Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы довольны своей жизнью?

Ангельские Глазки
Вот в целом как? Я лично затрудняюсь ответить. Вроде объективно всё хорошо у меня, но нет ощущения полноценности жизни. Всё время чего то ждёшь, надеешься. Вечно надо на что то копить деньги, экономить, ужиматься, ограничивать себя в чём то, отказывать себе в чём то. В покупках, в еде, в поездках. Надоело. Уже 36 лет, а такое ощущение, что жить то и не начинала. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
585
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Не стоит - в старости еще добавятся болячки.....
История переписки2
болячек не боюсь,пусть добавляются...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
болячек не боюсь,пусть добавляются...
История переписки3
Ой, нет... смотрю на маму свою - жуть... если и так жизнь не сахар...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ой, нет... смотрю на маму свою - жуть... если и так жизнь не сахар...
История переписки4
болячки это ерунда...духовные переживания сильнее любых физических...а болячки они у всех...
Ирина ГущеняВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
болячки это ерунда...духовные переживания сильнее любых физических...а болячки они у всех...
История переписки5
А почему Вы решили, что с возрастом душа болеть перестанет?)
Татьяна ЛВ ответ на Ирина Гущеня
Ирина Гущеня
А почему Вы решили, что с возрастом душа болеть перестанет?)
История переписки6
так помрешь и все...чему болеть то?
Ирина ГущеняВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
так помрешь и все...чему болеть то?
История переписки7
Старость еще не равно смерть)) старым можно много лет жить)) что это у вас за пессимизм такой(
Регина, 1 ребенокВ ответ на Ирина Гущеня
Ирина Гущеня
Старость еще не равно смерть)) старым можно много лет жить)) что это у вас за пессимизм такой(
История переписки8
У Татьяны старший сын-аутист и она не работает много лет из-эа этого, где радости взяться.
Ирина ГущеняВ ответ на Регина
Регина
У Татьяны старший сын-аутист и она не работает много лет из-эа этого, где радости взяться.
История переписки9
Сложно со стороны судить и давать советы, но руки так опускать....может к врачу, в смысле свое душевное состояние подлечить.. Тяжело и же и Вам и ребенку
осенняяВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
не то,что не довольна...вообще ее ненавижу....хочу побыстрее состарится...
Сообщение от Татьяна, 26 мая 2016 года в 13:33
не то,что не довольна...вообще ее ненавижу....хочу побыстрее состарится...
зачем? что в старости хорошего?
Татьяна ЛВ ответ на осенняя
осенняя
Сообщение от Татьяна, 26 мая 2016 года в 13:33
не то,что не довольна...вообще ее ненавижу....хочу побыстрее состарится...
зачем? что в старости хорошего?
История переписки2
побыстрее помереть и все....надоело все...
осенняяВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
побыстрее помереть и все....надоело все...
История переписки3
что ж вы так пессимистично настроены? не надо! жизнь одна. моей бабуле 79 лет, куча болячек, но умирать она не хочет, цепляется за жизнь всеми силами
Nika, 2 ребенка
В целом да, у меня в этом году был серьёзный повод переоценки ценностей - очень сложная ситуация, после неё все налаживается и думаю будет вообще здорово.
Светлана Опарина
Я оптимистичный реалист - жизнью довольна. Конечно не всё гладко, но у кого бывает всё идеально? Менять в жизни ничего не хочу. А что касается денег - то их должно хватать, что бы была возможность баловать себя, хотя бы иногда, и хотя бы по пустякам. Впрочем денег много не бывает :)
Трудности с ником)
раньше я была многим недовольна. но пересмотрела свою жизнь кардинально.
сейчас мне не хватает только семьи. но это не недовольство, это моя боль...
Tesoro
я не довольна соей жизнью, потому что не могу в полной мере ее контролировать. я пыталась смиряться, отпускать, думать от противного, полагаться на судьбу и т.п. То, что зависит от меня конкретно, я могу получить или у меня есть, или просто надо немного денег/времени. Но к сожалению, я не могу получить то, что мне на самом деле нужно, потому что зависит это не от меня(( С обывательской точки зрения я должна быть довольна (всякие машины/квартиры, здоровье/поездки, работа/друзья и т.п. есть)
CatВ ответ на Tesoro
Tesoro
я не довольна соей жизнью, потому что не могу в полной мере ее контролировать. я пыталась смиряться, отпускать, думать от противного, полагаться на судьбу и т.п. То, что зависит от меня конкретно, я могу получить или у меня есть, или просто надо немного денег/времени. Но к сожалению, я не могу получить то, что мне на самом деле нужно, потому что зависит это не от меня(( С обывательской точки зрения я должна быть довольна (всякие машины/квартиры, здоровье/поездки, работа/друзья и т.п. есть)
А цель есть? Ради чего живёте?
