Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей жизнью?

Ангельские Глазки
Вот в целом как? Я лично затрудняюсь ответить. Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках. Надоело. Уже 36 лет, а такое ощущение, что жить то и не начинала. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
585
маркушаВ ответ на Jenechka ...
Jenechka ...
Повезло нам, ничего не скажешь.
История переписки3
У нас на работе психологи есть, они мне дали тест на определение темперамента. Я ярко выраженный меланхолик. Что для мировосприятия плохо. Больше я к ним не обращалась, но я сама себе стала понятнее. Можно только приспособиться к себе постараться близких уж очень не доставать. Мой муж то же самое говорит, что и ваш. Только другими словами. Завидно, конечно. Есть люди, которые всегда в хорошем настроении и любую неприятность забывают через пару минут. Но они холерики.
Jenechka ...В ответ на маркуша
маркуша
У нас на работе психологи есть, они мне дали тест на определение темперамента. Я ярко выраженный меланхолик. Что для мировосприятия плохо. Больше я к ним не обращалась, но я сама себе стала понятнее. Можно только приспособиться к себе постараться близких уж очень не доставать. Мой муж то же самое говорит, что и ваш. Только другими словами. Завидно, конечно. Есть люди, которые всегда в хорошем настроении и любую неприятность забывают через пару минут. Но они холерики.
История переписки4
Пожалуй, пойду и пройду такой тест.
Хотя, видимо, он меня не порадует.
Irinetta, 2 ребенка
Я довольна своей жизнью. У меня есть мои сыночки, мой муж, мои родители. Я имею возможность сама заниматься своими детьми с их самого рождения, быть с ними, водить их на кружки, готовить им "правильную" еду. Для души я занимаюсь рукодельем, а чтобы развлекаться по полной программе, я закончила курсы аниматоров и теперь устраиваю детям праздники. Отдыхать я правда не езжу... Если честно и не хочется. Во-первых наездилась в молодости, во-вторых у нас и здесь 300 дней в году солнце и море рядом, а в-третьих, и не устаю как-то, чтобы отдыхать. Вобщем жизнь прекрасна :)
Утка
Если все получится так как я хочу - буду довольна!
Пока вроде все складывается, но в то же время все в воздухе...
кобра в звездочках
не знаю. но мне грех пока жаловаться, поэтому не буду
Вишня, 1 ребенок
довольна в меру! еще б спать вовремя, и денег не считать, а чтоб всегда на все были, вот тогда то и буду довольна вообще!
Kirsten
Вроде все норм:-):-):-)но хочу здоровья себе и близким. Это главный минус((((
ежеВика, 3 ребенка
Ещё как довольна!
я совсем недавно размышляла: если есть здоровье моральное и физическое, то жизнь- это приключение и обалденный дар.
Нужно обязательно для себя понять, что делает тебя счастливым и стремиться наполнить этим жизнь.
вот я обожаю путешествия - стараюсь посмотреть разные страны , люблю красивые вещи, вкусную еду, музыку. Делаю все, чтобы эти радости привлекать в свою жизнь :)
Наталия, 2 ребенка
В целом я всем довольна. Всё , что надо мне , у меня есть! Для многих это ничто, для других -мечта..Всем не угодишь, у каждого своё счастье!!
Мои приоритеты в жизни: здоровье родных на первом месте. Если все живы, здоровы-я счастлива. Всё остальное заработается))) рано или поздно..
С МЯУ по жизни :), 2 ребенка
Довольна! А скоро еще довольней буду, когда доченька родится)
Мороженка-пироженка
Не очень довольна. Есть, что нужно исправить. Но это не возможно. Машины времени нет, а если бы и была, где гарантия того, что я бы поступила иначе?
ЛанаЯ
Можно печалиться, что ужимаетесь. А можно радоваться, что достигаете при этом своих целей. Счастье в голове. (Ну, если речи не идет о нищите, она унизительна.)
Мама двух принцесс
Денег не хватает для полного счастья. Остальное есть.
Полина Новикова
Я умею радоваться тому,что есть!
Но у меня есть ничем не заслуженная,непонятночемполученная любовь единственного для меня мужчины! Это вытаскивает из любых депрессий и заставляет тупо улыбаться,как дурочку!
Не допускайте негатив-ищите лучшее!
А вам Зачем
Меня вполне устраивает. Хотелось бы лучше, но в целом лучше не гневить.
Светик
довольна, мне 37 лет
Не надо создавать мнимые цели, которые, якобы, сделают вас счастливее, научитесь радоваться тому. что есть.
milaВ ответ на Светик
Светик
довольна, мне 37 лет
Не надо создавать мнимые цели, которые, якобы, сделают вас счастливее, научитесь радоваться тому. что есть.

***, 4 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
довольна, мне 37 лет
Не надо создавать мнимые цели, которые, якобы, сделают вас счастливее, научитесь радоваться тому. что есть.
Согласна с вами!
Тутовый шелкопряд
да, вполне довольна, хоть и в финансовом плане ограничения постоянные, но это просто потребности растут. можно было, конечно, жить в комнате в коммуналке со старой мебелью и не рожать ребенка, тогда хватало бы и на отдых раз в год, на шмотье и на все
Julia, 2 ребенка
Ну, чем-то довольна, а чем-то нет.

Бесит, что многое изменить не могу - помочь мужу со здоровьем, профессия своя не нравится, хотя денежная.
mila
вполне довольна, да есть то, что можно улучшить и я этим занимаюсь, а насчет того, что " Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то.", то это смотря на что экономить - на масло для хпеба или на яхту. а те у кого все есть (как у голивудских супер-звезд) те обычно на травку или что по-крепче подсаживаются
Малюсик Прампампусик
да. теперь да...
жизнь после 20ти только начинается, а как ты ей воспользуешься, это уже твои проблемы
ХамочкА
каждый день благодарю Бога за посланные испытания- они помогают ценить жизнь , и главное- замечать ее наличие))

понимание для чего я живу наполняет жизнь смыслом....все остальное- мелочи...есть к чему стремиться, над чем работать...и главное, что в нашей семье взаимопонимание...уверенность и опора друг в друге помогают пережить не самые лучшие времена в материальном смысле...
--- Солнечный ветер ---
Да. Я довольна.
У меня прекрасные дети. Они и правда чудесные. Самые-самые вот прямо мои! У меня дом хороший. И работа любимая. И родители рядом. И живы и относительно здоровы.
И муж меня не подводит. Гундел бы еще поменьше - вообще б хорошо было. Да - я довольна своей жизнью.
рита васина
Да,довольна,но я всегда всем довольна- у меня гармония с собой)))) и окружающим миром тоже)))))