Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмная квартира

Аноним
Снимали с мужем почти год однушку, стоимость не маленькая для нашего города, но платить могли, устраивала квартира и район. Платим 13 го числа за месяц вперёд. Я работала а турфирме, уже с февраля стало понятно что для нас наступают тяжёлые времена. Собственно, наступили, март уже был убыточным  . Когда у меня будет доход теперь непонятно. У мужа фирма перевелась на удалёнку на той неделе. Но сказали премии не ждать, голый оклад. Учитывая все это на той неделе начали думать что делать, тк 13е уже близко. Позвонила хозяйке квартиры попросила снизить стоимость вполовину хотя бы за апрель, а там дальше по факту как будет. Предложила что ку мы так же полностью заплатим, а ей половина от обычной суммы, она наотрез отказалась. В этот же день на известном сайте нашли несколько вариантов, дешевле чем у нас сейчас, посмотрели их и на одном остановились. Сообщили хозяйке квартиры, которую снимаем. Столько помоев на нас вылили-и поступили мы как сво.и оставив ее без дохода, и надо было за месяц сообщить, и где она сейчас найдет новых жильцов.
В общем, в среду мы переехали, вчера она мне пишет опять, что мы нелюди, ей нужны были деньги и 13 числа она на них рассчитывала, где теперь их возьмет...
Вот скажите, это нормальная реакция?  Неужели мы в чем-то виноваты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
474
Ariadna AbramovaВ ответ на Аноним
Аноним
А разве кто-то плачет? Я нет. Нашла выход из ситуации, но не плачу и не ропщу. У меня есть сбережения, но тратить их на съем , когда неизвестно что дальше будет с работой, как минимум неразумно
История переписки4

Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А разве кто-то плачет? Я нет. Нашла выход из ситуации, но не плачу и не ропщу. У меня есть сбережения, но тратить их на съем , когда неизвестно что дальше будет с работой, как минимум неразумно
История переписки4
вы умница, все сделали правильно. удачи
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А разве кто-то плачет? Я нет. Нашла выход из ситуации, но не плачу и не ропщу. У меня есть сбережения, но тратить их на съем , когда неизвестно что дальше будет с работой, как минимум неразумно
История переписки4
Считаю, что вы поступили разумно и очень правильно.
Были времена, мы то же снимали квартиру, но у нас уже был ребёнок.
С хозяевами квартиры был договор( устный, ничего не подписывали, налоги они не платили!) , что они нас предупреждают о повышении аренды за 2 месяца. Эту договоренность они не выполнили ни разу, а повышали очень часто( жадные были ужасно, все деньги в чужом кармане считали).
Ну и мы, когда съезжали поступили так же, в день оплаты, а мы платили всегда за месяц вперёд, просто отдали им ключи и помахали ручкой.
Только потом они поняли, что потеряли больше, даже звонили и говорили спасибо , что мы квартиру отдали им в лучшем состоянии, чем они нам сдали! Мы все за свой счёт меняли, даже трубы, потому что они просто отвалились в один день, а им было по фигу .
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
А разве кто-то плачет? Я нет. Нашла выход из ситуации, но не плачу и не ропщу. У меня есть сбережения, но тратить их на съем , когда неизвестно что дальше будет с работой, как минимум неразумно
История переписки4
Вы с теми кто сдает квартиры не поймете друг друга.
АннаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
Ещё одна блин дальновидная!
иринаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
так они и подумали
о себе. Хозяйка о себе подумала, когда не согласилась уменьшить сумму аренды и заключить договор. Каждый в своем праве. Прям там, ради левой бабы надо было сбережения делать
Мария ИвановаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
ну так и хозяйка должна была думать раньше, делать сбережения, если вдруг арендаторов не станет.
Или хозяйка живет в другой стране или вообще мире?!!
Кошка@В ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
Чтобы покупать задорого то, что можно купить дешевле? Нафига? Автор нашла более подходящий вариант, а хозяйка, вместе со своей дорогой квартирой и временем, либо найдет нового жильца, либо поймет что преувеличивает ценность и того, и другого по сегодняшним временам.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
Елена-Elena!

