«Я чувствовала себя недоматерью»: Серена Уильямс снялась с турнира ради дочки

Серена Уильямс рассказала о том, что приняла решение отказаться от участия в первенстве на кубок Роджерса в Канаде, потому что в настоящее время спортивная карьера малосовместима с материнством. 

35699695.uGe9K
Источник: legion-media

Участие в турнире заставило Серену чувствовать себя плохой матерью, призналась она. На счету 36-летней теннисистки 38 побед в турнирах Большого шлема, а по количеству титулов на этих турнирах в одиночном разряде (23) она занимает второе место в истории женского тенниса.

В июле она вышла в финал Уимблдонского турнира, где проиграла, но на прошлой неделе пережила самое обидное поражение в своей карьере: со счетом 6−1, 6−0 она уступила британке Йоханне Конте. После этого Уильямс сказала, что теннис занимает четвертое место в её жизни после дочери Олимпии, семьи и Бога.

Контент недоступен

Cлова американки привел портал Tennis World USA:

Теперь Олимпия является моим главным приоритетом в жизни. Теннис тоже приоритетен для меня, но Олимпия, семья и Бог идут перед ним. Постродовые переживания — это нормально.

Причины, по которым она снялась с канадского турнира, Серена Уильмс объяснила в записи в Instagram. По словам теннисистки, ей пришлось столкнуться с постродовой депрессией (Уильямс назвала ее «постродовыми переживаниями») и бороться с ней, но эти переживания нормальны для родившей женщины. Уильмс призвала других матерей не страдать в тишине и одиночестве:

Прошлая неделя была для меня непростой. Мне не только пришлось столкнуться с серьезными личными испытаниями, я вообще была как в тумане. И в основном, я чувствовала себя недоматерью.

«Я прочитала несколько статей о том, что симптомы постродовых переживаний могут проявляться на протяжении трех лет после родов, если с ними не работать. Я предпочитаю общаться. Я проговариваю свои эмоции с моей мамой, моими сестрами, моими друзьями, и это дает мне ощущение, что мои чувства естественны. Также естественно чувствовать, что я делаю недостаточно много для моего ребенка», — призналась теннисистка.

«Многие из вас, милые мамы, сталкиваются с тем же самым. Я хочу сказать: если у вас трудный день или сложная неделя — это ничего и это нормально. Потому что у меня тоже», — сообщила Серена.

Напомним, Уильямс и ее супруг, бизнесмен Алексис Оганян, впервые стали родителями в начале сентября 2017 года. В отличие от других звезд, Серена не прячет дочку и часто радует поклонников милыми снимками в соцсетях.