Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмная квартира

Аноним
Снимали с мужем почти год однушку, стоимость не маленькая для нашего города, но платить могли, устраивала квартира и район. Платим 13 го числа за месяц вперёд. Я работала а турфирме, уже с февраля стало понятно что для нас наступают тяжёлые времена. Собственно, наступили, март уже был убыточным  . Когда у меня будет доход теперь непонятно. У мужа фирма перевелась на удалёнку на той неделе. Но сказали премии не ждать, голый оклад. Учитывая все это на той неделе начали думать что делать, тк 13е уже близко. Позвонила хозяйке квартиры попросила снизить стоимость вполовину хотя бы за апрель, а там дальше по факту как будет. Предложила что ку мы так же полностью заплатим, а ей половина от обычной суммы, она наотрез отказалась. В этот же день на известном сайте нашли несколько вариантов, дешевле чем у нас сейчас, посмотрели их и на одном остановились. Сообщили хозяйке квартиры, которую снимаем. Столько помоев на нас вылили-и поступили мы как сво.и оставив ее без дохода, и надо было за месяц сообщить, и где она сейчас найдет новых жильцов.
В общем, в среду мы переехали, вчера она мне пишет опять, что мы нелюди, ей нужны были деньги и 13 числа она на них рассчитывала, где теперь их возьмет...
Вот скажите, это нормальная реакция?  Неужели мы в чем-то виноваты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
474
Светлана ЛуценкоВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Раз не можете платить.
Вы не должны жалеть их, они тем более не должны жалеть вас.
Не смогли платить - съехали.
Это ещё порядочно поступили. Наверняка, немало таких, которые просто перестанут платить. И ничего не сделаете в такое время.
История переписки8
С чего вы взяли, что не смогу платить? просто придется деньги брать из других источников, урезать свои "хотелки". Почему вы так уверены, что "ничего не сделаете в такое время"? Способов много
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
С чего вы взяли, что не смогу платить? просто придется деньги брать из других источников, урезать свои "хотелки". Почему вы так уверены, что "ничего не сделаете в такое время"? Способов много
История переписки9
Никаких способов сейчас нет! Особенно если вы в Москве. И не будет ещё минимум несколько месяцев.
Вы в вакууме живёте что ли? Не будет никто заниматься вашими квартирантами.
Светлана ЛуценкоВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Никаких способов сейчас нет! Особенно если вы в Москве. И не будет ещё минимум несколько месяцев.
Вы в вакууме живёте что ли? Не будет никто заниматься вашими квартирантами.
История переписки10
На Москве свет клином не сошелся, есть много других городов
Лиза #В ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
С чего вы взяли, что не смогу платить? просто придется деньги брать из других источников, урезать свои "хотелки". Почему вы так уверены, что "ничего не сделаете в такое время"? Способов много
История переписки9
Платить будут только те, у кого вообще нет никакого жилья.
А так кто-то уедет к родителям, кто-то уедет к себе в деревню.
Но точно не будет платить последние деньги за ненужный съем)
АнонимВ ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
С чего ради продавать квартиру? я должна жалеть квартирантов? Да их на улице пруд пруди. Съедут одни , заедут другие
История переписки7
Про *пруд пруди* это вы конечно погорячились) если только вы в Москве-возможно. В провинции все не так . Куча нового жилья возведось за последние 10 лет и продолжает возводиться , доступная ипотека, плюс очень сложная сейчас экономическая обстановка. Нет жильцов! Это показал наш поиск на прошлой неделе. Звоним-хозяева готовы хоть через полчаса подъехать показались, предложений масса, некоторые сами признавались что некому сдавать! А вы * полно* , ну-ну
Светлана ЛуценкоВ ответ на Аноним
Аноним
Про *пруд пруди* это вы конечно погорячились) если только вы в Москве-возможно. В провинции все не так . Куча нового жилья возведось за последние 10 лет и продолжает возводиться , доступная ипотека, плюс очень сложная сейчас экономическая обстановка. Нет жильцов! Это показал наш поиск на прошлой неделе. Звоним-хозяева готовы хоть через полчаса подъехать показались, предложений масса, некоторые сами признавались что некому сдавать! А вы * полно* , ну-ну
История переписки8
Не Москва и не провинция
сладко на губахВ ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
Вам знакомы ситуации когда покупают квартиру в ипотеку, пускают туда квартирантов и этими деньгами платят ипотеку? Если я снижу плату за аренду, чем я буду платить за ипотеку?
История переписки5
Ну теперь хозяйке нечем и ипотеку платить, и ку оплачивать. Да, времена сложные. Могла бы пойти навстречу и сделать скидку. Теперь без дохода с месяц минимум. И неизвестно ещё, кто потом заселится( не те времена, чтобы в позу вставать...
Светлана ЛуценкоВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ну теперь хозяйке нечем и ипотеку платить, и ку оплачивать. Да, времена сложные. Могла бы пойти навстречу и сделать скидку. Теперь без дохода с месяц минимум. И неизвестно ещё, кто потом заселится( не те времена, чтобы в позу вставать...
История переписки6
Зачем делать скидку? не можешь оплачивать-найдем платежеспособных. Не все нынче без хлеба сидят
сладко на губахВ ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
Зачем делать скидку? не можешь оплачивать-найдем платежеспособных. Не все нынче без хлеба сидят
История переписки7
Это она наверное от восторга от очереди к ней звонила автору и ругалась,что съехали
Светлана ЛуценкоВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Это она наверное от восторга от очереди к ней звонила автору и ругалась,что съехали
История переписки8
Я свою ситуацию рассматриваю, а не автора
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
История переписки3
а Вы официально сдаете? налоги платите? раз Ваше время стоит дорого, и Вы вся такая правильная
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
История переписки3
Чем вы таким занимаетесь, что ваше время стоит дорого.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Чем вы таким занимаетесь, что ваше время стоит дорого.
История переписки4
По прошлым темам помню, что это воспитатель детсада.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
История переписки3
В мире кризис, вы не в курсе? Миллионы людей теряют свой доход.
Вам предложили оплатить ком. услуги и наполовину умерить свои аппетиты, когда другие просто голодают.
Пожадничали - платите за квартиру самостоятельно.
Кому-то крышу над головой искать, а кто-то жемчуга не той формы получил.
Весёлый АнонимВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
История переписки3
Ну, если так дорого стоит, то мгновенно найдутся желающие. Без договора и с односторонними условиями. Хозяйка не захотела договариваться, имела право. Автор имела право принять свое решение. Просто не договорились. Каждый получил по результатам переговоров
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Ну, если так дорого стоит, то мгновенно найдутся желающие. Без договора и с односторонними условиями. Хозяйка не захотела договариваться, имела право. Автор имела право принять свое решение. Просто не договорились. Каждый получил по результатам переговоров
История переписки4
Надо быть глупым человеком,что бы в такое время терять квартирантов.Не думаю,что бегом рванут к ней на съем.Как говорят-скупой платит дважды.Так оно и есть.
Весёлый АнонимВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
Надо быть глупым человеком,что бы в такое время терять квартирантов.Не думаю,что бегом рванут к ней на съем.Как говорят-скупой платит дважды.Так оно и есть.
История переписки5
Это правда
Наталья РомановаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
История переписки3
вот и попробуйте продать в нынешних реалиях свои дорогие квартиры и время. гибче надо быть.
Ольга ВолокитинаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы видимо не сдаёте свою квартиру, поэтому для вас нет. А для меня например есть! Т к квартира и мое время стоит дорого
История переписки3
Если будете действовать, как хозяйка квартиры у автора, то попадете в такую же ситуацию. Надо видеть ситуацию хоть на полшага вперёд. О том, что оплата за съем квартиры стала непосильной, хозяйку предупредили. О снижении стоимости просили. Чего хозяйка ждала, что квартирантам деньги с неба упадут или они почки продадут ради ее золотой квартиры? Все проще, люди нашли вариант, который их устраивает. Хозяйка недовольна, ее тоже можно понять. Но вполне достаточно было своё "фу" один раз высказать.
АнонимВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Автор, а если бы вы были на месте хозяйки, вам бы понравилось, что вас не предупредили за месяц, как договаривались?Думаю, что вряд ли!!! Моя квартирантка должна оплатить в конце месяца, пока не предупреждает, значит у неё все ок с финансами. А если поставит перед фактом, я тоже рассержусь.
Я понимаю что это ее источник дохода
Но что наши источники дохода с мужеем резко прикроют или сократят на 2/3 тоже не предупреждали! Ни за месяц ни за неделю. Мужу в 1 же день удалёнке сообщили что руководство убирает все бонусы за апрель а дальше как дело пойдет. Нас всех точно так же ставят перед фактом
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю что это ее источник дохода
Но что наши источники дохода с мужеем резко прикроют или сократят на 2/3 тоже не предупреждали! Ни за месяц ни за неделю. Мужу в 1 же день удалёнке сообщили что руководство убирает все бонусы за апрель а дальше как дело пойдет. Нас всех точно так же ставят перед фактом
История переписки2
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
АнонимВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
А разве кто-то плачет? Я нет. Нашла выход из ситуации, но не плачу и не ропщу. У меня есть сбережения, но тратить их на съем , когда неизвестно что дальше будет с работой, как минимум неразумно
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
А разве кто-то плачет? Я нет. Нашла выход из ситуации, но не плачу и не ропщу. У меня есть сбережения, но тратить их на съем , когда неизвестно что дальше будет с работой, как минимум неразумно
История переписки4
Автор, Вы правы. Поступили верно. Зачем Вы думаете о хозяйке? Она налоги не платила, договор не заключала.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве кто-то плачет? Я нет. Нашла выход из ситуации, но не плачу и не ропщу. У меня есть сбережения, но тратить их на съем , когда неизвестно что дальше будет с работой, как минимум неразумно
История переписки4
Правильно сделали.
Ariadna AbramovaВ ответ на Аноним
Аноним
А разве кто-то плачет? Я нет. Нашла выход из ситуации, но не плачу и не ропщу. У меня есть сбережения, но тратить их на съем , когда неизвестно что дальше будет с работой, как минимум неразумно
История переписки4
Сейчас каждый за себя. Вы сделали так как Вам выгодно. Хозяйка хотела сделать, как ей выгодно, по-видимому была уверенна, что Вам с мужем деваться будет некуда. И не взяла в расчёт того момента, что сейчас квартиру найти легче, чем платежеспособных квартирантов. Когда она опомнилась, было уже поздно - Вы съехали. Теперь злобу, которая её точит, в трубку телефона на Вас выливает. У Вас есть в "этой войне" преимущество: не был заключён договор аренды. В таком случае с Вас "взятки гладки". Я бы заблокировала её номер, и забыла бы о её, пытающейся воспользоваться неблагоприятной ситуацией в стране, существовании.