Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная тема)

Аноним
Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Что читаем? Приветствую обмен книгами, отзывы про прочитанное и просто разговоры за жизнь)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
249
Аноним, 1 ребенок
Я хочу обратить ваше внимание на хорошо забытое старое - книжные полки на даче или в доме родителей. Как раз сейчас я снова радуюсь любимым книгам детства. Может быть, и Вы найдёте что-то интересное)
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу обратить ваше внимание на хорошо забытое старое - книжные полки на даче или в доме родителей. Как раз сейчас я снова радуюсь любимым книгам детства. Может быть, и Вы найдёте что-то интересное)
Я так зашла в коллекцию бесплатных книг на литрес. У метя теперь прям там папочка "детская ностальгия" - Хаггард, Стругацкие, Дюма, Ж. Верн,Беляев.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Рыся
Рыся
Я так зашла в коллекцию бесплатных книг на литрес. У метя теперь прям там папочка "детская ностальгия" - Хаггард, Стругацкие, Дюма, Ж. Верн,Беляев.
История переписки2
О, там есть такое? Спасибо!
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
О, там есть такое? Спасибо!
История переписки3
в поисковике на самом сайте пишите "бесплатные книги" и он подкидывает коллекцию. Там вообще хороший выбор книг)))
DashaВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу обратить ваше внимание на хорошо забытое старое - книжные полки на даче или в доме родителей. Как раз сейчас я снова радуюсь любимым книгам детства. Может быть, и Вы найдёте что-то интересное)
Я сейчас как раз читаю дочери Кира Булычева сборник про Алису. Мелкой очень нравится, да и мне тоже))) Уже до 4 тома дошли за месяц.
Валерия ФатеховаВ ответ на Dasha
Dasha
Я сейчас как раз читаю дочери Кира Булычева сборник про Алису. Мелкой очень нравится, да и мне тоже))) Уже до 4 тома дошли за месяц.
История переписки2
А сколько вашей дочке? Хочу прикинуть для какого возраста Булычев подходит:)
Валерия Фатехова
А сколько вашей дочке? Хочу прикинуть для какого возраста Булычев подходит:)
История переписки3
Скоро 7 будет. Я его книги сама в 7-8 лет читала и мне очень нравилось. Хотя у него истории на разные возрастные категории. Например, история из сборника про Алису "Девочка с которй ничего не случится" на возраст поменьше. Героине там примерно 6-8 лет и приключения соответствующие. Потом Алиса становиться старше, истории меняются.
А  истории из серии "Великий Гусляр" я бы раньше 14 не предлагала ребенку.
Валерия Фатехова
А сколько вашей дочке? Хочу прикинуть для какого возраста Булычев подходит:)
История переписки3
А еще помню, читала его же книгу про то, что землю захватили пришельцы и людей превратили в домашних животных(название не вспомню сейчас). Ее бы вообще ближе к 18, а то и после, отнесла.
Антея, 1 ребенокВ ответ на Dasha
Dasha
А еще помню, читала его же книгу про то, что землю захватили пришельцы и людей превратили в домашних животных(название не вспомню сейчас). Ее бы вообще ближе к 18, а то и после, отнесла.
История переписки4
Эта книга называется "Любимец"
Я в юности зачитывалась серией про доктора Павлыша.
Вообще нежно люблю Кира Булычева.
LucyВ ответ на Антея
Антея
Эта книга называется "Любимец"
Я в юности зачитывалась серией про доктора Павлыша.
Вообще нежно люблю Кира Булычева.
История переписки5
У меня до дыр зачитан 4-томник о Коре Орват из серии "Галактическая полиция"
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу обратить ваше внимание на хорошо забытое старое - книжные полки на даче или в доме родителей. Как раз сейчас я снова радуюсь любимым книгам детства. Может быть, и Вы найдёте что-то интересное)
я в том году была у родителей, нашла книгу Марии Прилежаевой, замечательные повести Девочки, Юность Маши Строговой, Третья Варя. с удовольствием перечитала. тема юности и войны (причем действие в тылу происходит), приятные книги
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
я в том году была у родителей, нашла книгу Марии Прилежаевой, замечательные повести Девочки, Юность Маши Строговой, Третья Варя. с удовольствием перечитала. тема юности и войны (причем действие в тылу происходит), приятные книги
История переписки2
Тоже недавно Прилежаеву вспоминала! У родителей трехтомник, зачитывалась в свое время. Такая именно что приятная девчачья проза
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
Тоже недавно Прилежаеву вспоминала! У родителей трехтомник, зачитывалась в свое время. Такая именно что приятная девчачья проза
История переписки3
конечно, с идейным уклоном, но в пределах разумного, на мой взгляд. зато истории нормальные, реальные
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
конечно, с идейным уклоном, но в пределах разумного, на мой взгляд. зато истории нормальные, реальные
История переписки4
понятно, куда в те годы без уклона, но, снова соглашусь, очень живые персонажи и реальные истории.
