Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора

Nokia
Девочки, всем привет :)
Помогите с муками выбора :)
Мне скоро 35 лет, немного круглая дата) и задумала я приобрести породистого котейку
Выбор между:
Мейн-куном (хочу, нравится, он большой, но шерсти много, один из самых линяющих котов, мечтаю о таком как только узнала про эту породу) хочу непременно черного 
Или бенгальским (не очень нравится, все же порода яркая, но я не люблю леопардовую расцветку, но он почти не линяет!) размером немного меньше куна

Беспородных, пожалуйста, не предлагать.

Всю голову сломала, хелп

Практичность или мечта?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
290
1345678912
Ivana Lenova
Говорят, что мейнкуны очень умные. Ведут себя, как собаки - привязываются к человеку, понимают все...
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Говорят, что мейнкуны очень умные. Ведут себя, как собаки - привязываются к человеку, понимают все...
Где то читала что мейн кун это как собака, только кошка)
Ivana LenovaВ ответ на Nokia
Nokia
Где то читала что мейн кун это как собака, только кошка)
История переписки2
Да! Недавно попалась мне заметка, там о нескольких породах кошек говорилось, что поведение похоже на собак. Это все необычные кошки, среди них и мейнкун, и сфинкс. Некоторые даже тапки или игрушки приносят по команде)) Офигеть! На поводке гуляют с удовольствием...
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Да! Недавно попалась мне заметка, там о нескольких породах кошек говорилось, что поведение похоже на собак. Это все необычные кошки, среди них и мейнкун, и сфинкс. Некоторые даже тапки или игрушки приносят по команде)) Офигеть! На поводке гуляют с удовольствием...
История переписки3
Мне просто приносили на передержку реально породистого бенгала Марселя и я вдруг поняла зачем люди заводят породистых животных... До него тоже не понимала, ну кошак, ну шерсть, ну лапы усы хвост - в чем отличие? А тут поняла... Пока сам не почувствуешь - не поймешь
Ivana LenovaВ ответ на Nokia
Nokia
Мне просто приносили на передержку реально породистого бенгала Марселя и я вдруг поняла зачем люди заводят породистых животных... До него тоже не понимала, ну кошак, ну шерсть, ну лапы усы хвост - в чем отличие? А тут поняла... Пока сам не почувствуешь - не поймешь
История переписки4
Верю))
ПушинкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Да! Недавно попалась мне заметка, там о нескольких породах кошек говорилось, что поведение похоже на собак. Это все необычные кошки, среди них и мейнкун, и сфинкс. Некоторые даже тапки или игрушки приносят по команде)) Офигеть! На поводке гуляют с удовольствием...
История переписки3
Именно так, наш кун приносить колечко и просит его кидать, потом бегает за ним и носит обратно.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Пушинка
Пушинка
Именно так, наш кун приносить колечко и просит его кидать, потом бегает за ним и носит обратно.
История переписки4
У нас метис сибирской кошки так делала)
Sunny WineВ ответ на Пушинка
Пушинка
Именно так, наш кун приносить колечко и просит его кидать, потом бегает за ним и носит обратно.
История переписки4
У сестры дворовый кот тоже так делает
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Да! Недавно попалась мне заметка, там о нескольких породах кошек говорилось, что поведение похоже на собак. Это все необычные кошки, среди них и мейнкун, и сфинкс. Некоторые даже тапки или игрушки приносят по команде)) Офигеть! На поводке гуляют с удовольствием...
История переписки3
У меня Дэвон рекс- приносит вещи по команде.
Ivana LenovaВ ответ на ежеВика
ежеВика
У меня Дэвон рекс- приносит вещи по команде.
История переписки4
Круто)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Nokia
Nokia
Где то читала что мейн кун это как собака, только кошка)
История переписки2
В живую(в квартирах) видела штук 5 мейн кунов, из них только 1 был не труслив и любопытен, остальные трусишки)))
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
В живую(в квартирах) видела штук 5 мейн кунов, из них только 1 был не труслив и любопытен, остальные трусишки)))
История переписки3
Марсель тоже был обычным трусливым котом :) Это ни разу не умаляет того что он мне нравился :) но любопытнейшая морда, везде свой нос сувал, если что то делаешь - обязательно рядом сядет и смотрит-контролирует)) Если залетела муха - обязательно надо поймать! И съесть! Малявку мою развлекал, я хоть отдохнула чуток) приносил колокольчик, и лапой по руке тап-тап, мол поиграй со мной...
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Nokia
Nokia
