Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмная квартира

Аноним
Снимали с мужем почти год однушку, стоимость не маленькая для нашего города, но платить могли, устраивала квартира и район. Платим 13 го числа за месяц вперёд. Я работала а турфирме, уже с февраля стало понятно что для нас наступают тяжёлые времена. Собственно, наступили, март уже был убыточным  . Когда у меня будет доход теперь непонятно. У мужа фирма перевелась на удалёнку на той неделе. Но сказали премии не ждать, голый оклад. Учитывая все это на той неделе начали думать что делать, тк 13е уже близко. Позвонила хозяйке квартиры попросила снизить стоимость вполовину хотя бы за апрель, а там дальше по факту как будет. Предложила что ку мы так же полностью заплатим, а ей половина от обычной суммы, она наотрез отказалась. В этот же день на известном сайте нашли несколько вариантов, дешевле чем у нас сейчас, посмотрели их и на одном остановились. Сообщили хозяйке квартиры, которую снимаем. Столько помоев на нас вылили-и поступили мы как сво.и оставив ее без дохода, и надо было за месяц сообщить, и где она сейчас найдет новых жильцов.
В общем, в среду мы переехали, вчера она мне пишет опять, что мы нелюди, ей нужны были деньги и 13 числа она на них рассчитывала, где теперь их возьмет...
Вот скажите, это нормальная реакция?  Неужели мы в чем-то виноваты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
474
1345678919
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Крысобелочка
Крысобелочка
Мне вчера сообщили, о сокращении часов, и соответственно з/п
История переписки4

Что у нас будет и как оплачивать удаленку никто не говорит. У меня есть надежда, что оплатят не голый оклад.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Мужу в 1 же день удалёнке сообщили что руководство убирает все бонусы за апрель
Капец.
История переписки3
Мужу в 1 же день удалёнке сообщили что руководство убирает все бонусы за апрель
Капец.

И этот капец случился у очень и очень многих. А ещё многих просто так, даже без голого оклада отправили месяц-полтора дома посидеть
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Волокитина
Ольга Волокитина
Мужу в 1 же день удалёнке сообщили что руководство убирает все бонусы за апрель
Капец.

И этот капец случился у очень и очень многих. А ещё многих просто так, даже без голого оклада отправили месяц-полтора дома посидеть
История переписки4
А некоторым могли и не сказать. Для кого то будет сюрприз.
У нас так уже было, взяли и уменьшили зарплату вполовину больше года назад и без предупреждения.
IrisВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю что это ее источник дохода
Но что наши источники дохода с мужеем резко прикроют или сократят на 2/3 тоже не предупреждали! Ни за месяц ни за неделю. Мужу в 1 же день удалёнке сообщили что руководство убирает все бонусы за апрель а дальше как дело пойдет. Нас всех точно так же ставят перед фактом
История переписки2
Если даже договор заключили , есть форс- мажорные обстоятельства , как пандемия и пр .
martinВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
Вы, как хозяйка, тоже должны различать форс-мажор и рядовой случай...Сейчас именно для всех форс-мажор. Вы же думаете только о своей выгоде.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
Устные договоренности находятся вне правого поля)))
Если б был договор, в котором прописано все условия аренды, в том числе срок, за который предупреждают о выселении, тогда хозяйке можно было пальцы гнуть. А так съехали арендаторы, когда им удобно. Точно также хозяйка могла их выселить в любой момент, когда ей удобно.
Депозита тоже нет. так что всем привет
Лиза #В ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
Ну рассердитесь и что?
Автору видно скучно, вот и хочет поговорить.
А так добавить ту мадам в черный список и плевать на нее, пусть злиться сколько хочет)
ВИКТОРИЯ РУДКОВСКАЯВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
Это если есть договор Тогда и есть обязательства Например залог , за месяц предупредить ,что сьезжаешь Хозяйка тоже не права Меня квартиросьемщик сначала попросил на две недели отсрочить платеж Я согласилась Потом попросил на пару месяцев немного снизить оплату Я опять согласилась Даже если бы он попросил еще больше снизить цену Я бы не отказала Надо тоже вникать в проблемы жильцов Тем более в такое тяжелое время И еще Пока бы я искала нового жильца Больше бы потеряла Хозяйку сгубила жадность
Людмила АВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
И что будет? Ну и сердитесь дальше, смешная
ЮлияВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
А где у автора написано, что они договаривались? В свое время я тоже снимала квартиру и таких хозяев понасмотрелась не дай боже никому.
Василина ВасильковаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
А всяких форс-мажоров не бывает? Думаю, не надо объяснять, какая сейчас ситуация и месяц назад предупредить было невозможно, поскольку никакой самоизоляцией и не пахло. Или жильцы жрать не должны, но оплатить квартиру и не съезжать, чтобы не доставлять хозяйке проблем, обязаны?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
людям нечем платить и они съехали в более приемлемый вариант.
На месте хозяйки можно было пойти на встречу добросовестным квартирантам, которые до этого были не свинками и платили исправно..
Ванилоппа *, 1 ребенок
Мы 8 лет снимаем одну квартиру. Хозяин сразу позвонил и сказал, что если проблемы, хотя бы коммуналку платите.
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Мы 8 лет снимаем одну квартиру. Хозяин сразу позвонил и сказал, что если проблемы, хотя бы коммуналку платите.
В нашем доме только мы по адекватной цене снимаем, остальные по очень завышенной. Так почти все съехали, кто подешевле нашел, кто к родителям
Лиза #В ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Мы 8 лет снимаем одну квартиру. Хозяин сразу позвонил и сказал, что если проблемы, хотя бы коммуналку платите.
Вы с хозяином 8 лет вместе и видимо он разумный человек, понимает, что если вы заплатите коммуналку, то уже хорошо.
Где он сейчас новых, нормальных жильцов найдет?
сладко на губахВ ответ на Лиза #
Лиза #
Вы с хозяином 8 лет вместе и видимо он разумный человек, понимает, что если вы заплатите коммуналку, то уже хорошо.
Где он сейчас новых, нормальных жильцов найдет?
История переписки2
Это не от срока аренды зависит, а от адекватности изначально. Но думаю, что столько лет с одним неадекватным хозяином - не протянешь))
Лиза #В ответ на сладко на губах
сладко на губах
Это не от срока аренды зависит, а от адекватности изначально. Но думаю, что столько лет с одним неадекватным хозяином - не протянешь))
История переписки3
Я вообще имела ввиду, что столько лет вместе, значит всех все устраивает, отношение к жилью и вовремя оплата, адекватный хозяин и сумма оплаты.
Вполне возможно человек реально осознает, что выгнав жильцов он ничего не приобретет, только должен будет ещё за пустую квартиру платить.
Доходы действительно у многих сильно понизились и все кто сможет съедут.
Мама_в_кубе
А депозит вернула или у вас его не было?
АнонимВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
А депозит вернула или у вас его не было?
Нет, депозита не было. Так же как и договора. Хозяйка не просила, нам не принципиально.
Да и в принципе, никаких претензий друг к другу не было, вот только эта ситуация так сложилась
Мама_в_кубеВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, депозита не было. Так же как и договора. Хозяйка не просила, нам не принципиально.
Да и в принципе, никаких претензий друг к другу не было, вот только эта ситуация так сложилась
История переписки2
Тогда вам повезло, а хозяйка сама виновата что не подстраховалась. Форс-мажор есть форс-мажор.
Я как арендодатель против просьб о снижении цены, это всё равно как я буду в хорошее время повышать, когда сама жила на съёме, хозяйка в период бурного роста цен на недвижку повышала 4 раза в год. Но с пониманием отнесусь к подобному нарушению срока уведомления о выезде.
LenchaВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Тогда вам повезло, а хозяйка сама виновата что не подстраховалась. Форс-мажор есть форс-мажор.
Я как арендодатель против просьб о снижении цены, это всё равно как я буду в хорошее время повышать, когда сама жила на съёме, хозяйка в период бурного роста цен на недвижку повышала 4 раза в год. Но с пониманием отнесусь к подобному нарушению срока уведомления о выезде.
История переписки3
А разве объявили официально форс-мажор? Как это определять?
OlivaВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Тогда вам повезло, а хозяйка сама виновата что не подстраховалась. Форс-мажор есть форс-мажор.
Я как арендодатель против просьб о снижении цены, это всё равно как я буду в хорошее время повышать, когда сама жила на съёме, хозяйка в период бурного роста цен на недвижку повышала 4 раза в год. Но с пониманием отнесусь к подобному нарушению срока уведомления о выезде.
История переписки3
Снижать всё равно придётся. Сейчас время арендаторов. И всё, что сейчас происходит - это только начало. Я своим арендаторам готова только коммуналку оставить (пока на месяц).
Мама_в_кубеВ ответ на Oliva
Oliva
Снижать всё равно придётся. Сейчас время арендаторов. И всё, что сейчас происходит - это только начало. Я своим арендаторам готова только коммуналку оставить (пока на месяц).
История переписки4
Я в таком случае предпочитаю перевыставить квартиру и сама прийти к адекватной в текущих условиях цене в соответствии со спросом, постепенно снижаясь.
Кроме того, если у арендатора проблемы с деньгами, скорее всего, месяцем это не ограничится, а значит его отъезд - вопрос времени.
Да, это я))
Сдавала бы своё согласилась бы на уменьшение, как бы отреагировала наша в прошлом хозяйка фиг знает, скорее всего так же как и ваша. Поэтому я счастлива сейчас что не снимаем, да было бы в два раза дешевле чем сейчас ипотека, но тут общаешься с банком а не с хозяевами частными лицами
Да, это я))В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Сдавала бы своё согласилась бы на уменьшение, как бы отреагировала наша в прошлом хозяйка фиг знает, скорее всего так же как и ваша. Поэтому я счастлива сейчас что не снимаем, да было бы в два раза дешевле чем сейчас ипотека, но тут общаешься с банком а не с хозяевами частными лицами
Не вашей вины
1345678919