Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная тема)

Аноним
Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Что читаем? Приветствую обмен книгами, отзывы про прочитанное и просто разговоры за жизнь)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
249
farbaraliВ ответ на Маруся
Маруся
А у вас случайно нет книги "океан в конце дороги" в электронной версии? Нигде не могу найти полную книгу
История переписки5
к сожалению не нашла( у меня за год и комп и читалка сменились.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Как Вам Никогде? Захватывает?
История переписки2
Никогде симпатичное, но слегка примитивное фэнтези. не примитивно, не то слово, но... простое. как фэнтези вообще - нормально, а вот после всего что уже сейчас в этом жанре сделано - кажется совсем простым. и еще очень сильно заметно влияние Пратчетта. дальше Гейман более жесткий, что ли, а тут еще вполне мимишный. но уже конечно не Пратчетт
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Никогде симпатичное, но слегка примитивное фэнтези. не примитивно, не то слово, но... простое. как фэнтези вообще - нормально, а вот после всего что уже сейчас в этом жанре сделано - кажется совсем простым. и еще очень сильно заметно влияние Пратчетта. дальше Гейман более жесткий, что ли, а тут еще вполне мимишный. но уже конечно не Пратчетт
История переписки3
Нет, мимишным я бы Геймана не назвала. Уже и здесь живописуются мучения и подробно раны описываются.:) Для меня он не близок с Пратчеттом. Там философия, блестящий тонкий юмор, игра словами (боже, как мне хотелось бы его в подлиннике читать!), в Никогде у Геймана я всего этого не увидела, Американские боги - тоже не то.
Некоторые люди такие дуры
Нет, мимишным я бы Геймана не назвала. Уже и здесь живописуются мучения и подробно раны описываются.:) Для меня он не близок с Пратчеттом. Там философия, блестящий тонкий юмор, игра словами (боже, как мне хотелось бы его в подлиннике читать!), в Никогде у Геймана я всего этого не увидела, Американские боги - тоже не то.
История переписки4
А их совместное произведение ("Благие знамения" ) читали?
Некоторые люди такие дурыВ ответ на юля зинина
юля зинина
А их совместное произведение ("Благие знамения" ) читали?
История переписки5
Да. Там от Геймана почти ничего нет:) Абсолютно Пратчеттовская стилистика. Мое личное мнение, конечно:).
Мурзик, 2 ребенка
Только дочитала Рубину, трилогию " Русская канарейка". Очень неожиданная книга для меня, мне понравилась. Когда-то давно читала Рубину и книга , даже названия не помню, мне не понравилась,не прониклась я автором. А тут было не оторваться, такой язык, описания чудесные, сюжет интересный. Класс!
Параллельно смотрела сериал "Война и мир" иностранный, и так он меня захватил... прям ух. Решила , надо Толстого Льва Николаевича вспомнить
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Мурзик
Мурзик
Только дочитала Рубину, трилогию " Русская канарейка". Очень неожиданная книга для меня, мне понравилась. Когда-то давно читала Рубину и книга , даже названия не помню, мне не понравилась,не прониклась я автором. А тут было не оторваться, такой язык, описания чудесные, сюжет интересный. Класс!
Параллельно смотрела сериал "Война и мир" иностранный, и так он меня захватил... прям ух. Решила , надо Толстого Льва Николаевича вспомнить
Сериал 2016? Очень понравился
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сериал 2016? Очень понравился
История переписки2
Возможно, я смотрела и читала одновременно, и титры у меня всегда пропускались. Надо пересмотреть еще раз, не отвлекаясь. В Пьера я прям влюбилась, хотела еще что-то сказать , отвлеклась и в голове пусто
Валерия ФатеховаВ ответ на Аноним
Аноним
Сериал 2016? Очень понравился
История переписки2
Мне тоже понравился:)
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Мне тоже понравился:)
История переписки3
И хоть убейте, не люблю сейчас экранизацию Бондарчука.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
И хоть убейте, не люблю сейчас экранизацию Бондарчука.
История переписки4
Бондарчука не смотрела.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
И хоть убейте, не люблю сейчас экранизацию Бондарчука.
История переписки4
чего убивать. есть более точные экранизации, да и вкусы элементарно разные
я британский многосерийный уважаю
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
чего убивать. есть более точные экранизации, да и вкусы элементарно разные
я британский многосерийный уважаю
История переписки5
Ну там Бондарчук, Оскары и прочее.))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну там Бондарчук, Оскары и прочее.))
История переписки6
всех у кого Оскар не налюбишься :)
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Мне тоже понравился:)
История переписки3
))))
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Только дочитала Рубину, трилогию " Русская канарейка". Очень неожиданная книга для меня, мне понравилась. Когда-то давно читала Рубину и книга , даже названия не помню, мне не понравилась,не прониклась я автором. А тут было не оторваться, такой язык, описания чудесные, сюжет интересный. Класс!
Параллельно смотрела сериал "Война и мир" иностранный, и так он меня захватил... прям ух. Решила , надо Толстого Льва Николаевича вспомнить
Очень нравится "Русская канарейка", читала-перечитывала и даже купила бумажный трехтомник))

