Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная тема)

Аноним
Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Что читаем? Приветствую обмен книгами, отзывы про прочитанное и просто разговоры за жизнь)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
249
Комментарий удален.Почему?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Вы Быкова случайно не читали?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вы Быкова случайно не читали?
История переписки2
У меня супруг читал, уже давно, впечатлен
Комментарий удален.Почему?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чем, расскажите, пожалуйста)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вы Быкова случайно не читали?
История переписки2
я читаю щас Быкова
Мария СоболеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы Быкова случайно не читали?
История переписки2
Дмитрия?
Первая
Мистри Рохинтон - о семье парсов в Бомбее, советую.
ПерваяВ ответ на Первая
Первая
Мистри Рохинтон - о семье парсов в Бомбее, советую.
книга называется Дела семейные.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
перечитываю Пелевина, сборник Колдун Игнат и люди.. потом перечитаю последний роман и потом гору Фудзи, предпоследний.. а то когда за сюжетом следишь половина деталей выпадает из внимания...
до этого был Сорокин, не очень зашел кроме сборника Белый квадрат, в другом сборничке была пьеса Фиолетовый Снег, там народ сидит в доме заваленном снегопадом, едят домашний хлеб и собачий корм, все что осталось из продуктов... стервенеют от изоляции... прямо в листа.
Храбрая виолончелистка
Перечитала Элизабет Гаскелл "Жизнь Шарлотты Бронте". С одной стороны очень рафинированное повествование о жизни Шарлотты, что касается личной жизни писательницы и её любви к Константину Эже. И в тоже время внутрисемейные отношения трех сестер, брата и их сурового отца описаны довольно смело.Тут и некий конфликт между Шарлоттой и Эмили из-за нежелания последней публиковаться, и связь брата с женой своего работодателя, из-за которой он в конце-концов станет человеком почти опустившимся и доставившим множество проблем всей семье. Вот тебе и жизнь в Йоркширской глуши...
Первая
Сидхва Бапси, Огнепоколонники - тоже о парсах, то бишь зороастрийцах. Еще интереснее чем Рохинтон, потому что о современных парсах. Повествование о неком предприимчивом парсе, его семье, традициях, менталитете зороастрийцев, еще и с юмором.
Первая
Яльмар Сёдерберг, Серьезная игра - грустная любовная история на фоне Швеции начала прошлого века. Только перевод не очень понравился.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Яльмар Сёдерберг, Серьезная игра - грустная любовная история на фоне Швеции начала прошлого века. Только перевод не очень понравился.
Спасибо, замечательный список книг))!
Первая
Кому хочется крутого детектива - Ли Чайлд, серия о Джеке Ричере.
AnnaВ ответ на Первая
Первая
Кому хочется крутого детектива - Ли Чайлд, серия о Джеке Ричере.
Хочу перечитать))) так мне понравилось, пока всю серию перечитала- прям из быта домашнего выпала))) большой плюс, что разгадываешь загадку вместе с автором!
Некоторые люди такие дуры
Шалева читала Русский роман. Дяченко Мигрант (не очень, на мой вкус). Пратчетта Мелкие боги перечитывала. Сейчас Нил Гейман Никогде. Начала Тобол Иванова и что не пошел он мне, отложила пока. Ещё хочу Исигуро Погребённый великан прочитать.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Шалева читала Русский роман. Дяченко Мигрант (не очень, на мой вкус). Пратчетта Мелкие боги перечитывала. Сейчас Нил Гейман Никогде. Начала Тобол Иванова и что не пошел он мне, отложила пока. Ещё хочу Исигуро Погребённый великан прочитать.
Как Вам Никогде? Захватывает?
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Аноним
Аноним
Как Вам Никогде? Захватывает?
История переписки2
Годно:) Но я ожидала большего. Ещё буду Геймана читать. Океан в конце дороги у меня в планах.
Некоторые люди такие дуры
Годно:) Но я ожидала большего. Ещё буду Геймана читать. Океан в конце дороги у меня в планах.
История переписки3
мне прям очень понравился "Океан в конце дороги". От Никогде тоже большего ожидала.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на farbarali
farbarali
мне прям очень понравился "Океан в конце дороги". От Никогде тоже большего ожидала.
История переписки4
О, отлично! Спасибо вам за отзыв!
МарусяВ ответ на farbarali
farbarali
мне прям очень понравился "Океан в конце дороги". От Никогде тоже большего ожидала.
История переписки4
А у вас случайно нет книги "океан в конце дороги" в электронной версии? Нигде не могу найти полную книгу
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Маруся
Маруся
А у вас случайно нет книги "океан в конце дороги" в электронной версии? Нигде не могу найти полную книгу
История переписки5
Почту давайте.
Колокольчик Комарова
Почту давайте.
История переписки6
zelenskiy86@mail.ua Спасибо большое!
Мария СоболеваВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Почту давайте.
История переписки6
Можно мне тоже mvdud@mail.ru