Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей жизнью?

Ангельские Глазки
Вот в целом как? Я лично затрудняюсь ответить. Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках. Надоело. Уже 36 лет, а такое ощущение, что жить то и не начинала. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
585
Саломея
Да, конечно. Как минимум тем, что я сама в ней хозяйка, а хозяйка я умная, так что все под контролем :)
Женя Матросова
Вполне довольна, есть любимая работа, достаточно зарабатываю, интересно, не олигарх. Самое главное здорова, близкие здоровы и есть возможность делать все, что считаю нужным.
Аннаконда
я довольна. спасибо Господи
MaRa, 1 ребенок
все хорошо!
Acinonyx
В общем - ДА. Но если разбирать отдельно по пунктам - есть такие, по которым получается, что - нет ((
IrenAr
Я довольна жизнью. Единственное, что омрачает ее-курс бакса и евро. Если бы они вернулись на докризисное значение, то жизнь стала бы совсем прекрасна.
Хронический недосып
Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках.
я к вам.. больше и добавить нечего
life is but a dream
Я однажды чуток поменяла уровень жизни и стала довольной.До этого ныла всю жизнь от безисходности и непросветности.
Александра Пузанова-Пшемецкая
периодически чувствую себя так же
Гиена
Вот прямо сейчас - скорее довольна. "Дозрела" до того, чтобы обратиться к платной медицине, мне поставили диагноз, который наша бесплатная 20 лет поставить не могла с конца Марта меня ставят на ноги. Словно болезнь проматывается в обратном направлении. Ощущение, что наконец-то оживаю.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Гиена
Гиена
Вот прямо сейчас - скорее довольна. "Дозрела" до того, чтобы обратиться к платной медицине, мне поставили диагноз, который наша бесплатная 20 лет поставить не могла с конца Марта меня ставят на ноги. Словно болезнь проматывается в обратном направлении. Ощущение, что наконец-то оживаю.
Ура!
Ангельские Глазки
Ура!
История переписки2
На самом деле, действительно "ура". Зима была страшная - постельный режим и обезболивающие. Весна - в ортопедическом корсете.
Лисуля-Хитруля❤
Во многом довольна, но и сожалений хватает)
Настёна
Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. - вот такая же ерунда
Нежная Колючка
Такое же чувство было ,пока не родила !Были сомнения,37...как говорится и хочется, и колется.В моем возрасте уже некоторые бабушками становятся;-)И...все стало по другому,может второе дыхание открылось.А то тоже кисла,чего то хотелось,сама не знала чего.Теперь хочу прическу,фитнес и прям цель ...фигуру как до родов была,а может и лучше;-)Я ведь молодая мамочка хих;-)
Птичка
когда в жизни еще чего-то ждешь и на что-то надеешься - это и есть настоящая жизнь, когда есть к чему стремится, когда есть много разных желаний и стремлений - это же классно! интересно!
Елена
Мне грех жаловаться, но я не делаю акцент на материальное, но и материально жизнь превзошла ожидания. Немного не очень повезло с друзьями, мало настоящих, хотя из того минимума что есть это эксклюзивные люди.. В этой жизни я встретила несколько родных душ, одна из них родная по крови... Как это ценно!!!
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Очень!
Хрумхрум, 1 ребенок
чувствую себя похоже, как дополнение у меня: я ещё вечно всем что-то должна(сделай это, сделай то, если нужна помощь сразу обращаются ко мне), надоело, устала.
Капризуля
У меня пару лет назад было стойкое ощущение, что я живу не своей жизнью. Было странно, страшно, переживала
Jenechka ...
Нет. И самое ужасное, что я даже и озвучить не могу, чем именно я недовольна, ведь для счастья у меня масса причин... и малыш долгожданный родился недавно, и жилищный вопрос наконец решили с мужем, спустя 5 лет. А я все вечно злая и разочарованная. Мне недавно муж сказал, что я буду бухтеть и ворчать даже в собственном особняке на берегу океана. И ведь он, как ни ужасно, прав... а что с этим поделать - не знаю.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Jenechka ...
Jenechka ...
Нет. И самое ужасное, что я даже и озвучить не могу, чем именно я недовольна, ведь для счастья у меня масса причин... и малыш долгожданный родился недавно, и жилищный вопрос наконец решили с мужем, спустя 5 лет. А я все вечно злая и разочарованная. Мне недавно муж сказал, что я буду бухтеть и ворчать даже в собственном особняке на берегу океана. И ведь он, как ни ужасно, прав... а что с этим поделать - не знаю.
раз у вас недавно малыш родился, может это гормоны?
Ангельские Глазки
раз у вас недавно малыш родился, может это гормоны?
История переписки2
Да вроде чувствую себя в адеквате.
маркушаВ ответ на Jenechka ...
Jenechka ...
Нет. И самое ужасное, что я даже и озвучить не могу, чем именно я недовольна, ведь для счастья у меня масса причин... и малыш долгожданный родился недавно, и жилищный вопрос наконец решили с мужем, спустя 5 лет. А я все вечно злая и разочарованная. Мне недавно муж сказал, что я буду бухтеть и ворчать даже в собственном особняке на берегу океана. И ведь он, как ни ужасно, прав... а что с этим поделать - не знаю.
Есть люди хизнерадостные, а есть жизнегорестные. Такими уродились. И ничего с этим не поделать, к сожалению. Я тоже такая, как вы. Борюсь, симулирую жизнерадостность, но тяжко дается.
Jenechka ...В ответ на маркуша
маркуша
Есть люди хизнерадостные, а есть жизнегорестные. Такими уродились. И ничего с этим не поделать, к сожалению. Я тоже такая, как вы. Борюсь, симулирую жизнерадостность, но тяжко дается.
История переписки2
Повезло нам, ничего не скажешь.