Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора

Nokia
Девочки, всем привет :)
Помогите с муками выбора :)
Мне скоро 35 лет, немного круглая дата) и задумала я приобрести породистого котейку
Выбор между:
Мейн-куном (хочу, нравится, он большой, но шерсти много, один из самых линяющих котов, мечтаю о таком как только узнала про эту породу) хочу непременно черного 
Или бенгальским (не очень нравится, все же порода яркая, но я не люблю леопардовую расцветку, но он почти не линяет!) размером немного меньше куна

Беспородных, пожалуйста, не предлагать.

Всю голову сломала, хелп

Практичность или мечта?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
290
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
вот удивляет, откуда у вас столько негатива в сторону абсолютно незнакомого вам человека? Вам-то откуда знать будет она заботиться о животном или не будет. Так уверенно утверждаете, что кот окажется на улице, невольно думается, не по себе ли судите?
МексикаВ ответ на pascat
pascat
вот удивляет, откуда у вас столько негатива в сторону абсолютно незнакомого вам человека? Вам-то откуда знать будет она заботиться о животном или не будет. Так уверенно утверждаете, что кот окажется на улице, невольно думается, не по себе ли судите?
История переписки10
Скажем так, темы автора я слегка помню. А вот мейн-кун - достаточно дорогой в содержании. Сможет ли автор его содержать, как нужно? И выбирать кота по принципу меха - как-то странно.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Мексика
Мексика
Скажем так, темы автора я слегка помню. А вот мейн-кун - достаточно дорогой в содержании. Сможет ли автор его содержать, как нужно? И выбирать кота по принципу меха - как-то странно.
История переписки11
я не кошатница, я собачница, и да, я выбираю собаку по принципу шерсти в том числе, кто-то любит длинношерстных, кто-то короткошерстных я вот вообще жесткошерстных, и да, мои собаки достаточно дороги в содержании, одни услуги грумера стоят немало, машинка для стрижки таких пород 10 лет назад стоила как моя месячная зарплата, ничего купила, и грумеров оплачивала пока сама не научилась тримминговать. Знакомые глядя на меня пальцем у виска крутили, тоже видимо думали, что не справлюсь, избавлюсь
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ничего себе.
Irene WestВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По-моему, это тролль.
Мария CalceolariaВ ответ на Irene West
Irene West
По-моему, это тролль.
История переписки5
Причем очень жирный. А может, просто психиатрия, осень все-таки..
One of a kindВ ответ на Irene West
Irene West
По-моему, это тролль.
История переписки5
Это Леди. Я их вообще читать не могу, не заходит
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Это Леди. Я их вообще читать не могу, не заходит
История переписки6
Аналогично
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не переживаю, была бы моя воля, завела бы двух кунов и жила бы счастливо 40 лет))) Супруг мой возмущается
Liz HurleyВ ответ на Nokia
Nokia
Я не переживаю, была бы моя воля, завела бы двух кунов и жила бы счастливо 40 лет))) Супруг мой возмущается
История переписки4
Возьмите двух, я второго взяла первому для компании. Ну, и третьего так же.
Пока я на работе им не скучно вместе.
Очень ласковые котики, мальчики такие. Девочка —своенравная. Берите мальчиков.
МаковаяВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
видимо, надо подбирать больных животных, лечить их и выпускать в мир. никак иначе!
ну-ну! вспомните беднягу ежа из ее темы
Комментарий удален.Почему?
гостьяВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это явная месть соседям через котов.Надо же так ненавидеть.Или фантазер.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
вполне для забавы, для удовольствия, для радости, для компании. это не значит что о них не заботятся
Нечта зимнееВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
А для чего заводят котов и собак (кроме охотничьих) - для страданий, для траты денег?
Написать любую гадость про ненависть, лишь бы написать?
Животных как раз и заводят в 90 %, для того, чтобы красить одиночество...
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
А зачем же их заводят тогда? Эти цели заботы не отменяют; ну серьезно, какие такие высшие цели должны быть у заводящего кота?
МаковаяВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
вот вы провидец! автор ничего подобного даже близко не пишет!