Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет

Аноним
Доброго времени суток, девушки!
Знакома с мужчиной более 6 лет, вместе не жили. Предложил совместное проживание с бюджетом 50/50 - и деньгами и помощью.
Согласилась при условии, что питаемся отдельно, т.е готовка и покупка продуктов индивидуально: он готовит и покупает продукты только себе, я себе. 

С таким раскладом он не согласился. Я же столько не съедаю и к тому же я не ем бОльшую часть того, что предпочитает он.

Третий день от него ни звука.

Тема просто поговорить... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
542
ГостьВ ответ на Меридиан
Меридиан
в общаге и без секса все всегда делились
История переписки4
Не Все и не всегда, одни делились, а другие только угощались. Сначала едим твое, а потом каждый свое
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
С трудом представляю двух хозяев на кухне. Это моя солонка! Не трогай мою перечницу! Можно я у тебя лавровый листик займу?
не совсем: я не ужинаю, просто легкий перекус. Обеды на работе.Утром - кофе.

Я не живу на кухне.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
не совсем: я не ужинаю, просто легкий перекус. Обеды на работе.Утром - кофе.

Я не живу на кухне.
История переписки2
Я тоже не живу на кухне. :) И затраты на завтрак мужа и мой разные (если посчитать). Я обхожусь явно дороже. :):):):) И обедаем мы каждый сам по себе. Я в основном готовлю для ребёнка, а муж готовит для нас с ним. Но чтобы каждый сам покупал себе продукты ….. нет, иногда такое бывает, когда я сажусь на диету.
Анна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не совсем: я не ужинаю, просто легкий перекус. Обеды на работе.Утром - кофе.

Я не живу на кухне.
История переписки2
Вы не готовите и начинать не хотите и это нормально. Мужчина других взглядов. Не знаю, конечно, но мне кажется, что его именно этот момент больше не устроил, а не раздельный бюджет на питание. Хотя, если знает за 6 лет, что Вы не готовить, то странные ожидание борщей и тд.
АнонимВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Вы не готовите и начинать не хотите и это нормально. Мужчина других взглядов. Не знаю, конечно, но мне кажется, что его именно этот момент больше не устроил, а не раздельный бюджет на питание. Хотя, если знает за 6 лет, что Вы не готовить, то странные ожидание борщей и тд.
История переписки3
Дак и я об этом же! Не открытие это для него и не новость!
Меня забавит/удивляет сам факт молчаливого сливания.
Сказал бы: Маша, такой вариант меня не устраивает. Давай в таком случае всё оставим как прежде. Я - ОК.
Все чинно, важно, благородно! (с).
МеридианВ ответ на Аноним
Аноним
Дак и я об этом же! Не открытие это для него и не новость!
Меня забавит/удивляет сам факт молчаливого сливания.
Сказал бы: Маша, такой вариант меня не устраивает. Давай в таком случае всё оставим как прежде. Я - ОК.
Все чинно, важно, благородно! (с).
История переписки4
ему стыдно в этом признаться .. но все таки 6 лет .. неужели раньше прям так все идеально было .. а сейчас такая прогматичность вышла
АнонимВ ответ на Меридиан
Меридиан
ему стыдно в этом признаться .. но все таки 6 лет .. неужели раньше прям так все идеально было .. а сейчас такая прогматичность вышла
История переписки5
Ну как идеально?...
Мы ведь вместе не жили, совместного быта у нас не было, о помощи по хозяйству я его ни разу не попросила...

У нас был общий отдых и приятное времяпрепровождение. Мы не были в тягость друг другу.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как идеально?...
Мы ведь вместе не жили, совместного быта у нас не было, о помощи по хозяйству я его ни разу не попросила...

У нас был общий отдых и приятное времяпрепровождение. Мы не были в тягость друг другу.
История переписки6
Так надо было в гости приглашать и смотреть. У меня муж, когда первый раз в гости пришёл (ещё только-только отношения начинались), сразу после ужина встал, начал убирать посуду и мыть ее. Причём, было видно, что для него это нормальное поведение.
Вот как бываетВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как идеально?...
Мы ведь вместе не жили, совместного быта у нас не было, о помощи по хозяйству я его ни разу не попросила...

