Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора

Nokia
Девочки, всем привет :)
Помогите с муками выбора :)
Мне скоро 35 лет, немного круглая дата) и задумала я приобрести породистого котейку
Выбор между:
Мейн-куном (хочу, нравится, он большой, но шерсти много, один из самых линяющих котов, мечтаю о таком как только узнала про эту породу) хочу непременно черного 
Или бенгальским (не очень нравится, все же порода яркая, но я не люблю леопардовую расцветку, но он почти не линяет!) размером немного меньше куна

Беспородных, пожалуйста, не предлагать.

Всю голову сломала, хелп

Практичность или мечта?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
290
Комментарий удален.Почему?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Но вы стали вести себя по-хамски, поэтому доброе отношение закончилось
иринаВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а зря, может что умное в голове и отложилось бы. Чтоб хотя бы манкой котов не кормить
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Абсолютно! Только дача не 75, а гектар и есть)))
Liz HurleyВ ответ на Nokia
Nokia
Абсолютно! Только дача не 75, а гектар и есть)))
История переписки6
У меня три мейнкуна, чёрный, белый и чёрный дым. Дом 200 квадратов, гуляют также на заднем дворе, где установлен забор.
Кормить нужно качественными кормами.
К ветеринару планировать ходить и платить.
Обожаю мейнкунов. Потому и три их у меня.
Пылесосить приходится регулярно, но чего не сделаешь ради любви.
Nokia, 1 ребенокВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
Выше ответила что я выходила много кошек и собак) И кота я буду именно любить
Комментарий удален.Почему?
Я, 2 ребенкаВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
о боже, вы что фсб? где вы накопали столько негатива про автора? котят, как правило продают в возрасте 2-3 месяца и у приличных заводчиков они к этому возрасту уже давно освоили лоток..
Комментарий удален.Почему?
Я, 2 ребенкаВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да никто не обязан вам на них отвечать
Натали СтаростенкоВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну и бред
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
потому что понятия не имеют как это делается



Конечно, у всех, кто имеет кошек они лотком не пользуются. Ведь сакральными знаниями о приручении владеете только вы.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
потому что понятия не имеют как это делается



Конечно, у всех, кто имеет кошек они лотком не пользуются. Ведь сакральными знаниями о приручении владеете только вы.
История переписки6
Вот если б приучить к унитазу! Вот это был бы прорыв))). Лично таких котов знаю. И даже видела технику приучения.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вот если б приучить к унитазу! Вот это был бы прорыв))). Лично таких котов знаю. И даже видела технику приучения.
История переписки7
У нас даже была такая кошка. Её и приучать не пришлось, она сама интерес к унитазу проявляла не малый. Месяцев в 7, когда выросла до приличного размера тушки, один раз ей лапки поставила в нужной последовательности, чтобы не сваливалась с бортика и всё, следущие 19 лет кошка пользовалась унитазом. Только сливать не умела)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нас даже была такая кошка. Её и приучать не пришлось, она сама интерес к унитазу проявляла не малый. Месяцев в 7, когда выросла до приличного размера тушки, один раз ей лапки поставила в нужной последовательности, чтобы не сваливалась с бортика и всё, следущие 19 лет кошка пользовалась унитазом. Только сливать не умела)))
История переписки8
У подруги кот тоже сам приучился. А там ниже предлагают услуги по приучению.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У подруги кот тоже сам приучился. А там ниже предлагают услуги по приучению.
История переписки9
Пускай предлагают)
МаковаяВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
конечно, миллионы недалеких владельцев кошек просто гробят изо дня в день бедных котеек, и только вы одна носитель столь ценной информации
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Конечно, кому охота отвечать на бред что вы несеие
ИринаВ ответ на Я
Я
о боже, вы что фсб? где вы накопали столько негатива про автора? котят, как правило продают в возрасте 2-3 месяца и у приличных заводчиков они к этому возрасту уже давно освоили лоток..
История переписки4
Кстати, да, для меня было удивительным открытием ))
Заводчики котят продают примерно в 3 мес., всегда с прививками и уже приученных к лотку. А щенков, оказывается, надо самим приучать терпеть дома и к режиму туалет-на-улице.
farbaraliВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ни один нормальный заводчик не отдаст двухмесячного котенка. Котенок после заводчика вполне приучен к лотку. Что мейкун что бенгал стоят весьма дорого, так почему автор будет экономить на корме?!
вы очень странная и претензии к совершенно незнакомому человеку у вас странные, особенно касательно корма. А чем вы кормите чужих котов?!
Комментарий удален.Почему?
farbaraliВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ахахахах ну ну ))
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Рисовая каша с хлебом?