Ангельские ГлазкиВ ответ на Cat
Cat
А цель есть? Ради чего живёте?
История переписки2
ради себя и своих близких. Цель - заработать на квартиру, чтобы в старости сдавать и на это жить.
Ангельские Глазки
ради себя и своих близких. Цель - заработать на квартиру, чтобы в старости сдавать и на это жить.
История переписки3
Нет, это не цель! Цель и миссия - это то, от чего душа поёт, когда Вы этим занимаетесь. Как только в жизни появляется осознание своей миссии и цели, для которой душа пришла в этот мир, всё сразу меняется, меняется мироощущение Ваше. Это может и не стать Вашей работой, а только хобби. Например, Вы рисуете, или поёте, или пишите, или цветочки разводите, птичек и т.д. Занятие этим делом приносят Вам вдохновение, подъём, энергию. Вы творите, дарите свои творения друзьям, знакомым, жизнь наполняется красками. А заработать на квартиру это не цель, не миссия души. Вы можете это делать, но нужна отдушина, где Вы будете творить!
Ангельские ГлазкиВ ответ на Cat
Cat
Нет, это не цель! Цель и миссия - это то, от чего душа поёт, когда Вы этим занимаетесь. Как только в жизни появляется осознание своей миссии и цели, для которой душа пришла в этот мир, всё сразу меняется, меняется мироощущение Ваше. Это может и не стать Вашей работой, а только хобби. Например, Вы рисуете, или поёте, или пишите, или цветочки разводите, птичек и т.д. Занятие этим делом приносят Вам вдохновение, подъём, энергию. Вы творите, дарите свои творения друзьям, знакомым, жизнь наполняется красками. А заработать на квартиру это не цель, не миссия души. Вы можете это делать, но нужна отдушина, где Вы будете творить!
История переписки4
О да, я люблю рисовать и заниматься музыкой, но времени на это у меня нет, потому что: то работа, то домашняя работа, а когда есть время от работы, то уже просто хочется полежать и посмотреть телек.
Ангельские Глазки
О да, я люблю рисовать и заниматься музыкой, но времени на это у меня нет, потому что: то работа, то домашняя работа, а когда есть время от работы, то уже просто хочется полежать и посмотреть телек.
История переписки5
Попробуйте хоть пару часов в неделю находить для своих любимых занятий. Или вообще запишитесь в изо студию, или берите частные уроки по пению или игре на музыкальном инструменте. Уже жить веселее будет. Ну их к чёрту эти домашние дела! Что важнее - чистые полы или хорошее настроение? Что хочет видеть муж, вернувшись с работы - идеально чистую квартиру и недовольную жену или беспорядок, но довольную светящуюся радостью жену?
Вы в старости будете вспоминать как домашние дела делали? Посуду там мыли. пол мыли, гладили. в магазин ходили? Или же повсюду будут висеть Ваши картины, которыми будут любоваться внуки, гости, пришедшие в дом? Может, столько нарисуете, что организуете выставку своих творений? Хоть в соседнем ДК! И что? В жизни нашей должна быть радость! Радость, а не только обязанности и копить на квартиру.
P/S. У знакомой ребёнок нарисовал натюрморт в изо студии, отправили на выставку. И чтоб никто не купил поставили цену 5000 р. Что думаете? Приходят, а натюрморт кто-то купил! Так понравился рисунок.
Надеюсь дала Вам пищу для размышления. Ищите радость!
TesoroВ ответ на Cat
Cat
А цель есть? Ради чего живёте?
История переписки2
у жизни нет цели. люди живут ради самой жизни. планы периодически появляются, их реализуешь и ждешь следующих желаний, чтобы строить планы
CatВ ответ на Tesoro
Tesoro
у жизни нет цели. люди живут ради самой жизни. планы периодически появляются, их реализуешь и ждешь следующих желаний, чтобы строить планы
История переписки3
Есть мечта. Ради неё жить. Как жить без мечты?
TesoroВ ответ на Cat
Cat
Есть мечта. Ради неё жить. Как жить без мечты?
История переписки4
я могу жить без мечты, у меня есть планы, которые иногда глобальнее, чем мечты некоторых))
Елена Патова
В принципе все в жизни хорошо, семья, здоровье, достаток, но все время чувство, что что-то важное в жизни не сделала.
Елена Патова
В принципе все в жизни хорошо, семья, здоровье, достаток, но все время чувство, что что-то важное в жизни не сделала.
Ищите своё жизненное предназначение, определяйте цель.