Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей жизнью?

Ангельские Глазки
Вот в целом как? Я лично затрудняюсь ответить. Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках. Надоело. Уже 36 лет, а такое ощущение, что жить то и не начинала. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
585
Елена ПатоваВ ответ на Cat
Cat
Ищите своё жизненное предназначение, определяйте цель.
История переписки2
Этим и занимаюсь в последнее время.
Елена Патова
Этим и занимаюсь в последнее время.
История переписки3
Книги Ларисы Ренар Вам в помощь!
Елена ПатоваВ ответ на Cat
Cat
Книги Ларисы Ренар Вам в помощь!
История переписки4
Спасибо. Посмотрю.
Лето
Я всегда была довольна. Особенно когда замуж вышла. С тех пор и довольна. Что в периоды нищебродства, что в финансовом благополучии. Во всем есть своя прелесть.
Space
нет, я всегда собой недовольна, всегда хочется чего-то большего.
EphRUSsi, 1 ребенок
Довольна.
RAINBOW
Довольна.ничего не жду ни на что не надеюсь,не коплю,не экономлю и не ужимаюсь.живу одним днем.позволяю себе все.моя любимая фраза Я ТАК ХОЧУ,И ЭТО ДОСТАТОЧНАЯ МОТИВАЦИЯ ЧТОБЫ ТАК СДЕЛАТЬ.
Ангельские ГлазкиВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
Довольна.ничего не жду ни на что не надеюсь,не коплю,не экономлю и не ужимаюсь.живу одним днем.позволяю себе все.моя любимая фраза Я ТАК ХОЧУ,И ЭТО ДОСТАТОЧНАЯ МОТИВАЦИЯ ЧТОБЫ ТАК СДЕЛАТЬ.
Класс! ))
Морская черепашка
я довольна. вечно движуха какая-то
Звезда в шоке, 2 ребенка
буду 100% счастлива, когда вылечим ребенка. Надеюсь, к 2-м его годам.
V=значит Владимировна
50\50
Татьяна
Довольны всем бывают только дураки и неудачники, а нормальные люди вечно чем-то недовольны. Так что всё ок.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Татьяна
Татьяна
Довольны всем бывают только дураки и неудачники, а нормальные люди вечно чем-то недовольны. Так что всё ок.
слава богу )))
Татьяна В ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
слава богу )))
История переписки2
Не парьтесь и поменьше слушайте тех, кто всем доволен))) Я заметила, что с вечной улыбкой на лице ходят те, от чьих проблем я бы давно застрелилась)))
Cat
Я довольна в целом. А Вы чего недовольны то? Есть причина всегда и недовольство жизнью из-за нехватки денег это симптом, а не причина. Ищите причину! Вполне возможно, что Вы не нашли своё призвание в жизни, у Вас нет великой цели, не к чему стремиться, не для чего учиться и т.д. По себе знаю, как только находишь цель, появляется стремление, желание, жизнь играет новыми красками.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Cat
Cat
Я довольна в целом. А Вы чего недовольны то? Есть причина всегда и недовольство жизнью из-за нехватки денег это симптом, а не причина. Ищите причину! Вполне возможно, что Вы не нашли своё призвание в жизни, у Вас нет великой цели, не к чему стремиться, не для чего учиться и т.д. По себе знаю, как только находишь цель, появляется стремление, желание, жизнь играет новыми красками.
есть цель, ответила выше. Надоело экономить на себе. Всю жизнь экономлю на себе. Достало.
Ангельские Глазки
есть цель, ответила выше. Надоело экономить на себе. Всю жизнь экономлю на себе. Достало.
История переписки2
Есть хорошая книга, автор Харв Экер, называется как-то Хочу стать миллионером или что-то в этом роде. Там очень правильные идеи как распределять свой бюджет, что и куда вкладывать-откладывать, чтобы хватало на развлечения и свои потребности. Очень понравилось то, что он говорит, что надо каждый месяц определённую сумму тратить на себя, хоть 1000 р тратьте, но только на себя. И есть идеи как эту сумму умножить. Почитайте, книжка небольшая, но очень полезная.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
есть цель, ответила выше. Надоело экономить на себе. Всю жизнь экономлю на себе. Достало.
История переписки2
Не надо на себе экономить. Ну дойдете до цели чуть позже, но зато в хорошем настроении....
Я так всегда жила. Никуда от меня квартира с машиной и отпуском не делись.....ну может попозже, чем могла бы. Этого я уже не узнаю)))))
Матроскина, 1 ребенок
А я довольна. Все хорошо, вот малышка ждем со дня на день.
Ирина Гущеня
Интересный вопрос) все зависит от настроения, иногда петь хочется, иногда повеситься! Тут уже писали, была бы другая жизнь - прожила вообще не так, но это уже с возрастом приходит. А так...со стороны хорошо все, а личное состояние...оно же внутри, никому не видно, а на лицо нужную маску одеть всегда можно) Кажется, что жизнь за окном проходит, а у тебя работа, дом, быт, материальные вечные проблемы, но когда видишь передачи про неизлечимых детей и тп....., понимаешь, что ты счастливый человек. Все познается в сравнении!! Вчера вот у малахова тетку показывали, ей 3 млн., которые ей бывший муж платит ежемесячно, мало, она ооочень своей жизнью недовольна)))
Мечты сбываютсяВ ответ на Ирина Гущеня
Ирина Гущеня
Интересный вопрос) все зависит от настроения, иногда петь хочется, иногда повеситься! Тут уже писали, была бы другая жизнь - прожила вообще не так, но это уже с возрастом приходит. А так...со стороны хорошо все, а личное состояние...оно же внутри, никому не видно, а на лицо нужную маску одеть всегда можно) Кажется, что жизнь за окном проходит, а у тебя работа, дом, быт, материальные вечные проблемы, но когда видишь передачи про неизлечимых детей и тп....., понимаешь, что ты счастливый человек. Все познается в сравнении!! Вчера вот у малахова тетку показывали, ей 3 млн., которые ей бывший муж платит ежемесячно, мало, она ооочень своей жизнью недовольна)))
Ага,я тоже краем глаза видела.Особенно поразили инструкции,куда какие трусы и перчатки складывать и какую воду и в каком количестве детям пить.Дама явно с прибабахом. Её бы в хрущевку с ее выводком и зарплату в 35 тыс и работу с 9 до 18.Явно тетенька не видела в жизни нужды.
Ирина ГущеняВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Ага,я тоже краем глаза видела.Особенно поразили инструкции,куда какие трусы и перчатки складывать и какую воду и в каком количестве детям пить.Дама явно с прибабахом. Её бы в хрущевку с ее выводком и зарплату в 35 тыс и работу с 9 до 18.Явно тетенька не видела в жизни нужды.
История переписки2
Ей именно такие советы и давали. А инструкции это вообще отдельная тема))) я бы долго не протянула)) у нее столько комплексов и страхов, жалко ее. Она же просто недолюбленная
это я, 3 ребенка
А я довольна жизнью и очень счастлива! Все, о чем мечтала сбылось! Мне, кстати, тоже 36 лет)))
Ангельские ГлазкиВ ответ на это я
это я
А я довольна жизнью и очень счастлива! Все, о чем мечтала сбылось! Мне, кстати, тоже 36 лет)))
у меня тоже почти всё сбылось. Почти.
это я, 3 ребенкаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
у меня тоже почти всё сбылось. Почти.
История переписки2
почти - это замечательно, значит есть к чему еще стремиться))) побольше оптимизма!!! Я вот мечтаю о своем доме, хочу жить в Подмосковье, хочу собаку и кошку - Новая цель)))