Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора

Nokia
Девочки, всем привет :)
Помогите с муками выбора :)
Мне скоро 35 лет, немного круглая дата) и задумала я приобрести породистого котейку
Выбор между:
Мейн-куном (хочу, нравится, он большой, но шерсти много, один из самых линяющих котов, мечтаю о таком как только узнала про эту породу) хочу непременно черного 
Или бенгальским (не очень нравится, все же порода яркая, но я не люблю леопардовую расцветку, но он почти не линяет!) размером немного меньше куна

Беспородных, пожалуйста, не предлагать.

Всю голову сломала, хелп

Практичность или мечта?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
290
farbaraliВ ответ на Nokia
Nokia
Спасибо, а как часто пылесосите? Есть ли ковры в доме и как много?
История переписки2
через день пылесошу. ковер только у сына в комнате)
Но чес слово, радости от кота, куда больше чем проблем от шерсти. Он такой умняшка, такой обояшка, я глубоко убеждена, что сибиряки лучшие коты на всем белом свете))
Но мейкуны тоже хороши)
Nokia, 1 ребенокВ ответ на farbarali
farbarali
через день пылесошу. ковер только у сына в комнате)
Но чес слово, радости от кота, куда больше чем проблем от шерсти. Он такой умняшка, такой обояшка, я глубоко убеждена, что сибиряки лучшие коты на всем белом свете))
Но мейкуны тоже хороши)
История переписки3
Спасибо) у нас теплые полы, думаю, ковер тоже уберем :) Все кошки - милота

