Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно, я похвастаюсь!

Аноним
Произошла у нас перестановка в комнате у дочки, перенесли ей кровать в  комнату.  Разобрали ее игрушки,  целый пакет  собрали отдать. От кресел  балдеют все, они очень удобные , прям  садишься  и отдыхаешь.  Стенку  для всех книг , игрушек искали очень долго.  В кровать в эту я влюбилась еще  как только дочка родилась, но  тогда ее некуда  было ставить. Жаль фото не передают романтическое настроение , когда включены  только лампочки. Летающая тарелка  вместо люстры нравится до  сих пор .  Во общем  детская зона выглядит у нас сейчас  так .   Если у кого будет какие замечания  и хорошие советы .. выслушаю))) всем хорошего вечера. Фото в комментариях. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
264
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
вроде пока не б.еться , конструкция очень надежная , она цельная, и еще к стене крепится . но если что можно переставить на другую сторону. ( там просо нет розетки, что лампу подключать)
История переписки2
Я бы таки тоже от этой полки над кроватью избавилась бы. У вас судя по фото есть место, и все содержимое парящего стеллажа много места в нормальном стеллаже не займет.
Что касается розетки: внутри шкафа, как и в столе, можно высверлить отверстие для доступа к розетке. Нашлепки всякие, чтобы прикрыть спилы, в природе есть...
АнонимВ ответ на Maria
Maria
Красиво конечно, но меня всегда напрягали полки над кроватью.
Можно, со временем, туда школьный стол поставить, а кровать переставить.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Можно, со временем, туда школьный стол поставить, а кровать переставить.
История переписки2
да возможно.
Ludmila StepanovaВ ответ на Maria
Maria
Красиво конечно, но меня всегда напрягали полки над кроватью.
Вот и я не терплю полки над кроватью.
Рокси
Красиво,но стол стоит далеко от окна и если ребенок правша,то при занятиях она еще будет закрывать себе тот скудный свет,что идет от окна.Я тумбочку поменяла бы местами со столом.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Красиво,но стол стоит далеко от окна и если ребенок правша,то при занятиях она еще будет закрывать себе тот скудный свет,что идет от окна.Я тумбочку поменяла бы местами со столом.
у нас как раз левша... днем света достаточно. но лампа есть. как раз тут есть розетка.. а на той стене розетку закрыла стенка... но нужно будет. проведем. В школу на следующий год.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
у нас как раз левша... днем света достаточно. но лампа есть. как раз тут есть розетка.. а на той стене розетку закрыла стенка... но нужно будет. проведем. В школу на следующий год.
История переписки2
у меня тоже левша))время есть понаблюдаете,переставить всегда можно.
IrenAr
Прикольная детская. Весёленькая.
Елена Николавна, 2 ребенка
Главное, что бы вам нравилось и дочери.
Но увы, не в моем вкусе и расцветка и функционал.
Шкаф для одежды маленький, станет мал уже через пару лет. Возможно у стены естьеще, но не видно. Текстильная отделка на выкатных ящиках будет пятнами уже через год. Зачем ковер под кровать? Влажная уборка не подразумевается. И самый ужас (только для меня, другим не навязываю) это огромная батарея. Учитывая, что в детской у нас вообще батарей нет (тепла от стояков хватает), такая огромная- это убийство для дыхалки.
АнонимВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Главное, что бы вам нравилось и дочери.
Но увы, не в моем вкусе и расцветка и функционал.
Шкаф для одежды маленький, станет мал уже через пару лет. Возможно у стены естьеще, но не видно. Текстильная отделка на выкатных ящиках будет пятнами уже через год. Зачем ковер под кровать? Влажная уборка не подразумевается. И самый ужас (только для меня, другим не навязываю) это огромная батарея. Учитывая, что в детской у нас вообще батарей нет (тепла от стояков хватает), такая огромная- это убийство для дыхалки.
Шкафа для одежды тут нет вообще . есть комод в спальне. и у нас гардеробная. проблема то в том и была. что нам нужна была система хранения . а не шкаф. он тут не нужен. Кровати уже 2 год. просто раньше она стояла в спальне. Ковер сожалению необходимость. так играет дочка в основном на полу. Батарея да большая. мы ее еще специально наращивали, так как комната 21 м. на фото ее часть. кв. 16 примерно. я очень боялась, что будет холодно. кстати сейчас она вообще не греет . буду вызывать сантехника.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Шкафа для одежды тут нет вообще . есть комод в спальне. и у нас гардеробная. проблема то в том и была. что нам нужна была система хранения . а не шкаф. он тут не нужен. Кровати уже 2 год. просто раньше она стояла в спальне. Ковер сожалению необходимость. так играет дочка в основном на полу. Батарея да большая. мы ее еще специально наращивали, так как комната 21 м. на фото ее часть. кв. 16 примерно. я очень боялась, что будет холодно. кстати сейчас она вообще не греет . буду вызывать сантехника.