У нас был общий отдых и приятное времяпрепровождение. Мы не были в тягость друг другу.
История переписки6
Автор, когда мужчина влюблён, он не ждет 6 лет. Скорее вы знаете, что эти отношения вам нужны больше, чем ему и вы терпели много и подстраивалась. А теперь он оскорбление, что сделал вам одолжение про совместную жизнь на условиях пополам, а вы выкаблучиваетесь. Вот как может выглядеть это все в его голове.
Поэтому вы для себя честно решите , согласны вы и дальше подпрыгивать и виться, чтобы быть с ним или уже нет. Ничего не изменится. Не настанет день, когда он станет вас любить и на руках носить, все так и будет, вам надо, а он барин одолжение делает пока вы себя хорошо ведете и ничем его не напрягаете.
Но это нереально, если вы планируете ребенка. Вы надорветесь. Лучше найти другого со взаимными чувствами.
Анна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Дак и я об этом же! Не открытие это для него и не новость!
Меня забавит/удивляет сам факт молчаливого сливания.
Сказал бы: Маша, такой вариант меня не устраивает. Давай в таком случае всё оставим как прежде. Я - ОК.
Все чинно, важно, благородно! (с).
История переписки4
Как прежде не устраивает, иначе и не предлагал бы что-то другое. Может, он семью хочет, детей. 6 лет просто встречаться, это не для всех.
Вот как бываетВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Как прежде не устраивает, иначе и не предлагал бы что-то другое. Может, он семью хочет, детей. 6 лет просто встречаться, это не для всех.
История переписки5
Это называется прицепилась к нему, повода порвать нет, хорошая и удобная, так 6 лет и прошли. Удивительно, что автор за столько лет о браке с ним не думала. Ее аж пожить вместе пригласили. Не знаю, автор, мне кажется, не надо вам свою жизнь так засирать им. О себе подумайте и о детях, когда такой муж и отец свалит в туманные дали от того, что его попросили еду и одежду в семье купить. Напрягли
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Дак и я об этом же! Не открытие это для него и не новость!
Меня забавит/удивляет сам факт молчаливого сливания.
Сказал бы: Маша, такой вариант меня не устраивает. Давай в таком случае всё оставим как прежде. Я - ОК.
Все чинно, важно, благородно! (с).
История переписки4
Извините, вклинюсь, нет слова дак. Так, только так )))
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
не совсем: я не ужинаю, просто легкий перекус. Обеды на работе.Утром - кофе.

Я не живу на кухне.
История переписки2
Ну тогда вам искать мужчину который любит готовить или того кто сможет позволить прислугу.
Иначе ваши шансы на семью минимальные.
ГостьВ ответ на Пятачок
Пятачок
С трудом представляю двух хозяев на кухне. Это моя солонка! Не трогай мою перечницу! Можно я у тебя лавровый листик займу?
Как то на работе чай пили, и сотрудник говорит сегодня проснулся пораньше, колбаску у жены украл. Я, честно говоря подумала, что остался маленький кусочек и кто первый встал того и тапки, ан нет. Оказалось у них с женой именно такой бюджет 50/50 квартплата пополам,питание правда общее, но продукты на совместную еду крупы, мясо овощи они покупают вместе, а вот вкусняшки типа печеньки, фрукты, ягодки, балычок каждый сам себе. Я как-то в шоке была, но там у обоих второй брак, без общих детей, больше союз для секса и душевных разговоров.
ПятачокВ ответ на Гость
Гость
Как то на работе чай пили, и сотрудник говорит сегодня проснулся пораньше, колбаску у жены украл. Я, честно говоря подумала, что остался маленький кусочек и кто первый встал того и тапки, ан нет. Оказалось у них с женой именно такой бюджет 50/50 квартплата пополам,питание правда общее, но продукты на совместную еду крупы, мясо овощи они покупают вместе, а вот вкусняшки типа печеньки, фрукты, ягодки, балычок каждый сам себе. Я как-то в шоке была, но там у обоих второй брак, без общих детей, больше союз для секса и душевных разговоров.
История переписки2
Бывает всякое. Если они счастливы, то и хорошо.
Лиза #В ответ на Пятачок
Пятачок
С трудом представляю двух хозяев на кухне. Это моя солонка! Не трогай мою перечницу! Можно я у тебя лавровый листик займу?
Полки в холодильнике поделить, полки в шкафу)
ПятачокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Полки в холодильнике поделить, полки в шкафу)
История переписки2
Полки поделить - ерунда. :) Так бывает.
Лиза #В ответ на Пятачок
Пятачок
Полки поделить - ерунда. :) Так бывает.
История переписки3
Так когда полки делят, то и продукты делят.
Но я в принципе не понимаю зачем им жить вместе.
Один пополамщик, вторая ещё лучше, чего это я буду скидываться пополам, если он ест больше)))
ПятачокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Так когда полки делят, то и продукты делят.
Но я в принципе не понимаю зачем им жить вместе.
Один пополамщик, вторая ещё лучше, чего это я буду скидываться пополам, если он ест больше)))
История переписки4
Полки бывает делят, когда, например, в гостевом доме останавливаются.
Лиза #В ответ на Пятачок
Пятачок
Полки бывает делят, когда, например, в гостевом доме останавливаются.
История переписки5
Мы заказываем комнату с холодильником, мне нужно лекарство хранить и чтобы его никто не переложил куда не нужно.
Это меня беспокоит больше, чем съеденная кем-то колбаса)
ирина
высокие, высокие отношения. Даже представить себе не могу, что я живу с мужиком и слежу, кто больше ест. Можно еще посчитать, кто сколько раз в туалет ходит и расход воды тоже разделить. Убожество какое-то, а не жизнь
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
высокие, высокие отношения. Даже представить себе не могу, что я живу с мужиком и слежу, кто больше ест. Можно еще посчитать, кто сколько раз в туалет ходит и расход воды тоже разделить. Убожество какое-то, а не жизнь
И листики туалетной бумаги пересчитывать)
иринаВ ответ на Хеленка
Хеленка
И листики туалетной бумаги пересчитывать)
История переписки2
лучше каждый себе пусть покупает и метки на рулончике ставит)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
лучше каждый себе пусть покупает и метки на рулончике ставит)))
История переписки3
и убирает в тумбочку под замок. чтобы другой не дай бог не воспользовался на халяву)
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
и убирает в тумбочку под замок. чтобы другой не дай бог не воспользовался на халяву)
История переписки4
точно. Преступление лучше предотвратить))