Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Муки выбора

Девочки, всем привет :)
Помогите с муками выбора :)
Мне скоро 35 лет, немного круглая дата) и задумала я приобрести породистого котейку
Выбор между:
Мейн-куном (хочу, нравится, он большой, но шерсти много, один из самых линяющих котов, мечтаю о таком как только узнала про эту породу) хочу непременно черного 
Или бенгальским (не очень нравится, все же порода яркая, но я не люблю леопардовую расцветку, но он почти не линяет!) размером немного меньше куна

Беспородных, пожалуйста, не предлагать.

Всю голову сломала, хелп

Практичность или мечта?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
290
Я, 2 ребенка
у мейкуна какахи как у взрослого мужика ну и вонь соответствующая
СсылкаПожаловаться
ПушинкаВ ответ на Я
Я
СсылкаПожаловаться
Как-то у своего мейн-куна я не замечаю таких размеров каках, вони тоже нет. Кот кастрирован, животным в доме вообще не пахнет.
СсылкаПожаловаться
nm_natasha, 2 ребенкаВ ответ на Пушинка
Пушинка
Как-то у своего мейн-куна я не замечаю таких размеров каках, вони тоже нет. Кот кастрирован, животным в доме вообще не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единственный кот, который не имеет запаха.
СсылкаПожаловаться
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
СсылкаПожаловаться
у нас британец, но нагадит как мужик, и воняет, ссыт так же много, но и он огромный, 10 кг, я сума уже от него схожу, а еще храпит как мужик, даже просыпаемся от храпа))).
СсылкаПожаловаться
Я, 2 ребенка
много шерсти - а значит вас не спасет даже постоянно работающий робот пылесос
СсылкаПожаловаться
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Я
Я
много шерсти - а значит вас не спасет даже постоянно работающий робот пылесос
СсылкаПожаловаться
Которого нету...
СсылкаПожаловаться
Я, 2 ребенкаВ ответ на Nokia
Nokia
Которого нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перс у нас линял жутко... робот пылесос не спасал.. длинная шерсть - это постоянно расчесывать иначе да здравствуют колтуны.. с короткошерстной кошкой было проще хотя и она прилично линяла
СсылкаПожаловаться
Я
перс у нас линял жутко... робот пылесос не спасал.. длинная шерсть - это постоянно расчесывать иначе да здравствуют колтуны.. с короткошерстной кошкой было проще хотя и она прилично линяла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мейн-кунов не такая шерсть по структуре, как у персов, в колтуны так не сваливается. Расчесывать и ухаживать, конечно, надо, но далеко не каждый день.
СсылкаПожаловаться
Юлия 71 mmmВ ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
У мейн-кунов не такая шерсть по структуре, как у персов, в колтуны так не сваливается. Расчесывать и ухаживать, конечно, надо, но далеко не каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно точно, у сына старшего мейн-кун, никаких колтунов, но чесать нужно, конечно
СсылкаПожаловаться
Nokia
Которого нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за бенгала-вообще моя мечта, вот на днях предложили котёнка мне (и даже безвозмездно), но у меня своих двое и собака....квартира не большая...расстроилась до слёз))))
СсылкаПожаловаться
Nokia
Которого нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куну нужен большой лоток, лучше закрытый, домиком. И с куном как повезет. У подруги был рыжий - добрый, но громко мрявкал все время. У меня черный и злющий. Гадость можно было ждать в любой момент. Это мифы про доброту породы, как повезет. А вы представляете когти у злого кота таких размеров. И я, и мама чуть не остались без глаз. Через полкомнаты прыгал мне в лицо. Маме вцепился в лицо спящей. Ни за что и никогда больше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Куну нужен большой лоток, лучше закрытый, домиком. И с куном как повезет. У подруги был рыжий - добрый, но громко мрявкал все время. У меня черный и злющий. Гадость можно было ждать в любой момент. Это мифы про доброту породы, как повезет. А вы представляете когти у злого кота таких размеров. И я, и мама чуть не остались без глаз. Через полкомнаты прыгал мне в лицо. Маме вцепился в лицо спящей. Ни за что и никогда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого, какие страсти. У меня небольшая кошка с переменчивым настроением, залезет на плечо, сидит там, мурчит под ухо, потом резко кусает и убегает; представляю, если б огромный котяра такое делал, это ж реально дикий зверь