Леди ОльгаВ ответ на farbarali
farbarali
через день пылесошу. ковер только у сына в комнате)
Но чес слово, радости от кота, куда больше чем проблем от шерсти. Он такой умняшка, такой обояшка, я глубоко убеждена, что сибиряки лучшие коты на всем белом свете))
Но мейкуны тоже хороши)
История переписки3
простите, ваш что добрый сибиряк? Просто у нас был, так вообще к нему не подходи, только руку тянешь погладить, он царапал, чтоб не лезли. Гладить вообще не давался, такой самостоятельный котяра, который гуляет сам по себе...
farbaraliВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
простите, ваш что добрый сибиряк? Просто у нас был, так вообще к нему не подходи, только руку тянешь погладить, он царапал, чтоб не лезли. Гладить вообще не давался, такой самостоятельный котяра, который гуляет сам по себе...
История переписки4
у меня не просто добрый, у меня совершенно человеко ориентированный кото-пес. Он обожает всю нашу семью. Гладиться - это его потребность, если пришло время гладиться, не важно, хочешь или нет, ты будешь его гладить))) У меня муж весьма занятой человек, но когда он выходит на кухню, значит пришло время гладить кота. Кот сначала лапкой намекает, что от он я, люби меня, а если муж не реагирует (иногда муж специально так делает), кот прикусывает ему ногу, дрессирует))) Я с ним постоянно играю в обнимашки целовашки, да целоваться он не очень любит, но стоически терпит. в общем я могу долго распространяться, какой он идеальный)))
Леди ОльгаВ ответ на farbarali
farbarali
у меня не просто добрый, у меня совершенно человеко ориентированный кото-пес. Он обожает всю нашу семью. Гладиться - это его потребность, если пришло время гладиться, не важно, хочешь или нет, ты будешь его гладить))) У меня муж весьма занятой человек, но когда он выходит на кухню, значит пришло время гладить кота. Кот сначала лапкой намекает, что от он я, люби меня, а если муж не реагирует (иногда муж специально так делает), кот прикусывает ему ногу, дрессирует))) Я с ним постоянно играю в обнимашки целовашки, да целоваться он не очень любит, но стоически терпит. в общем я могу долго распространяться, какой он идеальный)))
История переписки5
удивительно, наш был боец, защищал территорию свою, ни один кот в наш огород не заходил, давался до себя дотрагиваться только приходил подраненный, чтоб обработали раны и перевезали.
farbaraliВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
удивительно, наш был боец, защищал территорию свою, ни один кот в наш огород не заходил, давался до себя дотрагиваться только приходил подраненный, чтоб обработали раны и перевезали.
История переписки6
ну вообще не удивительно, мой кот абсолютно соответствует описанию породы.
Sunny WineВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
простите, ваш что добрый сибиряк? Просто у нас был, так вообще к нему не подходи, только руку тянешь погладить, он царапал, чтоб не лезли. Гладить вообще не давался, такой самостоятельный котяра, который гуляет сам по себе...
История переписки4
Я знала двух сибиряков и просто идеальные кошки.
Натали СтаростенкоВ ответ на Nokia
Nokia
Спасибо, а как часто пылесосите? Есть ли ковры в доме и как много?
История переписки2
У меня живёт мейн-кун кошка и норвежская лесная кошка. Ковры убирали на лето, когда они обе начали линять. Ну у нас лето +40. Пролиняли, сейчас шерсти намного меньше. Пылесосим через день. С одежды шерсть липучкой снимаем. Так и живём
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
У меня живёт мейн-кун кошка и норвежская лесная кошка. Ковры убирали на лето, когда они обе начали линять. Ну у нас лето +40. Пролиняли, сейчас шерсти намного меньше. Пылесосим через день. С одежды шерсть липучкой снимаем. Так и живём
История переписки3
Спасибо, у нас лето не 40+, но тоже жара бывает
ирина
безотносительно котов выбирать нужно мечту. Иначе вообще зачем эти телодвижения? Хочу торт, съем сухарь?
Nokia, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
безотносительно котов выбирать нужно мечту. Иначе вообще зачем эти телодвижения? Хочу торт, съем сухарь?
Спасибо
Валерия Фатехова
насчет нелиняющих бенгалов... Про британцев тоже писали везде, что не линяют, мой линяет адово просто, так что и бенгалы вполне могут линять, несмотря на то, что про них пишут))) На вашем месте взяла бы мейн куна, они очень классные кошки, ну и мечта же. Берите! Только еще бы робот пылесос к нему:)
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
насчет нелиняющих бенгалов... Про британцев тоже писали везде, что не линяют, мой линяет адово просто, так что и бенгалы вполне могут линять, несмотря на то, что про них пишут))) На вашем месте взяла бы мейн куна, они очень классные кошки, ну и мечта же. Берите! Только еще бы робот пылесос к нему:)
Робота нет, есть просто супер мощный пылесос
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Nokia
Nokia
Робота нет, есть просто супер мощный пылесос
История переписки2
Робот дешевле кота стоит, приобретёте )
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
насчет нелиняющих бенгалов... Про британцев тоже писали везде, что не линяют, мой линяет адово просто, так что и бенгалы вполне могут линять, несмотря на то, что про них пишут))) На вашем месте взяла бы мейн куна, они очень классные кошки, ну и мечта же. Берите! Только еще бы робот пылесос к нему:)
Бггг, моя не линяла первые пару месяцев, а потом каааак посыпалась) как и все кошки.
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Бггг, моя не линяла первые пару месяцев, а потом каааак посыпалась) как и все кошки.
История переписки2
У вас какая порода или без?
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Nokia
Nokia
У вас какая порода или без?
История переписки3
Бенгальская. Линяют все, нет животных, которые не линяют. Просто у одних больше шерсти, у других меньше, вот и вся разница.
Абиссьянка линяет не меньше:)
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Бенгальская. Линяют все, нет животных, которые не линяют. Просто у одних больше шерсти, у других меньше, вот и вся разница.
Абиссьянка линяет не меньше:)
История переписки4
Спасибо
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
насчет нелиняющих бенгалов... Про британцев тоже писали везде, что не линяют, мой линяет адово просто, так что и бенгалы вполне могут линять, несмотря на то, что про них пишут))) На вашем месте взяла бы мейн куна, они очень классные кошки, ну и мечта же. Берите! Только еще бы робот пылесос к нему:)
Британцы самая линючая порода из всех, куны отдыхают.
Людмила Новикова, 2 ребенка
У нас помесь куна. Шерсти много, очень умная кошка, не мяучит, к детям отлично относится. Но куны очень долго взрослеют, то есть тыгыдык по ночам и днём будет гораздо дольше, чем у других кошек. А у большой кошки и тыгдык такой увесистый и громкий. Ещё наша кошка обожает залезть повыше и спереть то, что по её мнению плохо лежит. Дочкины резинки для волос, сыновы яркие носки, мелкие игрушки она утаскивала к себе на шкаф где-то лет до двух. А вот по столам никогда не лазила и с'естное не таскала.
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
У нас помесь куна. Шерсти много, очень умная кошка, не мяучит, к детям отлично относится. Но куны очень долго взрослеют, то есть тыгыдык по ночам и днём будет гораздо дольше, чем у других кошек. А у большой кошки и тыгдык такой увесистый и громкий. Ещё наша кошка обожает залезть повыше и спереть то, что по её мнению плохо лежит. Дочкины резинки для волос, сыновы яркие носки, мелкие игрушки она утаскивала к себе на шкаф где-то лет до двух. А вот по столам никогда не лазила и с'естное не таскала.
Спасибо, я долгое взросление я знаю
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Абиссинца возьмите. Потрясающая красота, грация, кошка-компаньон.
Бенгу не советую: они диковаты по большей части.
Если что, обе кошки у меня есть.
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Абиссинца возьмите. Потрясающая красота, грация, кошка-компаньон.
Бенгу не советую: они диковаты по большей части.
Если что, обе кошки у меня есть.
Потрясающая красота, грация, кошка-компаньон

Это про все породы так говорится. Абисинцы мне тоже нравятся, но не так как куны :)
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Nokia
Nokia
Потрясающая красота, грация, кошка-компаньон

Это про все породы так говорится. Абисинцы мне тоже нравятся, но не так как куны :)
История переписки2
Про все говорится, но не все ими являются. Насчёт красоты и грации спорить не буду, но такого лёгкого характера, ума и привязанности к хозяину, как у абиссинцев, я больше ни у кого не видела, хотя у меня вся семья кошатники и пород перепробовали массу. После наших абиссов ни одну другую породу не рассматриваю.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
И куна не советую: они очень легко превращаются в валенок из-за особой структуры шерсти (как и персы). Если лето жаркое у вас, придется стричь каждое лето.