История переписки2
В таких комнатах мне нравиться бывать в гостях. Мило, по-девчачьи, есть все необходимое. Но у себя дома я отказалась от многих вещей, усложняющих жизнь: ковры, текстиль в отделке, мягкая мебель текстильная, шторы. В любой момент я должна некую вещь быстро помыть или постирать.
АнонимВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
В таких комнатах мне нравиться бывать в гостях. Мило, по-девчачьи, есть все необходимое. Но у себя дома я отказалась от многих вещей, усложняющих жизнь: ковры, текстиль в отделке, мягкая мебель текстильная, шторы. В любой момент я должна некую вещь быстро помыть или постирать.
История переписки3
ну я согласна про текстиль в отделке.. но шторы .. у вас их нет в квартире
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну я согласна про текстиль в отделке.. но шторы .. у вас их нет в квартире
История переписки4
нет. Я 16 лет жила на низком этаже и с приходом темноты (а зимой это круглосуточно) приходилось их задергивать. Меня не покидало ощущение крота в норе. теперь живем на 5м этаже. Пока никаких штор не планирую. Даже до тюли руки не дойдут. От яркого солнца с утра (окна на восток)- бамбуковые жалюзи, или роль-шторы. Не знаю как наз-ся это новомодное устройство))))) Вплотную к окну - рабочая зона, для уроков и занятий. И светло и ощущение воздуха.
АнонимВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
нет. Я 16 лет жила на низком этаже и с приходом темноты (а зимой это круглосуточно) приходилось их задергивать. Меня не покидало ощущение крота в норе. теперь живем на 5м этаже. Пока никаких штор не планирую. Даже до тюли руки не дойдут. От яркого солнца с утра (окна на восток)- бамбуковые жалюзи, или роль-шторы. Не знаю как наз-ся это новомодное устройство))))) Вплотную к окну - рабочая зона, для уроков и занятий. И светло и ощущение воздуха.
История переписки5
ваша точка зрения тоже имеет место быть.. но я очень люблю шторы .. мы месяц жили без штор.. такое чувство как в аквариуме ..
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
ваша точка зрения тоже имеет место быть.. но я очень люблю шторы .. мы месяц жили без штор.. такое чувство как в аквариуме ..
История переписки6
Если низкий этаж, то да, чувствуешь себя рыбой. Я в предыдущей квартире когда шторы стирала, тоже жила у всех на виду пару дней как в аквариуме. Сейчас проще.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Если низкий этаж, то да, чувствуешь себя рыбой. Я в предыдущей квартире когда шторы стирала, тоже жила у всех на виду пару дней как в аквариуме. Сейчас проще.
История переписки7
У вас шторы два дня сохли? Я стираю, и сразу их вешаю. Они сохнут на карнизе
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
У вас шторы два дня сохли? Я стираю, и сразу их вешаю. Они сохнут на карнизе
История переписки8
У меня 3х комн.кв. Я физически за 1 день не могу все снять /постирать/погладить и повесить обратно.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
У меня 3х комн.кв. Я физически за 1 день не могу все снять /постирать/погладить и повесить обратно.
История переписки9
прикиньте
у меня тоже трешка
 стирка штор, один выходной день, даже полдня, если быть точной
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
прикиньте
у меня тоже трешка
 стирка штор, один выходной день, даже полдня, если быть точной
История переписки10
Увы, я так не умею.
Мама_в_кубеВ ответ на Аноним
Аноним
ваша точка зрения тоже имеет место быть.. но я очень люблю шторы .. мы месяц жили без штор.. такое чувство как в аквариуме ..
История переписки6
Мне тоже без штор и ковров неуютно.
АнонимВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Мне тоже без штор и ковров неуютно.
История переписки7
я не понимаю, как в детской без ковра.. дочка на полу играет
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
я не понимаю, как в детской без ковра.. дочка на полу играет
История переписки8
Моему 9, только на полу играет. А зачем там ковер?
АнонимВ ответ на ИренКа
ИренКа
Моему 9, только на полу играет. А зачем там ковер?
История переписки9
по мне на полу прохладно.
ЛетягаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Моему 9, только на полу играет. А зачем там ковер?
История переписки9
У нас лежит по ковру в двух комнатах из трех. Ни один ребенок никогда не играл на полу в той комнате где ковра нет :) Насчет теплее не знаю, но то что помягче сидеть это точно.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Главное, что бы вам нравилось и дочери.
Но увы, не в моем вкусе и расцветка и функционал.
Шкаф для одежды маленький, станет мал уже через пару лет. Возможно у стены естьеще, но не видно. Текстильная отделка на выкатных ящиках будет пятнами уже через год. Зачем ковер под кровать? Влажная уборка не подразумевается. И самый ужас (только для меня, другим не навязываю) это огромная батарея. Учитывая, что в детской у нас вообще батарей нет (тепла от стояков хватает), такая огромная- это убийство для дыхалки.
Ее перекрыть можно, это не проблема