А правду жизни можно показать и без чернухи. Да, возможно, и не особо нужна эта правда для той целевой аудитории, книжки-то детско-подростковые, для девочек)
Марина, 1 ребенокВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
Тоже недавно Прилежаеву вспоминала! У родителей трехтомник, зачитывалась в свое время. Такая именно что приятная девчачья проза
История переписки3
Приятную девчачью прозу могу посоветовать .Автор -Ирина Волчок.
Без соплей ,без секса,иронично ,хороший язык .Очень затягивает .
Начала искать ее книги ,вчера вычитала -автор -журналистка ,пишет под псевдонимом,есть книги даже под мужским именем .(интересно бы узнать .под каким).
Чужая невеста.
Будешь моей мамой.
Главный приз .
Женщина ,не склонная к меланхолии.
и др.
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
Приятную девчачью прозу могу посоветовать .Автор -Ирина Волчок.
Без соплей ,без секса,иронично ,хороший язык .Очень затягивает .
Начала искать ее книги ,вчера вычитала -автор -журналистка ,пишет под псевдонимом,есть книги даже под мужским именем .(интересно бы узнать .под каким).
Чужая невеста.
Будешь моей мамой.
Главный приз .
Женщина ,не склонная к меланхолии.
и др.
История переписки4
О, спасибо!

Я хоть и давно выросла из этого возраста, но люблю такие книги, чтобы глаз отдохнул)
Зайка ВреднаяВ ответ на Марина
Марина
Приятную девчачью прозу могу посоветовать .Автор -Ирина Волчок.
Без соплей ,без секса,иронично ,хороший язык .Очень затягивает .
Начала искать ее книги ,вчера вычитала -автор -журналистка ,пишет под псевдонимом,есть книги даже под мужским именем .(интересно бы узнать .под каким).
Чужая невеста.
Будешь моей мамой.
Главный приз .
Женщина ,не склонная к меланхолии.
и др.
История переписки4
Спасибо за подсказку!
Мадам Н.Д.В ответ на Марина
Марина
Приятную девчачью прозу могу посоветовать .Автор -Ирина Волчок.
Без соплей ,без секса,иронично ,хороший язык .Очень затягивает .
Начала искать ее книги ,вчера вычитала -автор -журналистка ,пишет под псевдонимом,есть книги даже под мужским именем .(интересно бы узнать .под каким).
Чужая невеста.
Будешь моей мамой.
Главный приз .
Женщина ,не склонная к меланхолии.
и др.
История переписки4
Тоже очень нравится Ирина Волчок, особенно "Слабая женщина, склонная к меланхолии" и "Элита. Взгляд свысока". Читая первую книгу, я прямо ухихикивалась, так мне героиня понравилась. Книги немного наивные, но очень добрые. Тоже рекомендую.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Тоже очень нравится Ирина Волчок, особенно "Слабая женщина, склонная к меланхолии" и "Элита. Взгляд свысока". Читая первую книгу, я прямо ухихикивалась, так мне героиня понравилась. Книги немного наивные, но очень добрые. Тоже рекомендую.
История переписки5
Я тоже хихикала .На литмире только ознакомительные фрагменты ,начала искать полностью ,и нашла ,сижу читаю ,балдею от удовольствия.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
я в том году была у родителей, нашла книгу Марии Прилежаевой, замечательные повести Девочки, Юность Маши Строговой, Третья Варя. с удовольствием перечитала. тема юности и войны (причем действие в тылу происходит), приятные книги
История переписки2
У меня трехтомник Прилежаевой . Эти повести тоже перечитываю с удовольствием .
Белла@@@, 1 ребенок
Тургенев "Отцы и дети", Фрай "Волонтеры вечности" перечитываю. Биографию Раневской  в изложении Щедрина читаю
Аноним, 1 ребенок
Девочки, в прошлый раз https://deti.mail.ru/forum/dosug/kultura... многие обменялись книгами. Очень хотелось бы отзывы
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
Девочки, в прошлый раз https://deti.mail.ru/forum/dosug/kultura... многие обменялись книгами. Очень хотелось бы отзывы
Я не знаю в этой ли теме...но я просила "12 стульев" и мне прислали! И я зачитываюсь!!!)) Тааааак хорошо отвлекает от невзгод! Прям супер))) спасибо девочки!!!!
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я не знаю в этой ли теме...но я просила "12 стульев" и мне прислали! И я зачитываюсь!!!)) Тааааак хорошо отвлекает от невзгод! Прям супер))) спасибо девочки!!!!
История переписки2
В этой) я всё больше убеждаюсь, что авторы гениальны и этот роман идеально созвучен с нашим временем
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
В этой) я всё больше убеждаюсь, что авторы гениальны и этот роман идеально созвучен с нашим временем
История переписки3
Авторы бесподобны!