СсылкаПожаловаться
Ирина Столбова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня сиамский такой был,только уворачивайся
СсылкаПожаловаться
Liz HurleyВ ответ на Nokia
Nokia
Которого нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все три мои. Красавчики. Белая— девочка, а тёмные- братья из одного помета.
СсылкаПожаловаться
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Liz HurleyВ ответ на Nokia
Nokia
Которого нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Вижу фразу про беспородных, и все же .. По моему опыту, в кошке главное - характер)))
У меня сибирская, кстати... А сиамцы вам не нравятся?)))
Бывают черные мейнкуны?))
СсылкаПожаловаться
Я, 2 ребенкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вижу фразу про беспородных, и все же .. По моему опыту, в кошке главное - характер)))
У меня сибирская, кстати... А сиамцы вам не нравятся?)))
Бывают черные мейнкуны?))
СсылкаПожаловаться
да.. про беспородных обидно.. взял бы автор котенка с улицы.. скоро зима - многие из них не выживут
СсылкаПожаловаться
Я
да.. про беспородных обидно.. взял бы автор котенка с улицы.. скоро зима - многие из них не выживут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я взяла из зоомагазина... Бедняге было 5 месяцев, полностью черная, с зелеными глазами.... Видно было, что раз котенком никто не взял, уже почти взрослую вряд ли возьмут... Чудесная кошка))
СсылкаПожаловаться
Vasilisa Chehova
Я взяла из зоомагазина... Бедняге было 5 месяцев, полностью черная, с зелеными глазами.... Видно было, что раз котенком никто не взял, уже почти взрослую вряд ли возьмут... Чудесная кошка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже в июне взяла вторую. У сотрудницы на даче кошка приблудная окотилась. Ангел во плоти. Белая. Подозреваю что к её маме корниш Рекс захаживал. В ветенинаке мои догадки кстати подтвердили. Мне этот демон скоро квартиру разнесет. Особенно когда со старшей носится начинают. Но прелесть. Особенно когда спит зубами к стенке.
СсылкаПожаловаться
Irene WestВ ответ на Я
Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вы тоже как-то...Хочет человек породистую, его полное право. Если что, я подобрала кошку, когда ещё с мамой жила, потом с мужем котенка подобрали, но, полное право человека решать,что ему такое не подходит.
СсылкаПожаловаться
Я, 2 ребенкаВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, вы тоже как-то...Хочет человек породистую, его полное право. Если что, я подобрала кошку, когда ещё с мамой жила, потом с мужем котенка подобрали, но, полное право человека решать,что ему такое не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я нигде не говорила, что нет у нее такого права или что я осуждаю ее
СсылкаПожаловаться
Irene WestВ ответ на Я
Я
я нигде не говорила, что нет у нее такого права или что я осуждаю ее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, и замечательно, пусть автор выбирает по душе)
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Я
Я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то на улице подобрала огромного Мейкуна, черного, просто кот Бегемот. Болел мочекаменной, видимо, поэтому и выбросили, бедолагу, да еще и били прежние хозяева - я как-то полотенцем на него замахнулась, так он, бедный, как начал по кухне по стенам и шкафам от ужаса скакать.
СсылкаПожаловаться
Я, 2 ребенкаВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Я как-то на улице подобрала огромного Мейкуна, черного, просто кот Бегемот. Болел мочекаменной, видимо, поэтому и выбросили, бедолагу, да еще и били прежние хозяева - я как-то полотенцем на него замахнулась, так он, бедный, как начал по кухне по стенам и шкафам от ужаса скакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коты часто страдают мочекаменной особенно при неправильном кормлении.. вискасы и китекеты - зло..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас