В Сети опубликовали список лучших школ Москвы

В рейтинг вошли 399 столичных школ, которые внесли вклад в качественное образование юных москвичей.

lori-0028730864-bigwww
Источник: Иван Карпов / Фотобанк Лори

На официальном сайте мэра Москвы опубликовали рейтинг вклада столичных школ в качественное образование детей по итогам 2017/2018 учебного года. «С каждым годом в список лучших попадают все больше образовательных организаций. В этом году в него вошли 399 школ, набравших не менее 100 баллов. В прошлом году их было 292», — отмечается в материале.

Так, первое место в рейтинге заняла школа No 1535, второе — лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», на третьей строчке оказался лицей «Вторая школа». В топ-20 школ — обладателей грантов мэра первой степени в этом году вошли три новых учреждения: школа No 1547, школа No 171 и Первый московский образовательный комплекс.

Рейтинг школ составлен на основании восьми показателей, таких как качественное массовое образование, развитие талантов максимального количества школьников, результативность работы дошкольных групп, профилактика правонарушений, работа с учащимися, имеющими особые образовательные потребности.

Также учитывались результативность использования социокультурных ресурсов города в обучении, развитие профессиональных умений и профессионального мастерства, развитие массового любительского спорта. Рейтинг построен таким образом, что каждый ученик может только повышать, а не понижать рейтинговый балл школы.