Школьная медаль дочери чиновницы из Адыгеи признана заслуженной

К такому выводу пришла комиссия республиканского министерства образования и науки.

Pukhov K / Фотобанк Лори
Pukhov K / Фотобанк Лори

Медаль об окончании школы с отличием была вручена дочери чиновницы в Адыгее заслуженно.

К такому выводу, сообщается на сайте правительства Адыгеи, пришла комиссия республиканского министерства образования и науки, проверившая тахтамукайскую школу No 1.

«Специалисты министерства проверили нормативные и текущие документы в школе и сочли оценки учащихся заслуженными», — говорится в сообщении.

Из-за проверки документы о среднем общем образовании ученикам школы No 1 в Тахтамукае были выданы позже, чем в других учебных заведениях республики.

24 июня на выпускном вечере в тахтамукайской школе No 1 выпускница Рузанна Туко объявила, что дочь чиновницы Светланы Паранук, получившая медаль, ни разу за год не отвечала на уроках и не достойна награды. Паранук работала главой районного департамента образования и присутствовала на ЕГЭ, когда экзамен сдавала ее дочь. Из-за того, что чиновница не сообщила о возможном конфликте интересов, ее уволили. О проверке сообщений о незаслуженно полученной дочерью чиновницы награде объявляло региональное управление Следственного комитета. Результаты проверки пока не объявлены.

  • Внимание, конкурс: поделитесь лайфхаком для счастливого родительства и получите приз!