И тоже недавно вспоминала Толстого, "Анну Каренину" перечитывала. Вот чем больше читаю современной литературы, тем больше хочется глазу на классике отдохнуть) старею, наверное))
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
Очень нравится "Русская канарейка", читала-перечитывала и даже купила бумажный трехтомник))

И тоже недавно вспоминала Толстого, "Анну Каренину" перечитывала. Вот чем больше читаю современной литературы, тем больше хочется глазу на классике отдохнуть) старею, наверное))
История переписки2
Потому что классика - это классика, проверено временем) я поняла, что Пушкина люблю. Недавно книги перебирала, и томик нашла, читала с удовольствием
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что классика - это классика, проверено временем) я поняла, что Пушкина люблю. Недавно книги перебирала, и томик нашла, читала с удовольствием
История переписки3
Согласна полностью. Классика актуальна во все времена, всегда читается и воспринимается свежо.
Да, Пушкина тоже люблю. Но Толстого больше)
А еще, когда хочется "замыленный взгляд" убрать, беру "Горе от ума". Всегда актуально, и смешно, и грустно, и на все случаи жизни, и каждая строчка будто на мраморе выбита - цитируем, даже не задумываясь, откуда.
Светлана СоболеваВ ответ на Мурзик
Мурзик
Только дочитала Рубину, трилогию " Русская канарейка". Очень неожиданная книга для меня, мне понравилась. Когда-то давно читала Рубину и книга , даже названия не помню, мне не понравилась,не прониклась я автором. А тут было не оторваться, такой язык, описания чудесные, сюжет интересный. Класс!
Параллельно смотрела сериал "Война и мир" иностранный, и так он меня захватил... прям ух. Решила , надо Толстого Льва Николаевича вспомнить
А я так просто тащусь от Рубиной. Никогда не перечитывала книги, а последний её роман -трилогию Наполеонов обоз, перечитала.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Соболева
Светлана Соболева
А я так просто тащусь от Рубиной. Никогда не перечитывала книги, а последний её роман -трилогию Наполеонов обоз, перечитала.
История переписки2
Ну теперь, после " Канарейки" я продолжу знакомство с Рубиной. Есть из чего выбрать
Мама Насти, 1 ребенок
ООООО-я как раз на завтра 2 новеньких заказала-предвкушаю)
Михаил Лабковский "Хочу и буду" и Стрип Пег
До этого про биополярку читала-не осилила до конца
Надёна ====
Вот. Такая тема! А я забыыыыыыла записать название книги, которую хотела прочесть. Что-то там про холеру, нечистоты в крупном городе. Как оно было тогда....
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Вот. Такая тема! А я забыыыыыыла записать название книги, которую хотела прочесть. Что-то там про холеру, нечистоты в крупном городе. Как оно было тогда....
А где название видели?
Фея с топором, 1 ребенок
Быкова читаю "Орфографию", "Июнь" прочла
до этого "Евгений Онегин" свежий взгляд после школы)))
такое впечатление, что в школе нам совсем не о том втирали)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Быкова читаю "Орфографию", "Июнь" прочла
до этого "Евгений Онегин" свежий взгляд после школы)))
такое впечатление, что в школе нам совсем не о том втирали)))
про Быкова и Евегения Онегина: как раз вчера слушала лекцию быкова о пушкине, там довольно интересно про Онегина. что главный герой вовсе не Онегин и другое