Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно, я похвастаюсь!

Аноним
Произошла у нас перестановка в комнате у дочки, перенесли ей кровать в  комнату.  Разобрали ее игрушки,  целый пакет  собрали отдать. От кресел  балдеют все, они очень удобные , прям  садишься  и отдыхаешь.  Стенку  для всех книг , игрушек искали очень долго.  В кровать в эту я влюбилась еще  как только дочка родилась, но  тогда ее некуда  было ставить. Жаль фото не передают романтическое настроение , когда включены  только лампочки. Летающая тарелка  вместо люстры нравится до  сих пор .  Во общем  детская зона выглядит у нас сейчас  так .   Если у кого будет какие замечания  и хорошие советы .. выслушаю))) всем хорошего вечера. Фото в комментариях. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
264
Аноним
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
у дочки такая же кроватка , только розовая))))
ЕсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, а чем здесь «хвастаться»? Обычная среднестатистическая комната) Вот любит наш народ похвастушки))
И, кстати, на вкус. Главное, Вам нравится. А если просили мнений, на мой взгляд (хоть я и люблю фиолетовый и его оттенки, у самих спальня в фиолетовом цвете), с цветом перебор, сплошное «пятно», глазу не за что «зацепиться», кресла удобные, верю, как-то не для детской, ну и полки над кроватью для меня табу, пусть там хоть какая надежная конструкция.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Простите, а чем здесь «хвастаться»? Обычная среднестатистическая комната) Вот любит наш народ похвастушки))
И, кстати, на вкус. Главное, Вам нравится. А если просили мнений, на мой взгляд (хоть я и люблю фиолетовый и его оттенки, у самих спальня в фиолетовом цвете), с цветом перебор, сплошное «пятно», глазу не за что «зацепиться», кресла удобные, верю, как-то не для детской, ну и полки над кроватью для меня табу, пусть там хоть какая надежная конструкция.
История переписки2
Простите, а чем здесь «хвастаться»? Обычная среднестатистическая комната) Вот любит наш народ похвастушки))

Ну хотя бы тем, что ремонт закончился. Ремонт, хуже пожара. Поэтому почему бы и не похвастаться.
ЕсенияВ ответ на МарГоша
МарГоша
Простите, а чем здесь «хвастаться»? Обычная среднестатистическая комната) Вот любит наш народ похвастушки))

Ну хотя бы тем, что ремонт закончился. Ремонт, хуже пожара. Поэтому почему бы и не похвастаться.
История переписки3
У всех ремонт случается. Как-то не замечаю повальное хвастовство.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Простите, а чем здесь «хвастаться»? Обычная среднестатистическая комната) Вот любит наш народ похвастушки))
И, кстати, на вкус. Главное, Вам нравится. А если просили мнений, на мой взгляд (хоть я и люблю фиолетовый и его оттенки, у самих спальня в фиолетовом цвете), с цветом перебор, сплошное «пятно», глазу не за что «зацепиться», кресла удобные, верю, как-то не для детской, ну и полки над кроватью для меня табу, пусть там хоть какая надежная конструкция.
История переписки2
Соглашусь, особенно с полками над спальным местом. У меня страх, что все это на голову может упасть
IrinchikВ ответ на Света
Света
Соглашусь, особенно с полками над спальным местом. У меня страх, что все это на голову может упасть
История переписки3
Вот не понимаю этот страх. Кухонные шкафы, полные посуды, ведь не падают. Никогда не слышала, у все висят по 10-20 лет. Просто нормально крепить нужно, как кухню.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Irinchik
Irinchik
Вот не понимаю этот страх. Кухонные шкафы, полные посуды, ведь не падают. Никогда не слышала, у все висят по 10-20 лет. Просто нормально крепить нужно, как кухню.
История переписки4
у каждого свой страх
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Irinchik
Irinchik
Вот не понимаю этот страх. Кухонные шкафы, полные посуды, ведь не падают. Никогда не слышала, у все висят по 10-20 лет. Просто нормально крепить нужно, как кухню.
