Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная тема)

Аноним
Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Что читаем? Приветствую обмен книгами, отзывы про прочитанное и просто разговоры за жизнь)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
249
178910
Double Trouble
Мы прочитали с дочкой всего Гарри Поттера. Стоит обязательно прочитать, можно и без ребенка. Очень содержательное и качественное произведение, не даром столько фанатов по всему миру у этой вселенной. Дочь в восторге, теперь смотрит фильмы и восклицает: "ну кто так снимает, книжку что ли не читали?" )) А еще рекомендую для общего развития и просто для легкого чтения 2 книги Стивена Фрая - Мифы древней Греции и Герои древней Греции - очень классный пересказ, с юморком и художественным описанием знакомых сюжетов. Если хочется девчачьего романтичного чтива - то из недавнего порадовало Один день мисс Петтигрю. (фильм кстати тоже неплохой).
EphRUSsi, 1 ребенок
Только закончила "Хризантему и меч", автор Рут Бенедикт.
Очень познавательная книга о Японии, её особенностях, традициях, культуре и т.д.
Смело могу рекомендовать книгу к прочтению, если кто-то интересуется этой темой...

(А паралелльно ещё читаю "Люди среди деревьев" Х. Янагихара. Это для очень толерантной публики, я бы сказала.)
кравченко ольга
Начала читать Андрея Макаревича " Сам овца". Некоторые забавные моменты пересказываю дочери. Понравилось про Андрюшину игру в Мересьева и заграничный шоколад, припрятанный мамой в шкафу. Есть,ви́димо, продолжение "Всё ещё сам овца".
Я, 2 ребенка
"Квази" Сергей Лукьяненко... время псотапокалипса.. зомби . Рекомендую!
Светлана
"Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс, поразительная история, вымышленная, а может и нет, сердце разрывалось. Лет шесть назад читала, но до сих пор под впечатлением.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
"Цветы на чердаке" Вирджинии Эндрюс, поразительная история, вымышленная, а может и нет, сердце разрывалось. Лет шесть назад читала, но до сих пор под впечатлением.
Погуглила эту книгу, очень тяжёлая, но, думаю, прочитаю
Антея, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Погуглила эту книгу, очень тяжёлая, но, думаю, прочитаю
История переписки2
Тяжелая книга, читала много лет назад, след в душе оставляет на долго. Кстати у нее есть продолжение, вот его не советую читать.
SquidwardВ ответ на Антея
Антея
Тяжелая книга, читала много лет назад, след в душе оставляет на долго. Кстати у нее есть продолжение, вот его не советую читать.
История переписки3
Книг вообще 5. Пятая - приквел к первым 4м. Я читала лет 20-25 назад, наверное , первых три, потом мне надоело. Хотя вообще если отставить в сторону все эти искаженные моральные стороны, то как семейная сага, со всеми скелетами в шкафу, отношением к религии, семейными отношениями, вполне годно. Ну, и готично, первый, по крайней мере.
Юлия Ольденбург
Конан Дойл-Маракатова бездна
Юлия Ольденбург
слушаю аудиокниги Луизы Пенни серия про инспектора Гамаша, рекомендую любителям Агаты Кристи, в ее духе написано))
Рокси
фентези люблю))
Мурзик, 2 ребенка
Хочу порекомендовать тем, кто еще не читал книгу Элтона " Два брата" . История еврейской семьи , усыновившей немецкого мальчика. Время действия - становление партии нацистов, приход к власти всем извесного человека, послевоенное время. Меня книга сразу захватила, советую почитать.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мурзик
Мурзик
Хочу порекомендовать тем, кто еще не читал книгу Элтона " Два брата" . История еврейской семьи , усыновившей немецкого мальчика. Время действия - становление партии нацистов, приход к власти всем извесного человека, послевоенное время. Меня книга сразу захватила, советую почитать.
спасибо за совет, я посмотрю
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Хочу порекомендовать тем, кто еще не читал книгу Элтона " Два брата" . История еврейской семьи , усыновившей немецкого мальчика. Время действия - становление партии нацистов, приход к власти всем извесного человека, послевоенное время. Меня книга сразу захватила, советую почитать.
Согласна, книга хорошая! Еще у этого автора есть "Время и снова время". Попытка изменить историю, предотвратив Первую Мировую войну. Интересно!!
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
Согласна, книга хорошая! Еще у этого автора есть "Время и снова время". Попытка изменить историю, предотвратив Первую Мировую войну. Интересно!!
История переписки2
Спасибо за подсказку, надо взглянуть.
Мурзик, 2 ребенка
И еще новость для читателей СПб, те кто записаны в библиотеки города могут получить бесплатный доступ к ЛитРесу. Просят прислать только номер читательского билета, фио , год рождения. Данные прислать им на почту.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Мурзик
Мурзик
И еще новость для читателей СПб, те кто записаны в библиотеки города могут получить бесплатный доступ к ЛитРесу. Просят прислать только номер читательского билета, фио , год рождения. Данные прислать им на почту.
Здорово как в Питере!
Мурзик, 2 ребенка
Честно говоря, могли бы и раньше это сделать. У нас ,пока в одном районе города, собираются библиотеки открыть и книги выдавать. В новостях сегодня прочитала.
Алёшкина любовь, 2 ребенка
"Институт" Стивен Кинг - новый роман, очень понравился. Про детей-телепатов. Кинг умеет и любит писать про возраст 10-14 лет, я была очень рада очередному такому произведению.

