Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей жизнью?

Ангельские Глазки
Вот в целом как? Я лично затрудняюсь ответить. Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках. Надоело. Уже 36 лет, а такое ощущение, что жить то и не начинала. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
585
Ангельские ГлазкиВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
мне кажется, человек никогда не бывает доволен чем-то на 100%
зимой мы ноем "холодно" и ждем лета, летом нам жарко и "скорее бы похолодало" и т.д.

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел. (с)

что за натура такая? ))
осенняяВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
мне кажется, человек никогда не бывает доволен чем-то на 100%
зимой мы ноем "холодно" и ждем лета, летом нам жарко и "скорее бы похолодало" и т.д.

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел. (с)
Сообщение от Дарт Аньян, 26 мая 2016 года в 12:37
мне кажется, человек никогда не бывает доволен чем-то на 100%
зимой мы ноем "холодно" и ждем лета, летом нам жарко и "скорее бы похолодало" и т.д.

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел. (с)
отлично сказано, надо запомнить)
Евгения К., 1 ребенок
Довольна
Ирина Гаврилова
Иногда кажется, что я самая счастливая и все у меня прекрасно, а бывает чувствую себя такой бедненькой и все у меня плохо. наверное по жизни просто так бывает, то белая полоса, то черная.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Ирина Гаврилова
Ирина Гаврилова
Иногда кажется, что я самая счастливая и все у меня прекрасно, а бывает чувствую себя такой бедненькой и все у меня плохо. наверное по жизни просто так бывает, то белая полоса, то черная.
наверное.
Гай Гаал, 1 ребенок
Сдохнуть хочется, а так норм, да
Всю ночь не ем.
Я довольна своей жизнью!!! И в целом, и в частности.
Fairy tale
Ну... Вряд ли кто-то доволен своей жизнью на 100%, всегда найдется что-то, что не устраивает.
Я в целом довольна, потому что:
1. Я ни о чем не жалею, поэтому живу в гармонии с собой
2. Все, что меня не устраивает, можно исправить.
Для меня главное - это душевный покой, взаимопонимание в семье, здоровье и счастье близких людей. А все остальное - дело наживное.
Лесия ФеяВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
Ну... Вряд ли кто-то доволен своей жизнью на 100%, всегда найдется что-то, что не устраивает.
Я в целом довольна, потому что:
1. Я ни о чем не жалею, поэтому живу в гармонии с собой
2. Все, что меня не устраивает, можно исправить.
Для меня главное - это душевный покой, взаимопонимание в семье, здоровье и счастье близких людей. А все остальное - дело наживное.
Вот и верно!)
Деньги они такие - сегодня есть, завтра нет, а послезавтра опять ты богат)) Поэтому нужно фокусироваться на более важных вещах- детях, отношениях, здоровье)
Лесия Фея
Я довольна жизнью и меня все устраивает)
И считаю, что это не связано с финансами. Это все в голове. Ибо чем больше доход, тем больше и расходов появляется и больше потребностей! Раньше у меня зп была 25.000, потом 40.000, 70.000. И у мужа от 35.000 начиналась когда-то (поваром работал). Каждое увеличение по началу радовало. Потом привыкаешь через пару тройку месяцев и начинаешь тратить больше. Сейчас, спустя 8 лет у нас свой бизнес. 200.000-250.000 в среднем приносит. Плюс зп мужа шеф-повара 230.000 сейчас. И чувствую, что впритык! Не могу понять как мы жили на такие маленькие зп.... Но я и тогда и сейчас одинакова удовлетворена жизнью была. Всегда видела хорошее- дети, муж, солнышко, совместное времяпрепровождение, катание на велосипедах, пикники.
Поэтому если Вы не научитесь радоваться простым вещам, то никакие деньги не сделают Вас счастливой.
Регина, 1 ребенокВ ответ на Лесия Фея
Лесия Фея
Я довольна жизнью и меня все устраивает)
И считаю, что это не связано с финансами. Это все в голове. Ибо чем больше доход, тем больше и расходов появляется и больше потребностей! Раньше у меня зп была 25.000, потом 40.000, 70.000. И у мужа от 35.000 начиналась когда-то (поваром работал). Каждое увеличение по началу радовало. Потом привыкаешь через пару тройку месяцев и начинаешь тратить больше. Сейчас, спустя 8 лет у нас свой бизнес. 200.000-250.000 в среднем приносит. Плюс зп мужа шеф-повара 230.000 сейчас. И чувствую, что впритык! Не могу понять как мы жили на такие маленькие зп.... Но я и тогда и сейчас одинакова удовлетворена жизнью была. Всегда видела хорошее- дети, муж, солнышко, совместное времяпрепровождение, катание на велосипедах, пикники.
Поэтому если Вы не научитесь радоваться простым вещам, то никакие деньги не сделают Вас счастливой.
Так Вам вообще не о чем печалиться с такими зп. Можно хоть каждые выхи в Европу летать.
Лесия ФеяВ ответ на Регина
Регина
Так Вам вообще не о чем печалиться с такими зп. Можно хоть каждые выхи в Европу летать.
История переписки2
Это так кажется!)) Бюджет расписан и денег хватает, но лишних нет! Как я и говорила- и расходы увеличиваются тоже и потребности.
Koshkay
Не довольна
Анна
Для полного счастья не хватает денег. Эххххххх тыс.так 200 в месяц...вот тогда бы жизнь пошла))) все остальное есть.
мадамДамНоНеВам
нет,не довольна,но толку...
СЛОНяшка, 1 ребенок
я очень не довольна своей жизнью.
И здоровье очень подвело, теперь не знаю, как жить...
И ребенок сейчас очень ограничил мою свободную до этого, очень активную жизнь.
И денег с декретом стало в разы меньше, а надо расширяться, ремонт, машину новую...
А главное - я понимаю, что эта вся экономия, невозможность заниматься любимым делом и полноценно жить на многие и многие годы....
Ромаш
Довольна да что так как есть, а не хуже.
Сешеп-Анх
В общем и целом - рыдать не над чем. Но нужно гораздо больше денег, нежели я сейчас имею. И тогда я буду довольна своей жизнью. Так что, полнота моей жизни и моё счастье сейчас только в деньгах !
Кселибоба
Я довольна
Принцесса на Горошине
Я да. Очень. Пусть все так и будет.
LL, 2 ребенка
Да и Бога благодарю за это.
Таксинья, 2 ребенка
Нет, не довольна.
Не довольна тем, что начиная с шести вечера чувствую себя практически трупом. А до шести - дела, дела, дела. А жить когда?
Счастье Моё
Довольна. Что не мешает мне периодически гундеть, что могло бы быть лучше))
Татьяна Л
не то,что не довольна...вообще ее ненавижу....хочу побыстрее состарится...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
не то,что не довольна...вообще ее ненавижу....хочу побыстрее состарится...
Не стоит - в старости еще добавятся болячки.....