История переписки4
Кухонные шкафы, полные посуды, ведь не падают. Никогда не слышала, у все висят по 10-20 лет.

Падают. На съемной квартире жила - однажды ночью упал кухонный шкаф навесной. Двадцать лет до этого висел.
Акита ИнуВ ответ на Irinchik
Irinchik
Вот не понимаю этот страх. Кухонные шкафы, полные посуды, ведь не падают. Никогда не слышала, у все висят по 10-20 лет. Просто нормально крепить нужно, как кухню.
История переписки4
падают, спросите у скоропомощников, причём падают вместе с куском стены
ЕсенияВ ответ на Irinchik
Irinchik
Вот не понимаю этот страх. Кухонные шкафы, полные посуды, ведь не падают. Никогда не слышала, у все висят по 10-20 лет. Просто нормально крепить нужно, как кухню.
История переписки4
И кухонные падают наверняка. И люстры падают. Нет ничего вечного.
AnnaВ ответ на Irinchik
Irinchik
Вот не понимаю этот страх. Кухонные шкафы, полные посуды, ведь не падают. Никогда не слышала, у все висят по 10-20 лет. Просто нормально крепить нужно, как кухню.
История переписки4
Полки гад головой и на психику не хорошо влияют. Так- то не страшно, если нет землетрясений, не упадёт. А вот чувство небезопасности создают
ЕсенияВ ответ на Света
Света
Соглашусь, особенно с полками над спальным местом. У меня страх, что все это на голову может упасть
История переписки3
Аналогично)
Раз в год и палка стреляет
Я сама ПодарокВ ответ на Есения
Есения
Простите, а чем здесь «хвастаться»? Обычная среднестатистическая комната) Вот любит наш народ похвастушки))
И, кстати, на вкус. Главное, Вам нравится. А если просили мнений, на мой взгляд (хоть я и люблю фиолетовый и его оттенки, у самих спальня в фиолетовом цвете), с цветом перебор, сплошное «пятно», глазу не за что «зацепиться», кресла удобные, верю, как-то не для детской, ну и полки над кроватью для меня табу, пусть там хоть какая надежная конструкция.
История переписки2
Знаю, что полки над спальным местом не повешу никогда. У нас как-то оборвалась полка, что висела над кроватью сына, хорошо, что его там не было. А у подруги тоже свалилась полка на кровать, и голову ей разбила.
АнонимВ ответ на Я сама Подарок
Я сама Подарок
Знаю, что полки над спальным местом не повешу никогда. У нас как-то оборвалась полка, что висела над кроватью сына, хорошо, что его там не было. А у подруги тоже свалилась полка на кровать, и голову ей разбила.
История переписки3
у нас не просто полки. средняя часть с дверцей она как купе ездит. это цельная сборная конструкция , а по краям стоят пеналы. они не могут упасть. плюс пеналы и средняя часть скручены между собой и еще на дюбелях приурочены к стене.
Я сама ПодарокВ ответ на Аноним
Аноним
у нас не просто полки. средняя часть с дверцей она как купе ездит. это цельная сборная конструкция , а по краям стоят пеналы. они не могут упасть. плюс пеналы и средняя часть скручены между собой и еще на дюбелях приурочены к стене.
История переписки4
Да, безопасность прежде всего. Не знаю, чем мы думали, когда полку над кроватью сына вешали. Явно о чем-то другом (
Главное, чтобы ребенку удобно было и вам нравилось
Поздравляю с окончанием ремонта!
ЕсенияВ ответ на Я сама Подарок
Я сама Подарок
Знаю, что полки над спальным местом не повешу никогда. У нас как-то оборвалась полка, что висела над кроватью сына, хорошо, что его там не было. А у подруги тоже свалилась полка на кровать, и голову ей разбила.
