Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно, я похвастаюсь!

Аноним
Произошла у нас перестановка в комнате у дочки, перенесли ей кровать в  комнату.  Разобрали ее игрушки,  целый пакет  собрали отдать. От кресел  балдеют все, они очень удобные , прям  садишься  и отдыхаешь.  Стенку  для всех книг , игрушек искали очень долго.  В кровать в эту я влюбилась еще  как только дочка родилась, но  тогда ее некуда  было ставить. Жаль фото не передают романтическое настроение , когда включены  только лампочки. Летающая тарелка  вместо люстры нравится до  сих пор .  Во общем  детская зона выглядит у нас сейчас  так .   Если у кого будет какие замечания  и хорошие советы .. выслушаю))) всем хорошего вечера. Фото в комментариях. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
264
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
ремонт делали 2 года назад.. обои в ближайшем строительном магазине ..
История переписки2
ВЫ, Лошадка? Она как раз два года назад, примерно, переехала. И тогда ей сразу советовали сделать комнату дочке отдельно.
А кресла и правда удобно. Дети тоже в них нормально сидят.
АнонимВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
ВЫ, Лошадка? Она как раз два года назад, примерно, переехала. И тогда ей сразу советовали сделать комнату дочке отдельно.
А кресла и правда удобно. Дети тоже в них нормально сидят.
История переписки3
да... это я.. честно постеснялась выставить от себя.. но сегодня убрались.. как то так хорошо в комнате стало... да . нам сразу советовали.. но .. я об.ясняла.. что на данный период нам так удобно.. и это действительно было очень удобно.... кровати в комнате не было ... тут же на фото не вся комната ... дочка играет . мы на диване тв смотрим. если нужно в компе поработать.. мне на кресле очень удобно... спали мы в другой комнате .. она небольшая ... мне уже стало очень неудобно. купили кровать.... но отдельно спать в комнате она пока не соглашается .. а ее кровать , уже в спальню просто не влезет.. поэтому решили теперь в маленькой комнате поставить диван и тв, а там кровать.... Поэтому это только большая часть комнаты .. не возможно сделать квартиру на 10 лет вперед... дети растут. меняются их предпочтения. все же должно функционально. и удобно каждому члену семьи...
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
да... это я.. честно постеснялась выставить от себя.. но сегодня убрались.. как то так хорошо в комнате стало... да . нам сразу советовали.. но .. я об.ясняла.. что на данный период нам так удобно.. и это действительно было очень удобно.... кровати в комнате не было ... тут же на фото не вся комната ... дочка играет . мы на диване тв смотрим. если нужно в компе поработать.. мне на кресле очень удобно... спали мы в другой комнате .. она небольшая ... мне уже стало очень неудобно. купили кровать.... но отдельно спать в комнате она пока не соглашается .. а ее кровать , уже в спальню просто не влезет.. поэтому решили теперь в маленькой комнате поставить диван и тв, а там кровать.... Поэтому это только большая часть комнаты .. не возможно сделать квартиру на 10 лет вперед... дети растут. меняются их предпочтения. все же должно функционально. и удобно каждому члену семьи...
История переписки4
У меня внук -ровесник Вашей дочки, тоже проблемы со сном и родители как раз приучают не таскаться к ним в кровать. Мы его маму укладывали саму где -то с года вернее, это делал муж, так как я ее еще кормила, поэтому просто так она бы не уснула. Младшая с 1 и 3 стала жить со старшей в отдельной комнате. А вот внук никак самостоятельно не засыпает. Но комнату свою любит и гордится переменами, которые произошли в ней. Я в его комнате сижу на кресле -мешке, больше негде. Он тоже любит играть на полу.
АнонимВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У меня внук -ровесник Вашей дочки, тоже проблемы со сном и родители как раз приучают не таскаться к ним в кровать. Мы его маму укладывали саму где -то с года вернее, это делал муж, так как я ее еще кормила, поэтому просто так она бы не уснула. Младшая с 1 и 3 стала жить со старшей в отдельной комнате. А вот внук никак самостоятельно не засыпает. Но комнату свою любит и гордится переменами, которые произошли в ней. Я в его комнате сижу на кресле -мешке, больше негде. Он тоже любит играть на полу.
История переписки5
спасибо. дочка сильно привязана ко мне.. или я к ней. она даже когда чем то занимается или рисует например.. то просит .побыть в ней в этой комнате.... или папа работает за компом-она рисует .но просит что он тоже рядом был. Хотя иногда может уйти в комнату в свою и говорит я играю.. не заходите.... засыпает вместе со мною под колыбельную... ну я не вижу в этом чего плохого. это эмоциональный контакт.... я вообще не понимаю. как советуют . мол положите ребенка и уходите из комнаты . пусть сам засыпает.... а тот в истерике б.ется ... зачем.. эти минуты очень ценны..... обнять..поцеловать. сказать как вы любите друг друга .
