Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей жизнью?

Ангельские Глазки
Вот в целом как? Я лично затрудняюсь ответить. Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках. Надоело. Уже 36 лет, а такое ощущение, что жить то и не начинала. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
585
Ангельские ГлазкиВ ответ на это я
это я
почти - это замечательно, значит есть к чему еще стремиться))) побольше оптимизма!!! Я вот мечтаю о своем доме, хочу жить в Подмосковье, хочу собаку и кошку - Новая цель)))
История переписки3
да, я хочу работу по душе, а не по необходимости, доделать квартиру и поездить мир посмотреть.
это я, 3 ребенкаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
да, я хочу работу по душе, а не по необходимости, доделать квартиру и поездить мир посмотреть.
История переписки4
работой на 100% доволен не бывает, наверное, никто - обязательно что-то или кто-то раздражает, надо от этого отстраняться, главное, чтобы ЗП платили вовремя.
Квартиру доделаете, а "мир" не откладывайте на потом. Для меня отпуск важен очень, иначе только одна рутина будет. Обязательно найдите возможность съездить отдохнуть. И настроение сразу поднимется))). Я вот через 3 недели в Венгрию улетаю, и уже на декабрь планирую поездку по Бельгии. Оттого, наверное, и настроение солнечное.
Ангельские ГлазкиВ ответ на это я
это я
работой на 100% доволен не бывает, наверное, никто - обязательно что-то или кто-то раздражает, надо от этого отстраняться, главное, чтобы ЗП платили вовремя.
Квартиру доделаете, а "мир" не откладывайте на потом. Для меня отпуск важен очень, иначе только одна рутина будет. Обязательно найдите возможность съездить отдохнуть. И настроение сразу поднимется))). Я вот через 3 недели в Венгрию улетаю, и уже на декабрь планирую поездку по Бельгии. Оттого, наверное, и настроение солнечное.
История переписки5
Сообщение от это я, 26 мая 2016 года в 15:13
Я вот через 3 недели в Венгрию улетаю, и уже на декабрь планирую поездку по Бельгии. Оттого, наверное, и настроение солнечное.
Наверное ) хорошо отдохнуть!
это я, 3 ребенкаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
Сообщение от это я, 26 мая 2016 года в 15:13
Я вот через 3 недели в Венгрию улетаю, и уже на декабрь планирую поездку по Бельгии. Оттого, наверное, и настроение солнечное.
Наверное ) хорошо отдохнуть!
История переписки6
Спасибо! И вам желаю, чтобы все задуманное сбывалось, и всегда хорошего настроения: наконец-то лето начинается, дождь кончился, улыбнитесь - все трудности временные, и они закаляют характер)))
Ангельские ГлазкиВ ответ на это я
это я
Спасибо! И вам желаю, чтобы все задуманное сбывалось, и всегда хорошего настроения: наконец-то лето начинается, дождь кончился, улыбнитесь - все трудности временные, и они закаляют характер)))
История переписки7
Спасибо :)
valentinanizii
Я довольна. Это какое-то такое внутреннее ощущение что-ли, уверенность какая-то, что всё будет хорошо) Всё уже хорошо! Если анализировать, лет десять уже наверное такое состояние)
Vindetta, 2 ребенка
ну вобще довольна. я прекрасно понимаю, в какой момент она пошла под откос, но гневить судьбу не буду - да, я довольна. хотя, делать окончательные выводы и жизни я уже буду перед смертью
всегда знала, что легкой моя жизнь никогда не будет
мечта
вот и мне 36,и как то невесело
Ладно в декрете,выхожу 1 июня,просто потому что не хватает,на все не хватает. Старший в школу идет осенью,мелкого в сад. И одеться хочется и есть нормально и не оглядыааться.
Ангельские ГлазкиВ ответ на мечта
мечта
вот и мне 36,и как то невесело
Ладно в декрете,выхожу 1 июня,просто потому что не хватает,на все не хватает. Старший в школу идет осенью,мелкого в сад. И одеться хочется и есть нормально и не оглядыааться.
да да, вы меня поняли. Вроде всё хорошо, но не хватает чуть чуть для полного счастья.