Марсель тоже был обычным трусливым котом :) Это ни разу не умаляет того что он мне нравился :) но любопытнейшая морда, везде свой нос сувал, если что то делаешь - обязательно рядом сядет и смотрит-контролирует)) Если залетела муха - обязательно надо поймать! И съесть! Малявку мою развлекал, я хоть отдохнула чуток) приносил колокольчик, и лапой по руке тап-тап, мол поиграй со мной...
История переписки4
Вот для меня это было открытие, про их трусость и боязнь чужаков. Я привыкла что у меня коты вместе с собаками к двери прибегали встречать - кто пришел, чего принес?)))) А тут погладить 1 раз получилось. Мы тоже хотим мейн куна или бенгала, но не судьба, полу тайца подобрали, а дома 9-ти летний полу сибиряк, третьего кота наши нервы не выдержат))) Вот если переедем в свой дом, там можно будет развернуться с породами))))
Этот полу таец у нас как собака по характеру, дети уже учат его мяч приносить))
Все будет хорошоВ ответ на Nokia
Nokia
Марсель тоже был обычным трусливым котом :) Это ни разу не умаляет того что он мне нравился :) но любопытнейшая морда, везде свой нос сувал, если что то делаешь - обязательно рядом сядет и смотрит-контролирует)) Если залетела муха - обязательно надо поймать! И съесть! Малявку мою развлекал, я хоть отдохнула чуток) приносил колокольчик, и лапой по руке тап-тап, мол поиграй со мной...
История переписки4
Русские голубые кошки точно такие же, и тоже трусливые.
Нечта зимнееВ ответ на Nokia
Nokia
Где то читала что мейн кун это как собака, только кошка)
История переписки2
Это да, причём собака огромная и носящаяся по всем поверхности, до которых нормальная собака не до тянется))
гостьяВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Это да, причём собака огромная и носящаяся по всем поверхности, до которых нормальная собака не до тянется))
История переписки3
Да.Квартира на сигнализации,а она носится так,что приезжала охрана.
Рыся, 2 ребенка
Брать о ком мечтаете.
Мама спустя 20 лет таки завела как мечтала британца-кабанчика. Счастлива и квйфует прям от него. До этого с улицы подобирали постоянно или в добрые руки забирали (кроме первых двух, но те были мои кошки)
Я честно хотела черного мейн-куна (если в принципе заводить кошку, тк я не кошатник вообще, как оказалось). В итоге мы забрали с улицы 3недельную серую "мышу" . И оказалась она по нраву такой офигенной. Хоть и творит беспредел, но мне она вот прям к душе. Мне такая идиотина ближе по духу, чем добрая и милая до безобразия одна из маминых кошек. И теперь даже не играет роли, что она не чёрная (прусь я по черным), что не здоровенная (зато буквально летает, едва касаясь пола, и паркурит по стенам), что не флегматичная (зато с ней в догонялки, прятки можно как с человеком играть).
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Рыся
Рыся
Брать о ком мечтаете.
Мама спустя 20 лет таки завела как мечтала британца-кабанчика. Счастлива и квйфует прям от него. До этого с улицы подобирали постоянно или в добрые руки забирали (кроме первых двух, но те были мои кошки)
Я честно хотела черного мейн-куна (если в принципе заводить кошку, тк я не кошатник вообще, как оказалось). В итоге мы забрали с улицы 3недельную серую "мышу" . И оказалась она по нраву такой офигенной. Хоть и творит беспредел, но мне она вот прям к душе. Мне такая идиотина ближе по духу, чем добрая и милая до безобразия одна из маминых кошек. И теперь даже не играет роли, что она не чёрная (прусь я по черным), что не здоровенная (зато буквально летает, едва касаясь пола, и паркурит по стенам), что не флегматичная (зато с ней в догонялки, прятки можно как с человеком играть).
Наша с сыном носится, только в путь. В лего вместе играют, когда меньше были, она его человечков прятала)) Муж их "сладкой парочкой" зовет))
Ivana Lenova
По-моему на фото не бенгалец, а обычный европейский короткошерстный барсик)) У бенгальцев телосложение другое, худощавое, вытянутое...
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
По-моему на фото не бенгалец, а обычный европейский короткошерстный барсик)) У бенгальцев телосложение другое, худощавое, вытянутое...
ну фото для примера окраски, вдруг кто то не знает
Ivana LenovaВ ответ на Nokia
Nokia
ну фото для примера окраски, вдруг кто то не знает
История переписки2
Окраска шикарна! Поэтому и Барсик, что как барс))
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Окраска шикарна! Поэтому и Барсик, что как барс))
История переписки3
Шикарна, не спорю) моя золовка(жена брата) балдеет от такой
Вот думаю ей тоже подарить котенка, но не сейчас, не сейчас...
гостьяВ ответ на Nokia
Nokia
Шикарна, не спорю) моя золовка(жена брата) балдеет от такой
Вот думаю ей тоже подарить котенка, но не сейчас, не сейчас...
История переписки4
Для справочки,золовка-сестра мужа.Жена брата-сноха.
Nokia, 1 ребенокВ ответ на гостья
гостья
Для справочки,золовка-сестра мужа.Жена брата-сноха.
История переписки5
Спасибо, я вечно путаюсь в этих названиях))
Комментарий удален.Почему?
1345678912