Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет

Аноним
Доброго времени суток, девушки!
Знакома с мужчиной более 6 лет, вместе не жили. Предложил совместное проживание с бюджетом 50/50 - и деньгами и помощью.
Согласилась при условии, что питаемся отдельно, т.е готовка и покупка продуктов индивидуально: он готовит и покупает продукты только себе, я себе. 

С таким раскладом он не согласился. Я же столько не съедаю и к тому же я не ем бОльшую часть того, что предпочитает он.

Третий день от него ни звука.

Тема просто поговорить... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
542
1345678922
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну уж точно не мой вариант!
История переписки4
На нет и суда нет, и обсуждать нечего. Он свои пополамщицкие идеи озвучил, вы свои, они не совпали.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну уж точно не мой вариант!
История переписки4
Тогда какая разница молчит он или нет? Видно же, что Вам такой вариант не подходит.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Тогда какая разница молчит он или нет? Видно же, что Вам такой вариант не подходит.
История переписки5
Я ж ожидала хоть какого-то ответа. Да или Нет. Людям язык дан не только для еды и утех, а еще и для общения.

Взрослый мужчина - поведение 3-х летнего ребенка.
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Я ж ожидала хоть какого-то ответа. Да или Нет. Людям язык дан не только для еды и утех, а еще и для общения.

Взрослый мужчина - поведение 3-х летнего ребенка.
История переписки6
Так он не знает, что сказать. Прямо - "Какая мне выгода от совместной жизни, если даже готовить не хочешь" звучит некрасиво и обидно, решил, что сами догадаетесь..
АнонимВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Так он не знает, что сказать. Прямо - "Какая мне выгода от совместной жизни, если даже готовить не хочешь" звучит некрасиво и обидно, решил, что сами догадаетесь..
История переписки7
Вот знаете, ну не умею я чужие мысли читать... к сожалению. Иначе мне б цены не было)
И всем и всегда я говорю открыто: Я не понимаю намёков и не строю догадок.
Надо - скажи прямо!
- ОК?
- ОК.

Всё!

Прекрасно ж общались!
АнонимВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Так он не знает, что сказать. Прямо - "Какая мне выгода от совместной жизни, если даже готовить не хочешь" звучит некрасиво и обидно, решил, что сами догадаетесь..
История переписки7
А мне тогда какая выгода совместного с ним проживания? В чем???

Если уж вопрос о выгодном проживании.
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним
Аноним
А мне тогда какая выгода совместного с ним проживания? В чем???

Если уж вопрос о выгодном проживании.
История переписки8
И вам никакой. Ни моральной, ни материальной. Если после 6 лет, вы каждый одеяло в свою сторону тянете, никакой радости от совместного проживания не будет.

Вот и он задумался на 3 дня: "А что дальше?" Жить, как соседи, и спать вместе? Для этого съезжаться не надо, одни неудобства.
Золотая)))В ответ на Аноним
Аноним
А мне тогда какая выгода совместного с ним проживания? В чем???

Если уж вопрос о выгодном проживании.
История переписки8
Вот именно. Мужчины вообще обнаглели. Мы должны и работать и на кухне после работы весь вечер прыгать. А это еще у вас детей нет))
ИринаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Так он не знает, что сказать. Прямо - "Какая мне выгода от совместной жизни, если даже готовить не хочешь" звучит некрасиво и обидно, решил, что сами догадаетесь..
История переписки7
100% попадание!!! Я тоже примерно в этом ключе подумала ))
Лиза #В ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Так он не знает, что сказать. Прямо - "Какая мне выгода от совместной жизни, если даже готовить не хочешь" звучит некрасиво и обидно, решил, что сами догадаетесь..
История переписки7
А ей какая выгода от этого пополамщика?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я ж ожидала хоть какого-то ответа. Да или Нет. Людям язык дан не только для еды и утех, а еще и для общения.

