Фитнес для беременных: урок второй (видео)

Виртуальная школа фитнеса для беременных снова раскрывает свои двери перед многомиллионной аудиторией пользовательниц проекта «Дети Mail.Ru», которые находятся в ожидании чуда.  Если беременность протекает без осложнений и угроз, занимайтесь вместе с нами! В здоровом теле – здоровый малыш!

Не секрет, что беременность сильно меняет женщину. Не всегда в лучшую сторону: пигментные пятна, растяжки, лишний вес. Многие будущие мамы паникуют, что их тело не вернется в прежнее состояние. Однако если вести здоровый образ жизни, правильно и сбалансированно питаться и поддерживать физическую активность даже во время беременности, молодая мама без особого труда восстановит свою фигуру вскоре после родов.

Напомним, что на прошлом виртуальном уроке Арина Скоромная показала упражнения для беременных на укрепление мышц рук. Второе фитнес-занятие для будущих мам она посвящает упражнениям для мышц груди и спины.

Едва женщина узнает о беременности, как замечает изменения в форме груди. Она увеличивается, вследствие чего часто теряет былой силуэт. А ведь помимо беременности, ей предстоит выдержать испытание грудным вскармливанием. От упругости груди во многом зависит то, как быстро она вернется в дородовое состояние. Занятия на укрепление мышц груди можно начинать с 1 триместра.

Спину беременной женщины и мамы грудного ребенка тоже ждут серьезные нагрузки. Поэтому очень важно натренировать ее, подготовить к будущим испытаниям.

Конечно, во время беременности соблюдать постулаты преждевременные роды. Поэтому девиз староветхих времен о том, что «есть надо за двоих» лучше забыть, и постараться скорректировать свое питание таким образом, чтобы в нем в достаточном количестве присутствовали белки, углеводы и жиры. И, конечно, больше физической активности!

Редакция проекта
Гид по материнству и детству