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Главное, чтобы вам нравилось.
Не нашла письменного нормального стола, одëжного шкафа. Очень мало полок для игрушек. С этим освещением темно, нужно дополнительное где-то.
И я не поняла, зачем эти кресла здесь.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Главное, чтобы вам нравилось.
Не нашла письменного нормального стола, одëжного шкафа. Очень мало полок для игрушек. С этим освещением темно, нужно дополнительное где-то.
И я не поняла, зачем эти кресла здесь.
куда ж еще больше . 5 лампочек и люстра . это самый минимальный свет... он на 4 режима работает . люстра , лампочки отдельно, при чем 3 и 2 плюс они еще в 2 режима .. мы на полный свет вообще практически не включаем. шкафа нет, он мне тут и не нужен. у нас гардеробная. под игрушки 2 огромных пенала по краям . плюс 2 выдвижных ящика в кровати. Лего и кубики в пуфике .
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Аноним
Аноним
куда ж еще больше . 5 лампочек и люстра . это самый минимальный свет... он на 4 режима работает . люстра , лампочки отдельно, при чем 3 и 2 плюс они еще в 2 режима .. мы на полный свет вообще практически не включаем. шкафа нет, он мне тут и не нужен. у нас гардеробная. под игрушки 2 огромных пенала по краям . плюс 2 выдвижных ящика в кровати. Лего и кубики в пуфике .
История переписки2
Настольные, настенное освещение не нужно?
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Настольные, настенное освещение не нужно?
История переписки3
лампа конечно есть , для стола .
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
лампа конечно есть , для стола .
История переписки4
И на кровати почитать нужен светильник
Валерия Фатехова
Милая и уютная комната, вы молодец!:)
АнонимВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Милая и уютная комната, вы молодец!:)
спасибо
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Цветовая гамма приятная и вы молодцы, красивая комната, но, извините , пожалуйста, автор, эти кресла все портят. Они очень громоздкие, не вписываются в формат детской вообще. Вы говорите, где присесть -небольшая банкетка, диванчик метровый, кресло но небольшое  плетеное ,например. Никто же часами в детской сидеть не будет-ни ТВ , ни чай попить , что там делать , зачем сидеть-вот и получается что громоздкие и бесполезные они вроде как.
И стол-так и просится поменяться местами с кроватью. Или над столом полку. А то как декоративный он-поработал за ним и некуда сложить/поставить краски, тетрадь, карандаши и тд
В лучах уходящего солнца
Цветовая гамма приятная и вы молодцы, красивая комната, но, извините , пожалуйста, автор, эти кресла все портят. Они очень громоздкие, не вписываются в формат детской вообще. Вы говорите, где присесть -небольшая банкетка, диванчик метровый, кресло но небольшое  плетеное ,например. Никто же часами в детской сидеть не будет-ни ТВ , ни чай попить , что там делать , зачем сидеть-вот и получается что громоздкие и бесполезные они вроде как.
И стол-так и просится поменяться местами с кроватью. Или над столом полку. А то как декоративный он-поработал за ним и некуда сложить/поставить краски, тетрадь, карандаши и тд
к школе решим что со столом, да он не очень широкий, но это растущая парта .. брали как раз в 4 года .. очень много что за столом делаем
В лучах уходящего солнца
Цветовая гамма приятная и вы молодцы, красивая комната, но, извините , пожалуйста, автор, эти кресла все портят. Они очень громоздкие, не вписываются в формат детской вообще. Вы говорите, где присесть -небольшая банкетка, диванчик метровый, кресло но небольшое  плетеное ,например. Никто же часами в детской сидеть не будет-ни ТВ , ни чай попить , что там делать , зачем сидеть-вот и получается что громоздкие и бесполезные они вроде как.
И стол-так и просится поменяться местами с кроватью. Или над столом полку. А то как декоративный он-поработал за ним и некуда сложить/поставить краски, тетрадь, карандаши и тд
раньше у нас там не было кровати , а в другой зоне стоял диван и тв , кресла были более актуальные .. просто я думаю, что года через два мы махнемся комнатами... так как пока дочка одна в комнате не спит.. у нас в другой зоне стоит сейчас кровать .
Мама_в_кубе
У нас в детских основное место занимают открытые стеллажи, где все игрушки и книжки на виду. Чтобы не было бардака всё распихиваю по прозрачным контейнерам. Шкаф-купе для одежды. Это удобнее, чем ходить одеваться и раздеваться в другую комнату. В креслах пока нет нужды. В качестве сидения для гостей поставила бы какой-нибудь сундук для игрушек с мягкой сидушкой. У нас детские по 15 метров, на 20 метрах можно соорудить что-нибудь ещё, например, спортивный уголок со шведской стенкой. Ну и как-то не хватает детскости, весёлых картинок или декораций. Больше похоже на комнату подростка.
АнонимВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
У нас в детских основное место занимают открытые стеллажи, где все игрушки и книжки на виду. Чтобы не было бардака всё распихиваю по прозрачным контейнерам. Шкаф-купе для одежды. Это удобнее, чем ходить одеваться и раздеваться в другую комнату. В креслах пока нет нужды. В качестве сидения для гостей поставила бы какой-нибудь сундук для игрушек с мягкой сидушкой. У нас детские по 15 метров, на 20 метрах можно соорудить что-нибудь ещё, например, спортивный уголок со шведской стенкой. Ну и как-то не хватает детскости, весёлых картинок или декораций. Больше похоже на комнату подростка.
по мне и там много визуального шума . это мы кухню еще убрали и несколько контейнеров в гардеробной. ребенку 6 лет . вот совсем детскую ми- ми мишку делать не хотели .. наоборот делали с заделом на школу . у меня на старой квартире все было в шкафах.. а комнатки маленькие по 12 кв. я так устала от них..
Nataly-Natalia, 2 ребенка
очень уютно и цвет такой свежий
но вот из практики - книжные шкафы над кроватью это не удобно. у нас у старшего похожая стенка была
в результате, по ходу эксплуатации, потихоньку книжки, журналы пришлось убирать. нет, нет-да свалится что то на кровать. как ни клади аккуратно, один раз из десяти припихнул, дверью хлопнули - получи фашист гранату в лоб)))
короче, что б не пустовали - складировали туда мягкие игрушки, они не больно по темечку бьют. потом и от них избавились и зияли эти полки пустотой....
младшей теперь по другому буду детскую обустраивать. ничегошеньки над кроватью не будет
АнонимВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
очень уютно и цвет такой свежий
но вот из практики - книжные шкафы над кроватью это не удобно. у нас у старшего похожая стенка была
в результате, по ходу эксплуатации, потихоньку книжки, журналы пришлось убирать. нет, нет-да свалится что то на кровать. как ни клади аккуратно, один раз из десяти припихнул, дверью хлопнули - получи фашист гранату в лоб)))
короче, что б не пустовали - складировали туда мягкие игрушки, они не больно по темечку бьют. потом и от них избавились и зияли эти полки пустотой....
младшей теперь по другому буду детскую обустраивать. ничегошеньки над кроватью не будет
так кровать можно переставить на другую сторону . а туда нормальный рабочий стол . как в школу пойдет ... у нас ничего не падает .. полки очень глубокие
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
так кровать можно переставить на другую сторону . а туда нормальный рабочий стол . как в школу пойдет ... у нас ничего не падает .. полки очень глубокие
История переписки2
я просто поделилась своей практикой.
вам нравится - и это самое главное.
да и кресла хороши. мне кресел вот очень по квартире не хвататет
но нам габариты не позволяют их иметь(((
АнонимВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
я просто поделилась своей практикой.
вам нравится - и это самое главное.
да и кресла хороши. мне кресел вот очень по квартире не хвататет
но нам габариты не позволяют их иметь(((
История переписки3
да спасибо .
Анна, 2 ребенка
На мой взгляд, кресла просто ужасные, им место в офисе, а не в нежной детской комнате. Вместо них можно поставить стол раза в 3 побольше, чтобы было место для занятий.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
На мой взгляд, кресла просто ужасные, им место в офисе, а не в нежной детской комнате. Вместо них можно поставить стол раза в 3 побольше, чтобы было место для занятий.
ну вкус у всех разный .. текстильные кресла в офисе... нам эти кресла нужны. нам так удобно
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вкус у всех разный .. текстильные кресла в офисе... нам эти кресла нужны. нам так удобно
История переписки2
Отличные кресла. И это удобно, что есть сесть куда-то. Я всегда за удобство, пусть и в ущерб красоте. Но у вас и не в ущерб. Отлично получилось
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Отличные кресла. И это удобно, что есть сесть куда-то. Я всегда за удобство, пусть и в ущерб красоте. Но у вас и не в ущерб. Отлично получилось
История переписки3
спасибо .. я очень долго искала кресла , выбирала другие. по типу икеевских.. но они больше .. по мне так как эти небольшие . ну да пусть они ретро... если мы потом махнемся комнатами.. они нам как раз будут в зону тв.... а может быть дочка себе себе одно попросит
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо .. я очень долго искала кресла , выбирала другие. по типу икеевских.. но они больше .. по мне так как эти небольшие . ну да пусть они ретро... если мы потом махнемся комнатами.. они нам как раз будут в зону тв.... а может быть дочка себе себе одно попросит
История переписки4
Не знаю, чем они ретро, я не спец. Но мне нравятся))