Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет

Аноним
Доброго времени суток, девушки!
Знакома с мужчиной более 6 лет, вместе не жили. Предложил совместное проживание с бюджетом 50/50 - и деньгами и помощью.
Согласилась при условии, что питаемся отдельно, т.е готовка и покупка продуктов индивидуально: он готовит и покупает продукты только себе, я себе. 

С таким раскладом он не согласился. Я же столько не съедаю и к тому же я не ем бОльшую часть того, что предпочитает он.

Третий день от него ни звука.

Тема просто поговорить... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
542
I. G.В ответ на Amelia London
Amelia London
Понимаете, я например живу в Лондоне и тут 90 процентов людей пополамщики. Но вот прямо чтобы до еды доходило, такого не встречала. Например мой муж оплачивает счета а готовлю я и покупаю все продукты для двоих. Он любит много того чего я не ем, поэтому такие вещи я выдаю ему лимитировано. Но чтобы делить еду-такого не было
История переписки3
Для начала нужно разобраться,в каких отношениях состоят,если в близких и в планах семья,тогда мужчина берет на себя большую часть расходов.А,если просто совместное проживание,чтобы было легче оплачивать жилье,тогда расходы пополам,естественно,каждый питается отдельно.Или кавалер таким образом хотел решить свои материальные проблемы,плюс бесплатную домработницу и повара? Ушел и отлично
Amelia London, 1 ребенокВ ответ на I. G.
I. G.
Для начала нужно разобраться,в каких отношениях состоят,если в близких и в планах семья,тогда мужчина берет на себя большую часть расходов.А,если просто совместное проживание,чтобы было легче оплачивать жилье,тогда расходы пополам,естественно,каждый питается отдельно.Или кавалер таким образом хотел решить свои материальные проблемы,плюс бесплатную домработницу и повара? Ушел и отлично
История переписки4
я не понимаю что такое бОльшая или мЕньшая половина) я считаю, что если у пары возникли вопросы НЕРЕШАЕМОГО характера в самом начале, то продолжать их не стоит смысла
Юлия М.В ответ на Аноним
Аноним
Что правильно? - что молча слился?!
Не согласен - скажи!
Детский сад какой-то. Никто его не неволит. Это была ж его идея, не моя. Или мне нельзя иметь своё мнение?!
История переписки2
Он просто хотел чтобы вы на него батрачили бесплатно. А вы молодец. На такое соглашаться - себя не уважать. Мужчина должен во-первых жениться, если хочет жить вместе, а во-вторых, взять все расходы на себя. Иначе зачем он нужен?
Ленка
по-моему молчание красноречивее слов в данном случае..
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Познакомилась с мужчиной, 48 лет, был дважды женат. Есть своя однушка. Заговорили о бюджете в случае совместного проживания. .Он сторонник 50/50, все расходы пополам. Вы бы стали рассматривать такой вариант? Он согласен что весь быт тоже пополам, вместе

а можно что-то свежее придумать?
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Познакомилась с мужчиной, 48 лет, был дважды женат. Есть своя однушка. Заговорили о бюджете в случае совместного проживания. .Он сторонник 50/50, все расходы пополам. Вы бы стали рассматривать такой вариант? Он согласен что весь быт тоже пополам, вместе