Взрослый мужчина - поведение 3-х летнего ребенка.
История переписки6
ну а Вам на что дан язык?))))
сами то позвонить и спросить?
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну а Вам на что дан язык?))))
сами то позвонить и спросить?
История переписки7
Так я утром в пятницу позвонила - трубку не снял.
Больше я звонить не буду. Зачем?
МеридианВ ответ на Аноним
Аноним
Ну уж точно не мой вариант!
История переписки4
а как вы встречались все 6 лет , неужели по ресторанам ходили все 6 лет
АнонимВ ответ на Меридиан
Меридиан
а как вы встречались все 6 лет , неужели по ресторанам ходили все 6 лет
История переписки5
В смысле?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле?
История переписки6
В прямом))) как вы вкладывались в приготовление романтического ужина, последующего завтрака, к примеру? Каждый сам себе кофе в постель?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
В прямом))) как вы вкладывались в приготовление романтического ужина, последующего завтрака, к примеру? Каждый сам себе кофе в постель?
История переписки7
да может и не было там ничего. Это ж тоже надо посчитать, что больше не дать, меньше не взять
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
В прямом))) как вы вкладывались в приготовление романтического ужина, последующего завтрака, к примеру? Каждый сам себе кофе в постель?
История переписки7
Мы не жили вместе и, соответственно, я не готовила.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не жили вместе и, соответственно, я не готовила.
История переписки8
Так я не про "жили", а про романтику)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Так я не про "жили", а про романтику)))
История переписки9
Мы с мужем на этапе свиданий ужинали в любимом ресторанчике, потом ехали к нему, реже ко мне, утром кофе иногда с бутербродом, готовил хозяин квартиры, хотя мы оба любим и умеем готовить, до брака это не проявлялось, вернее сказать не было необходимости.
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Мы не жили вместе и, соответственно, я не готовила.
История переписки8
Даже не ночевали вместе?
В отпуск не ездили?
Вот как бываетВ ответ на Лиза #
Лиза #
Даже не ночевали вместе?
В отпуск не ездили?
История переписки9
Почему вас так удивляет, что люди до брака не ездят вместе в отпуска и не живут друг с другом, атолько встречаются и только. Странно так.
В отпуск можно компанией поехать и все включено, как там проявится жмотство то и готовить не надо, одни развлечения.
Я представляю парня, о котором писала Мария, который поучает девушку, типа, креветки ты не покупай, это дорого, купим капусту , условно. Девушке с таким мужчиной даже поесть нельзя то, что она любит. Это дичь. А здесь на полном серьёзе его защищают.
Лиза #В ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Почему вас так удивляет, что люди до брака не ездят вместе в отпуска и не живут друг с другом, атолько встречаются и только. Странно так.
В отпуск можно компанией поехать и все включено, как там проявится жмотство то и готовить не надо, одни развлечения.
Я представляю парня, о котором писала Мария, который поучает девушку, типа, креветки ты не покупай, это дорого, купим капусту , условно. Девушке с таким мужчиной даже поесть нельзя то, что она любит. Это дичь. А здесь на полном серьёзе его защищают.
История переписки10
Вы разницу между "жить вместе" и "иногда ночевать вместе" понимаете?
За шесть лет отношений не разу не спать и не отдыхать вместе, да как-то странно.
О браке насколько я понимаю и сейчас речь не идёт, только о сожительстве.
Да и вообще странно, за шесть лет не только не поженились, даже пожить не пробовали.
Васса Железнова -В ответ на Лиза #
Лиза #
Вы разницу между "жить вместе" и "иногда ночевать вместе" понимаете?
За шесть лет отношений не разу не спать и не отдыхать вместе, да как-то странно.
О браке насколько я понимаю и сейчас речь не идёт, только о сожительстве.
Да и вообще странно, за шесть лет не только не поженились, даже пожить не пробовали.
История переписки11
А как ночевки совместные помогут понять? Допустим, готовит/тратит приглашающая сторона
Napoli
Если "на берегу" сразу такие разногласия, то дальше они будут потихоньку превращаться в обоюдные истерики и "пересчитывание ложек и вилок"!!
Española, 2 ребенка
И вы за 6(!) лет не увидели, что он жмот? Или вы с ним только виртуально общались, никуда не ходили, на отдых совместный не ездили? Это же сразу по мужчине видно.
1345678922