Ангельские Глазки
да да, вы меня поняли. Вроде всё хорошо, но не хватает чуть чуть для полного счастья.
История переписки2
да,бога конечно не хочется гневить,лишь бы все живы и здоровы были,но по нашей жизни смотришь и жить хочется намного лучше
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Всем и всегда довольны только дурачки. А так всегда найдется повод, к чему придраться и чем быть не довольным.
ОнанимВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Всем и всегда довольны только дурачки. А так всегда найдется повод, к чему придраться и чем быть не довольным.
Всем и всегда довольны только дурачки - меньше знаешь- проще живется


мечта
нет, есть и плюсы конечно
В квартиру переехали год назад,свою,пусть по военной ипотеке,но нашу. Зря что ль 10 лет по съемным мотались.
Ангельские ГлазкиВ ответ на мечта
мечта
нет, есть и плюсы конечно
В квартиру переехали год назад,свою,пусть по военной ипотеке,но нашу. Зря что ль 10 лет по съемным мотались.
вот и у нас те же плюсы, чему я очень рада, тоже по съёмным много лет мотались.
berry, 1 ребенок
знаете, вот почитаю некоторые темы, как сегодня, где у женщины сестра села на шею с мужем и больным ребенком, или другие, и думается что я все-таки довольна своей жизнью:) все познается в сравнении
ОнанимВ ответ на berry
berry
знаете, вот почитаю некоторые темы, как сегодня, где у женщины сестра села на шею с мужем и больным ребенком, или другие, и думается что я все-таки довольна своей жизнью:) все познается в сравнении
ну как то это не очень возвышаться на фоне неблагополучных.
Я так не могу
ПтичкаВ ответ на Онаним
Онаним
ну как то это не очень возвышаться на фоне неблагополучных.
Я так не могу
История переписки2
только сегодня слушала какого-то психолога, который сказал, надо всегда сравнивать себя с теми кто хуже, иначе можно загнать себя в психологический тупик постоянным недовольством собой. так что, меняй подход к жизни)
Онаним
однозначно НЕТ. Вроде добиваешься чего хочешь и тут же хочется уже чего то другого))) я постоянно недовольна
Адель
я каждое утро и каждый вечер говорю спасибо за то,что есть! то,что не все достигнуто - стало быть есть к чему стремится, что надо на что-то копить - тоже стимул, но главное:я, дети, муж и наши родители здоровы и с нами. вот именно это делает меня довольной и счастливой
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Адель
Адель
я каждое утро и каждый вечер говорю спасибо за то,что есть! то,что не все достигнуто - стало быть есть к чему стремится, что надо на что-то копить - тоже стимул, но главное:я, дети, муж и наши родители здоровы и с нами. вот именно это делает меня довольной и счастливой
золотые слова! полностью согласна
Милена Бардо
Так арбайтен надо, арбайтен унд копайтен )
Елена
Жизнь так мимолетно. А у нас заботы, дети, квартиры, кредиты , а потом что, потом вечность (((.
Сижу в депрессии : у мамы психиатрия, у отца ампутировали ногу, дочь бросила институт, я осталась без работы, с мужем поругалась и вот думаю где найти силы жизнью наслаждаться ? И даже выпить не хочется.
А жизнь идет, а жизнь и идет , за часом час, за годом , год ....
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Жизнь так мимолетно. А у нас заботы, дети, квартиры, кредиты , а потом что, потом вечность (((.
Сижу в депрессии : у мамы психиатрия, у отца ампутировали ногу, дочь бросила институт, я осталась без работы, с мужем поругалась и вот думаю где найти силы жизнью наслаждаться ? И даже выпить не хочется.
А жизнь идет, а жизнь и идет , за часом час, за годом , год ....
А вы купите себе лакомство и скажите как у меня все хорошо, а будет ещё лучше. Хоть с проблемами но все живы.
VP VP
Я довольна своей личной жизнью. Это все, чем можно быть довольной в этой стране!
Ksю
Всё то же самое, что и у вас. Просто озвучили мысли. Мне 34.