а можно что-то свежее придумать?
Совпадение, поверьте, не более.
Нам в настоящее время 30 и 31. Браков не было, детей нет. Квартиры у каждого свои.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Совпадение, поверьте, не более.
Нам в настоящее время 30 и 31. Браков не было, детей нет. Квартиры у каждого свои.
История переписки2
позвольте не поверить
такая тема еще нормальна для 40+
но чтобы 25 летние начали встречаться и 6 лет только встречи - это говорит только о том, что отношений не было и нет
либо тролль
~ЗлаяФеня~В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
позвольте не поверить
такая тема еще нормальна для 40+
но чтобы 25 летние начали встречаться и 6 лет только встречи - это говорит только о том, что отношений не было и нет
либо тролль
История переписки3
А я верю в такое, не все сразу в ЗАГС берут. Некоторые долго прицениваются
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
А я верю в такое, не все сразу в ЗАГС берут. Некоторые долго прицениваются
История переписки4
а дело не в ЗАГСе, я о ЗАГСе даже и не говорила
сама жила с отцом ребенка, не расписанная, но мы жили как семья
дело о совместном проживании, обычно молодые с этим не тянут, особенно, если есть отдельное жилье (а оно есть)
это не студенты, которые живут с родителями, не работают, и не могут себе позволить жить отдельно и уйти на съем
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Совпадение, поверьте, не более.
Нам в настоящее время 30 и 31. Браков не было, детей нет. Квартиры у каждого свои.
История переписки2
Обычно раздельный бюджет уже в повторных браках, с детьми от предыдущих. А в молодом возрасте, когда, по идее, дети совмстные предполагаются, странно с этого начинать.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Обычно раздельный бюджет уже в повторных браках, с детьми от предыдущих. А в молодом возрасте, когда, по идее, дети совмстные предполагаются, странно с этого начинать.
История переписки3
да само по себе, в молодости хочется больше быть в месте, эмоции, чувства, о семье думают
странного много
и о том, что за 6 лет так и не съехались вместе, хотя если это чувства и любовь, то вполне понятное желание быть вместе
это с детьми можно решить подождать, а зачем ждать с совместным проживанием?
и что за 6 лет люди ни разу не обсуждали планы, отношение к семье, к совместной жизни - не поверю
и если человек прям так 50/50, то он и при встречах должен был быть таким, и автор этого не увидела?
ну то есть, вопросов слишком много)))
да, в более зрелом возрасте, когда у каждого своя квартира, дети, финансы - можно рассматривать 50/50, а некоторые и гостевыми браками живут
возраст от 20 до 30 он немного не такой)
Наталия ЖуроваВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
да само по себе, в молодости хочется больше быть в месте, эмоции, чувства, о семье думают
странного много
и о том, что за 6 лет так и не съехались вместе, хотя если это чувства и любовь, то вполне понятное желание быть вместе
это с детьми можно решить подождать, а зачем ждать с совместным проживанием?
и что за 6 лет люди ни разу не обсуждали планы, отношение к семье, к совместной жизни - не поверю
и если человек прям так 50/50, то он и при встречах должен был быть таким, и автор этого не увидела?
ну то есть, вопросов слишком много)))
да, в более зрелом возрасте, когда у каждого своя квартира, дети, финансы - можно рассматривать 50/50, а некоторые и гостевыми браками живут
возраст от 20 до 30 он немного не такой)
История переписки4
Разве что, они оба "чайлдфри", да и семья не сильно-то нужна, мужик придумал хоть какую-то выгоду от совместного проживания, а автор в отказную))
Васса Железнова -В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
да само по себе, в молодости хочется больше быть в месте, эмоции, чувства, о семье думают
странного много
и о том, что за 6 лет так и не съехались вместе, хотя если это чувства и любовь, то вполне понятное желание быть вместе
это с детьми можно решить подождать, а зачем ждать с совместным проживанием?
и что за 6 лет люди ни разу не обсуждали планы, отношение к семье, к совместной жизни - не поверю
и если человек прям так 50/50, то он и при встречах должен был быть таким, и автор этого не увидела?
ну то есть, вопросов слишком много)))
да, в более зрелом возрасте, когда у каждого своя квартира, дети, финансы - можно рассматривать 50/50, а некоторые и гостевыми браками живут
возраст от 20 до 30 он немного не такой)
История переписки4
Мне, например, всегда наоборот было непонятно - ну зачем жить вместе? Так хорошо же встречаться
МарияВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Обычно раздельный бюджет уже в повторных браках, с детьми от предыдущих. А в молодом возрасте, когда, по идее, дети совмстные предполагаются, странно с этого начинать.
История переписки3