"Исторические хроники с Николаем Сванидзе" Марина Сергеевна Сванидзе. 1913-1953 г.г. Каждый год посвящен какой-нибудь личности. Я поняла, что очень мало знала об этом периоде. И это очень тяжело читать, так жалко наш народ ((
"О теле души" Людмила Улицкая - долгожданный сборник рассказов. Неоднозначное впечатление. Как всегда прекрасный язык, но тема смерти, которая проходит через все рассказы и явно больше всего сейчас волнует автора, не везде приятна и понятна.
"Татуировщик из Освенцима" Хезер Моррис. Книга хорошая, думаю, фильм скоро выйдет. Реальные события, реальные люди...ровно до того момента, когда началось описание русских. Несостыковочки там ) Но что ждать от 90-летнего рассказчика и австралийской журналистки? ))
Алёшкина любовь, 2 ребенкаВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
"Институт" Стивен Кинг - новый роман, очень понравился. Про детей-телепатов. Кинг умеет и любит писать про возраст 10-14 лет, я была очень рада очередному такому произведению.

"Исторические хроники с Николаем Сванидзе" Марина Сергеевна Сванидзе. 1913-1953 г.г. Каждый год посвящен какой-нибудь личности. Я поняла, что очень мало знала об этом периоде. И это очень тяжело читать, так жалко наш народ ((
"О теле души" Людмила Улицкая - долгожданный сборник рассказов. Неоднозначное впечатление. Как всегда прекрасный язык, но тема смерти, которая проходит через все рассказы и явно больше всего сейчас волнует автора, не везде приятна и понятна.
"Татуировщик из Освенцима" Хезер Моррис. Книга хорошая, думаю, фильм скоро выйдет. Реальные события, реальные люди...ровно до того момента, когда началось описание русских. Несостыковочки там ) Но что ждать от 90-летнего рассказчика и австралийской журналистки? ))
Вспомнила по поводу концлагерей. Эта тема сейчас в моде, иначе и не скажешь, столько книг! Понравился роман "Девушки сирени" Марта Холл Келли, настоящий добротный роман о войне, концлагере, жутких опытах на женщинах.. Но спорный, конечно, взгляд на историю, для нас русских, местами нестерпимо.
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Алёшкина любовь
Алёшкина любовь
"Институт" Стивен Кинг - новый роман, очень понравился. Про детей-телепатов. Кинг умеет и любит писать про возраст 10-14 лет, я была очень рада очередному такому произведению.

"Исторические хроники с Николаем Сванидзе" Марина Сергеевна Сванидзе. 1913-1953 г.г. Каждый год посвящен какой-нибудь личности. Я поняла, что очень мало знала об этом периоде. И это очень тяжело читать, так жалко наш народ ((
"О теле души" Людмила Улицкая - долгожданный сборник рассказов. Неоднозначное впечатление. Как всегда прекрасный язык, но тема смерти, которая проходит через все рассказы и явно больше всего сейчас волнует автора, не везде приятна и понятна.
"Татуировщик из Освенцима" Хезер Моррис. Книга хорошая, думаю, фильм скоро выйдет. Реальные события, реальные люди...ровно до того момента, когда началось описание русских. Несостыковочки там ) Но что ждать от 90-летнего рассказчика и австралийской журналистки? ))
Институт, татуировщик и девушки сирени у меня на очереди лежат тоже
Светлана Соболева
Спасибо автору за тему. Нередко на этом форуме нахожу для себя книги для чтения. Приятно потолкаться среди читающей публики. Форумчанам могу посоветовать обратить своё внимание на классику..добротную русскую (и не только)...там такие залежи -читай-не перечитаешь!
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Светлана Соболева
Светлана Соболева
Спасибо автору за тему. Нередко на этом форуме нахожу для себя книги для чтения. Приятно потолкаться среди читающей публики. Форумчанам могу посоветовать обратить своё внимание на классику..добротную русскую (и не только)...там такие залежи -читай-не перечитаешь!
Пожалуйста!
Мне тоже очень приятно, что Вы зашли в мою тему!)
Оленька, 1 ребенок
Хочу перечитать Пандем Дьяченко, но пока руки не доходят
178910