История переписки3
Вот именно, как ни прибей, ни прикрути, опасность остаётся всегда.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Простите, а чем здесь «хвастаться»? Обычная среднестатистическая комната) Вот любит наш народ похвастушки))
И, кстати, на вкус. Главное, Вам нравится. А если просили мнений, на мой взгляд (хоть я и люблю фиолетовый и его оттенки, у самих спальня в фиолетовом цвете), с цветом перебор, сплошное «пятно», глазу не за что «зацепиться», кресла удобные, верю, как-то не для детской, ну и полки над кроватью для меня табу, пусть там хоть какая надежная конструкция.
История переписки2
нормальная комната, в отличии от темы, где детскую облепили пятью видами обоев и шкафов в нее напихали столько, что получился архив
ЕсенияВ ответ на Света
Света
нормальная комната, в отличии от темы, где детскую облепили пятью видами обоев и шкафов в нее напихали столько, что получился архив
История переписки3
Ну да, нормальная. Не более того, чтобы прям на "похвастаться" тянула)
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Простите, а чем здесь «хвастаться»? Обычная среднестатистическая комната) Вот любит наш народ похвастушки))
И, кстати, на вкус. Главное, Вам нравится. А если просили мнений, на мой взгляд (хоть я и люблю фиолетовый и его оттенки, у самих спальня в фиолетовом цвете), с цветом перебор, сплошное «пятно», глазу не за что «зацепиться», кресла удобные, верю, как-то не для детской, ну и полки над кроватью для меня табу, пусть там хоть какая надежная конструкция.
История переписки2
Вы прям сама тактичность и доброжелательность. Ну надеюсь хоть в лицо людям такое не говорите. В инете то все смело критикуют.
ЕсенияВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Вы прям сама тактичность и доброжелательность. Ну надеюсь хоть в лицо людям такое не говорите. В инете то все смело критикуют.
История переписки3
Чего нетактичного и недоброжелательного я сказала? Всё, как в теме просили-замечания и хорошие советы.
И в реальности я скажу своё мнение, если об этом спросят. По себе не судите, если только в инете смелы)
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Чего нетактичного и недоброжелательного я сказала? Всё, как в теме просили-замечания и хорошие советы.
И в реальности я скажу своё мнение, если об этом спросят. По себе не судите, если только в инете смелы)
История переписки4
"И в реальности я скажу своё мнение, если об этом спросят. "
То есть скажете человеку, что у него, например, на ваш взгляд неудачная прическа, когда он приходит такой довольный и говорит: а я постриглась! Как тебе?
ЕсенияВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
"И в реальности я скажу своё мнение, если об этом спросят. "
То есть скажете человеку, что у него, например, на ваш взгляд неудачная прическа, когда он приходит такой довольный и говорит: а я постриглась! Как тебе?
История переписки5
Ответ будет равнозначен постановке вопроса. В данном, Вами приведённом варианте, отвечу так же, как спросили. "Я подстриглась, как тебе?" - это не интерес моим мнением, это такая форма постановки перед фактом. Это типа того же, как если в Америке вас спросят:"Hi! How are you?". Данный вопрос формален, не требующий какого-то развернутого ответа. Так и в данном случае на вопрос "как тебе?" ответила бы-"нормально".
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Ответ будет равнозначен постановке вопроса. В данном, Вами приведённом варианте, отвечу так же, как спросили. "Я подстриглась, как тебе?" - это не интерес моим мнением, это такая форма постановки перед фактом. Это типа того же, как если в Америке вас спросят:"Hi! How are you?". Данный вопрос формален, не требующий какого-то развернутого ответа. Так и в данном случае на вопрос "как тебе?" ответила бы-"нормально".
История переписки6
Слава богу, вы все же адекватны) Ну как бы очевидно, что в этой теме про замечания также, как и про прическу написали)
ЕсенияВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Слава богу, вы все же адекватны) Ну как бы очевидно, что в этой теме про замечания также, как и про прическу написали)
История переписки7
Эх, а так хотелось ярлычок повесить, да?))
Мне не очевидно. Человек прямо говорит, что выслушает замечания и советы. Вот я и отписалась, как и многие здесь)