороги, прежде чем получила право переехать.
Вы не сравнивайте тех кто сам себя обеспечивает и кто живёт на социале.
Так что не исключаю ситуации, когда у автора стоит запрет на смену места жительства, что она может переезжать только в пределах города.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Ещё раз объясняю - мы не видели документов автора. Когда мы получили вид на жительство нам в паспорта вложили вкладыши в которых четко написано - с правом проживания ТОЛЬКО в г.Гамбург.
Подруга свекрови получила распределение в какой-то малюсенький город, из которого до ближайшей школы нужно было ехать больше пары часов. Она больше года обивала пороги, прежде чем получила право переехать.
Вы не сравнивайте тех кто сам себя обеспечивает и кто живёт на социале.
Так что не исключаю ситуации, когда у автора стоит запрет на смену места жительства, что она может переезжать только в пределах города.
История переписки12
Можете назвать параграф по которому это запрещено?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Можете назвать параграф по которому это запрещено?
История переписки13
mariella1974@mail.ru
Напишите мне на почту.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Ещё раз объясняю - мы не видели документов автора. Когда мы получили вид на жительство нам в паспорта вложили вкладыши в которых четко написано - с правом проживания ТОЛЬКО в г.Гамбург.
Подруга свекрови получила распределение в какой-то малюсенький город, из которого до ближайшей школы нужно было ехать больше пары часов. Она больше года обивала пороги, прежде чем получила право переехать.
Вы не сравнивайте тех кто сам себя обеспечивает и кто живёт на социале.
Так что не исключаю ситуации, когда у автора стоит запрет на смену места жительства, что она может переезжать только в пределах города.
История переписки12
Моя свекровь на социалке меняла не только город, но и землю. Хотя ей тоже все кому не лень говорили, что нельзя.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Моя свекровь на социалке меняла не только город, но и землю. Хотя ей тоже все кому не лень говорили, что нельзя.
История переписки13
Ваша свекровь немка?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Ваша свекровь немка?
История переписки14
Немка (поздний переселенец),но когда она переезжала 19 лет назад, то говорили, что никому на социалке переезжать нельзя.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Немка (поздний переселенец),но когда она переезжала 19 лет назад, то говорили, что никому на социалке переезжать нельзя.
История переписки15
С немцами совсем другая история. Мы не как немцы переезжали.
И нам никто ничего не говорил. У нас запрет прикреплён к паспорту. Бумажка, документы, запрещающий переезжать.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
С немцами совсем другая история. Мы не как немцы переезжали.
И нам никто ничего не говорил. У нас запрет прикреплён к паспорту. Бумажка, документы, запрещающий переезжать.
История переписки16
Поэтому меня и интересует параграф. Я знаю что беженцам нужно разрешение на переезд, но и им не совсем запрещено переезжать. Нужна уважительная причина. У автора инвалидность, ей нужно подходящее жильё, на этой почве уже не могут запретить переезд.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Поэтому меня и интересует параграф. Я знаю что беженцам нужно разрешение на переезд, но и им не совсем запрещено переезжать. Нужна уважительная причина. У автора инвалидность, ей нужно подходящее жильё, на этой почве уже не могут запретить переезд.
История переписки17
Я же вам объясняю, что знакомые(в той же ситуации как и у нас) больше года добивались разрешения на переезд. И это были здоровые люди, которые могли сами обивать пороги.
Причина у них была уважительная - недоступность школы для ребёнка.
Автору может стоит обратиться в Красный крест, чтобы ей подсказали, что по закону ей положено. Они же и письма помогают писать всем нуждающимся.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я же вам объясняю, что знакомые(в той же ситуации как и у нас) больше года добивались разрешения на переезд. И это были здоровые люди, которые могли сами обивать пороги.
Причина у них была уважительная - недоступность школы для ребёнка.
Автору может стоит обратиться в Красный крест, чтобы ей подсказали, что по закону ей положено. Они же и письма помогают писать всем нуждающимся.
История переписки18
Это не причина, в Германии многие ездят на автобусе в соседние города или деревни в школу (я так ездила, у подруги дочка на поезде ездит в начальную школу).
Автор сама не знает что хочет, переезжать она тоже не хочет.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Это не причина, в Германии многие ездят на автобусе в соседние города или деревни в школу (я так ездила, у подруги дочка на поезде ездит в начальную школу).
Автор сама не знает что хочет, переезжать она тоже не хочет.
История переписки19
Не причина - когда дорога занимает пол часа/час. Два часа дороги в один конец для ребёнка - вполне уважительная причина.
Осторожно В.....В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
С немцами совсем другая история. Мы не как немцы переезжали.
И нам никто ничего не говорил. У нас запрет прикреплён к паспорту. Бумажка, документы, запрещающий переезжать.
История переписки16
« У нас запрет прикреплён к паспорту. Бумажка, документы, запрещающий переезжать.»
Так это по началу…. Это же не на всю жизнь.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
« У нас запрет прикреплён к паспорту. Бумажка, документы, запрещающий переезжать.»
Так это по началу…. Это же не на всю жизнь.
История переписки17
До тех пор пока зависишь от социала. Они так специально делают, чтобы нагрузка была приемлемая, а то все ломанутся в большие города.
Осторожно В.....В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
До тех пор пока зависишь от социала. Они так специально делают, чтобы нагрузка была приемлемая, а то все ломанутся в большие города.
История переписки18
Да, но автор пишет , что живет не в социальном жилье. А если жильё не социальное? Как она туда попала и кто ей его оплачивает?
Вообще очень много странного и несостыковок.
У мужа тетя заболела- резко отказали ноги. Поставили амиотрофический боковой склероз. Сразу дали адреса Pflege , какой хочешь. Выписали кресло, которое по ступенькам поднимается, спецкровать. На дом приходил физиотерапевт занимался и делал массаж. Да многое чего.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Да, но автор пишет , что живет не в социальном жилье. А если жильё не социальное? Как она туда попала и кто ей его оплачивает?
Вообще очень много странного и несостыковок.
У мужа тетя заболела- резко отказали ноги. Поставили амиотрофический боковой склероз. Сразу дали адреса Pflege , какой хочешь. Выписали кресло, которое по ступенькам поднимается, спецкровать. На дом приходил физиотерапевт занимался и делал массаж. Да многое чего.
История переписки19
Автор сидит на социале, а жить она может в любом жилье(социальном, снимать у частника, у фирмы, жилищного кооператива), оплачивают по нормам, всё что в норму не укладывается доплачиваешь сам(родители мужа так живут, сами доплачивают 10 или 20 евро за квартиру).
Осторожно В.....В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Автор сидит на социале, а жить она может в любом жилье(социальном, снимать у частника, у фирмы, жилищного кооператива), оплачивают по нормам, всё что в норму не укладывается доплачиваешь сам(родители мужа так живут, сами доплачивают 10 или 20 евро за квартиру).
История переписки20
Ну, ок. Живет она на социалке. Допустим, переехать не может. Но то, что ей не помогают никакие службы и ничем не облегчают жизнь? Здесь? В Германии? Ну не верю я……а Вы верите, что ее бросили и ничего не делают?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Ну, ок. Живет она на социалке. Допустим, переехать не может. Но то, что ей не помогают никакие службы и ничем не облегчают жизнь? Здесь? В Германии? Ну не верю я……а Вы верите, что ее бросили и ничего не делают?
История переписки21
Верю, что с человеком после инсульта очень сложно общаться( И что с поражением мозга любая информация воспринимается совсем не так(((