Серена Уильямс с 4-месячной дочкой появилась на обложке Vogue

Известная теннисистка представила публике новорожденную наследницу.

36-летняя Серена Уильямс сделала поклонникам настоящий подарок: вместе со своей маленькой дочкой Алексис Олимпией спортсменка стала героиней февральского номера Vogue и появилась на обложке глянца.

Контент недоступен

Серена также дала откровенное интервью журналу и вместе с дочкой и другими членами своей семьи приняла участие в яркой фотосессии. Автором снимков выступил гуру модной фотографии Марио Тестино.

Контент недоступен

Уильямс рассказала, что роды обернулись для нее кошмаром. После появления дочери на свет у теннисистки диагностировали легочную эмболию. Врачам, к счастью, удалось вовремя прооперировать Серену и восстановить ее здоровье.

Контент недоступен

По словам теннисистки, первые два месяца ей было тяжело справляться с материнскими обязанностями, она чувствовала себя сломленной и беспомощной.

Бывало, что я сердилась, когда ребенок плакал, а потом сердилась на себя из-за этого и чувствовала вину. Но я постоянно себя спрашивала: «Почему мне грустно, если у меня такая прекрасная дочь?» Я не могла справиться с эмоциями.
Серена Уильямс

Спортсменка сравнила эти чувства с ощущениями на корте. «Никто не рассказывает тебе заранее о сложных моментах — о давлении, которое ты начинаешь испытывать, об отчаянии...» — отметила Уильямс.

Контент недоступен

Серена также призналась, что рождение Алексис Олимпии изменило ее.

Когда я слишком волнуюсь, я проигрываю матчи. Но я начала замечать, что вся моя тревожность исчезла с рождением дочки. Теперь я знаю, что дома меня ждет самый прекрасный человек на свете, и мне не нужно выигрывать матч за матчем, чтобы что-то еще доказать.
Серена Уильямс

«Когда я смотрю на свою малышку, вспоминаю, что я мечтала о ней с детства, до того как теннис захватил всю мою жизнь. Когда я была еще обычной девочкой, играющей в куклы», — призналась спортсменка.

Контент недоступен

Напомним, в начале сентября Уильямс и ее возлюбленный, бизнесмен Алексис Оганян, впервые стали родителями. В отличие от других звезд, Серена не стала прятать дочку и часто радует поклонников милыми снимками в соцсетях.