Я уже ничему не удивляюсь. Вчера молодую пару в продуктовом магазине ТРЦ наблюдала. Парень девушке говорил, что все покупки они будут записывать! Надо экономить! Я такой шок почувствовала. Так и хотелось к девушке подойти и сказать, чтоб бежала)))))) Но каких только жмотов не любят))))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Я уже ничему не удивляюсь. Вчера молодую пару в продуктовом магазине ТРЦ наблюдала. Парень девушке говорил, что все покупки они будут записывать! Надо экономить! Я такой шок почувствовала. Так и хотелось к девушке подойти и сказать, чтоб бежала)))))) Но каких только жмотов не любят))))
История переписки4
А еще каких только обстоятельств в семьях не существует, когда бывает, что и экономить приходится.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А еще каких только обстоятельств в семьях не существует, когда бывает, что и экономить приходится.
История переписки5
тоже не поняла шока Марии
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
тоже не поняла шока Марии
История переписки6
У Марии своеобразные немного представления о семейной жизни и распределении средств внутри семьи. Отсюда и шок.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У Марии своеобразные немного представления о семейной жизни и распределении средств внутри семьи. Отсюда и шок.
История переписки7
я об этом не сразу подумала
что они специфические, это я знаю)
МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А еще каких только обстоятельств в семьях не существует, когда бывает, что и экономить приходится.
История переписки5
Пара была очень молода, до 25 лет. Если уже сейчас МЧ говорит про экономию, то совсем всё плохо. Потом девушка хлебнёт «счастья» с ним по полной. И я была в шоке, как девушка не видит, ведь всё как на ладони.
У меня тоже был МЧ экономный, поэтому мне известно всё.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Пара была очень молода, до 25 лет. Если уже сейчас МЧ говорит про экономию, то совсем всё плохо. Потом девушка хлебнёт «счастья» с ним по полной. И я была в шоке, как девушка не видит, ведь всё как на ладони.
У меня тоже был МЧ экономный, поэтому мне известно всё.
История переписки6
Молодые пары, до 25 лет, тоже вполне могут испытывать временные финансовые трудности. Особенно сейчас, в такие времена, когда с работой очень непросто у многих. Особенно, если они еще студенты или начинающие специалисты. Это не говорит о том, что он жмот в принципе. Вы ведь взрослая опытная женщина, чтобы такие выводы делать и ярлыки вешать.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Молодые пары, до 25 лет, тоже вполне могут испытывать временные финансовые трудности. Особенно сейчас, в такие времена, когда с работой очень непросто у многих. Особенно, если они еще студенты или начинающие специалисты. Это не говорит о том, что он жмот в принципе. Вы ведь взрослая опытная женщина, чтобы такие выводы делать и ярлыки вешать.
История переписки7
мы не молодая пара, далеко не молодая
но этот год у нас в основном постоянные временные трудности)
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
мы не молодая пара, далеко не молодая
но этот год у нас в основном постоянные временные трудности)
История переписки8
Да любые пары имеют разные причины экономить. Мы вот с мужем, как он выражается, "любим пожрать". И если начать неконтролируемо покупать все, что захотелось сию секунду, то вся зарплата на вкусняшки уйдет. А мы сейчас копим на отпуск и на ремонт. Поэтому, вкусняшки можно и ограничить.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Да любые пары имеют разные причины экономить. Мы вот с мужем, как он выражается, "любим пожрать". И если начать неконтролируемо покупать все, что захотелось сию секунду, то вся зарплата на вкусняшки уйдет. А мы сейчас копим на отпуск и на ремонт. Поэтому, вкусняшки можно и ограничить.
История переписки9
во, пожрать мы тоже любим)
МарияВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Молодые пары, до 25 лет, тоже вполне могут испытывать временные финансовые трудности. Особенно сейчас, в такие времена, когда с работой очень непросто у многих. Особенно, если они еще студенты или начинающие специалисты. Это не говорит о том, что он жмот в принципе. Вы ведь взрослая опытная женщина, чтобы такие выводы делать и ярлыки вешать.
История переписки7
Вот именно, потому что я взрослая и имею большой жизненный опыт была так удивлена, что забыла, что в телефоне искала. И в молодости у меня тоже были МЧ, я их четко отсеивала, понимала, с кем, как сложится. По прошествии лет понимаю, что была права во всем.
Поэтому вариант Автора 50/50 мне б тоже никак не подошёл.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Вот именно, потому что я взрослая и имею большой жизненный опыт была так удивлена, что забыла, что в телефоне искала. И в молодости у меня тоже были МЧ, я их четко отсеивала, понимала, с кем, как сложится. По прошествии лет понимаю, что была права во всем.
Поэтому вариант Автора 50/50 мне б тоже никак не подошёл.
История переписки8
Вы ведь не знаете, какие у этих людей обстоятельства. Может, они квартиру купили, ремонт делают, может на машину копят, или с моря приехали без копейки. А есть еще люди, которые свою зп в день получки до дома донести не в состоянии.Все оставят на всякую фигню, а потом без денег сидят. Что за выводы по одной фразе?