Как сохранить красоту во время беременности

Беременность - прекрасное и счастливое время в жизни каждой женщины. Но часто оно бывает омрачено страхами - будущая мама боится, что потеряет свою привлекательность во время или после беременности.

Самый частый страх - испорченная фигура и лишний вес. Этого страха легко избежать, соблюдая разумную сбалансированную диету. Причем начинать создавать здоровую «базу» для беременности необходимо еще до зачатия. Если же вы уверены, что сможете легко избавиться от лишних килограммов после родов, то можно и побаловать себя вкусненьким: на самом деле в состоянии беременности даже пара лишних килограммов выглядит мило и естественно.

Для сохранения красоты волос, ногтей и зубов необходимо принимать специальные препараты для беременных, содержащие в нужных количествах витамины, микроэлементы и кальций.

Чтобы сохранить красоту груди во время и особенно после беременности, необходимо использовать специальное эластичное белье, массаж и специальные кремы против растяжек, а также применять контрастные обливания. Если не допускать резкого колебания веса, то грудь и во время беременности и в процессе кормления выглядит гораздо привлекательнее, чем раньше. А о том, чтобы она не потеряла форму и после кормления, нужно позаботиться заранее.

Очень часто красоту беременной портят растяжки. Этот фактор обусловлен по большей части наследственностью, но их появления можно попробовать избежать. Во-первых, тот же контроль веса. Во-вторых, специальные упражнения и массажи, увеличивающие эластичность кожи. Очень важно правильно питаться, употреблять достаточное количество воды, включать в рацион салаты из свежих овощей и зелени, а также смазывать кожу груди и живота специальными качественными кремами против растяжек.

Но самая главная часть красоты и привлекательности беременной женщины - это, все-таки, счастье от ожидания ребенка. Если женщина по-настоящему счастлива, никакие временные изменения во внешности не испортят ее красоту. Не зря же мужчины очень часто утверждают, что от беременных исходит особое сияние и притягательность, даже если на талии и отложилась парочка лишних килограммов.