Вот и хозяйке сбережения надо было делать).
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
Ну так и вам точно так же надо было думать головой и делать сбережения,
Василина ВасильковаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
Ага, люди снимающие квартиру, должны делать сбережения, а люди сдающие недвижимость не должны. Вот она логика сдающих нахаляву полученное жилье.
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Ага, люди снимающие квартиру, должны делать сбережения, а люди сдающие недвижимость не должны. Вот она логика сдающих нахаляву полученное жилье.
История переписки4
На халяву полученное жилье
ДарьяВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
Так а что же вы раньше не подумали и не сделали подушку в размере ипотеки, не пришлось бы на жильцов надеяться
Весёлый АнонимВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
Автор нашла выход. Теперь пусть хозяйка его ищет, а не плачет
ЭлейнВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы не одни такие, пол страны такие. Плакать не стоит сейчас. Надо было думать раньше! И делать сбережения!!!
История переписки3
Так квартиранты платят,отдают деньги,хозяйка получает,вот она пусть сбережения и делает. Но ума видимо хватает только брать. Раз ей плевать,где квартиранты возьмут деньги при потере своих заработков,с какой стати они должны заботиться о финансовых потерях арендодателя?
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю что это ее источник дохода
Но что наши источники дохода с мужеем резко прикроют или сократят на 2/3 тоже не предупреждали! Ни за месяц ни за неделю. Мужу в 1 же день удалёнке сообщили что руководство убирает все бонусы за апрель а дальше как дело пойдет. Нас всех точно так же ставят перед фактом
История переписки2
Мужу в 1 же день удалёнке сообщили что руководство убирает все бонусы за апрель
Капец.
МарияВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Мужу в 1 же день удалёнке сообщили что руководство убирает все бонусы за апрель
Капец.
История переписки3
Мужу моей подруги - аналогично.
А у них ипотека((( Она не работает.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Мужу моей подруги - аналогично.
А у них ипотека((( Она не работает.
История переписки4
Это полный капец. Вроде сейчас разрешили временно не платить.
МарияВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Это полный капец. Вроде сейчас разрешили временно не платить.
История переписки5
Подруга сказала, что не всем разрешили. Но спорить не буду. У меня нет кредитов, ипотек. Этой темой не интересуюсь.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Подруга сказала, что не всем разрешили. Но спорить не буду. У меня нет кредитов, ипотек. Этой темой не интересуюсь.
История переписки6
Тогда это плохо.
Когда у меня была ипотека, при подписании договора служащая банка предупредила, если будет совсем плохо, платите тогда хотя бы проценты (временно), когда наладится, будете закрывать и основное тело тоже.
МарияВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Тогда это плохо.
Когда у меня была ипотека, при подписании договора служащая банка предупредила, если будет совсем плохо, платите тогда хотя бы проценты (временно), когда наладится, будете закрывать и основное тело тоже.
История переписки7
Здорово у Вас было. Поинтересуюсь позже у подруги. Я этой теме совсем не разбираюсь...
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Здорово у Вас было. Поинтересуюсь позже у подруги. Я этой теме совсем не разбираюсь...
История переписки8
Это обычная практика. Просто удлиняет время закрытия ипотеки.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Это полный капец. Вроде сейчас разрешили временно не платить.
История переписки5
У нас у соседей по лестничной клетке хуже: муж работал в кадастре, сейчас их распустили на неопределенный срок, потому что ни сделок, ни регистраций нет. Жена в декрете, ребёнку 11 месяцев. Ипотека. Уже отказали в каникулах.
МО.
Сегодня вышла новость, что подняли по МО до 3 миллионов ипотеку, для получения каникул. Я их обрадовала. В понедельник пойдут снова подавать.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
У нас у соседей по лестничной клетке хуже: муж работал в кадастре, сейчас их распустили на неопределенный срок, потому что ни сделок, ни регистраций нет. Жена в декрете, ребёнку 11 месяцев. Ипотека. Уже отказали в каникулах.
МО.
Сегодня вышла новость, что подняли по МО до 3 миллионов ипотеку, для получения каникул. Я их обрадовала. В понедельник пойдут снова подавать.
История переписки6
Это хорошо. Хоть какая то передышка будет.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Это хорошо. Хоть какая то передышка будет.
История переписки7
Если снова не откажут(((((((((
Потому что, на деле, получается совершенно противоположное обещаниям.
Возможно, тем кто работает в госструктурах , везёт больше, чем всем остальным. Но это только мои мысли.