Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

туберкулез

Tanya
Доброго времени суток. Вчера узнала, что у сестры мужа туберкулез легких, а у её дочери (1г.4 мес.) туберкулез лимфоузлов
. Я в ужасе и шоке, т.к. в феврале они были у нас дома и мы очень тесно все общались. Куда бежать и что делать? Я на тот момент была беременна. У детей моих есть манту, я думаю уже было бы видно что, что-то не так?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Хронический недосып
Хронический недосып
не поверите, нет)) но и по своим знакомым, всех кого знаю, с разными работами и пр, все каждый год флюру делают.
История переписки6
и в моем окружении так же. и студент. и работающие люди -раз в год.к нам в поселок передвижная станция приезжает 2 раза в год (осенью и весной). я осенью делаю -жду вот октября. очень удобно. и в универе эта машина 2 раза в год ездила, вывешивали списки -кому осенью делать, кому весной
Хронический недосыпВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
и в моем окружении так же. и студент. и работающие люди -раз в год.к нам в поселок передвижная станция приезжает 2 раза в год (осенью и весной). я осенью делаю -жду вот октября. очень удобно. и в универе эта машина 2 раза в год ездила, вывешивали списки -кому осенью делать, кому весной
История переписки7
может действительно от региона зависит? и кст, вы мне напомнили. студентами мы тоже кажд год в обязательном порядке делали.
TatiAnaВ ответ на Xenia
Xenia
Раньше каждые три, сейчас два года. Каждый год - это если что-то беспокоит или есть необходимость.
История переписки3
Сообщение от Xenia, 16 сентября 2016 года в 12:28
Раньше каждые три, сейчас два года. Каждый год - это если что-то беспокоит или есть необходимость.

Каждый год! В нашей поликлинике ни одно направление, ни одной справки не дадут, если просрочена флюра или нет справки о визите к гинекологу.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Xenia
Xenia
Сделайте флюорографию. Ее по-хорошему нужно делать каждые два года. Направление не нужно, приходите в свою поликлинику с паспортом и полисом. По живой очереди, результат как правило дня через 2.
У нас теперь флюорография по записи. Москва.
Xenia, 1 ребенокВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У нас теперь флюорография по записи. Москва.
История переписки2
Ну так я тоже в Москве, мужу делали недавно никакой записи.
Елена ПатоваВ ответ на Xenia
Xenia
Сделайте флюорографию. Ее по-хорошему нужно делать каждые два года. Направление не нужно, приходите в свою поликлинику с паспортом и полисом. По живой очереди, результат как правило дня через 2.
Мне врач сказала что флюорография у детей не информативна, так как дети редко болеют легочным туберкулезом.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Моя мама оперировала туберкулезников и выхаживала после операции. Там же познакомилась с папой. Общение более чем тесное. Не надо впадать шок, достаточно сдать анализы.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сходить к врачу и сказать, что был контакт. Врач сам назначит необходимые исследования.
Но не паникуйте. Мой папа заболел туберкулезом, когда моя мама была беременной мной. Причем заболел очень агрессивной формой, не поддающейся лечению антибиотиками и быстро перешедшей в открытую форму. Папу прооперировали уже после моего рождения, ни я, ни мама не заразились.
Здоровья вашим родственникам и вам.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сходить к врачу и сказать, что был контакт. Врач сам назначит необходимые исследования.
Но не паникуйте. Мой папа заболел туберкулезом, когда моя мама была беременной мной. Причем заболел очень агрессивной формой, не поддающейся лечению антибиотиками и быстро перешедшей в открытую форму. Папу прооперировали уже после моего рождения, ни я, ни мама не заразились.
Здоровья вашим родственникам и вам.
при туберк оперируют? не знала
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Tanya
Tanya
при туберк оперируют? не знала
История переписки2
Да, оперируют, если консервативное лечение не приносит результата.
Эмока, 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сходить к врачу и сказать, что был контакт. Врач сам назначит необходимые исследования.
Но не паникуйте. Мой папа заболел туберкулезом, когда моя мама была беременной мной. Причем заболел очень агрессивной формой, не поддающейся лечению антибиотиками и быстро перешедшей в открытую форму. Папу прооперировали уже после моего рождения, ни я, ни мама не заразились.
Здоровья вашим родственникам и вам.
И как сейчас ваш папа? интересуюсь не из праздного любопытства...
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Эмока
Эмока
И как сейчас ваш папа? интересуюсь не из праздного любопытства...
История переписки2
После операции прошло 40 лет. Папе 64 года, он достаточно бодр и весел для своего возраста (ттт).
Эмока, 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
После операции прошло 40 лет. Папе 64 года, он достаточно бодр и весел для своего возраста (ттт).
История переписки3
Папе здоровья и долгих лет жизни
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Эмока
Эмока
Папе здоровья и долгих лет жизни
История переписки4
Спасибо)
Ири_ника, 1 ребенок
В какой форме туберкулез? Он не весь заразен! И заражение не такое уж простое, как пишут на сайтах пропаганды противотуберкулезной помощи! Много факторов должно совпасть, чтобы человек заболел. И Вы правы, времени много прошло, если было бы что-то не так - Вы бы почувствовали.
Да, к стати, реакция Манту не дает гарантии того, что человек здоров, может быть как ложноположительной (часто), так и ложноотрицательной. Существует квантифероновый тест, если не ошибаюсь, дает достоверные результаты, но он платный, стоит дорого!
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Ири_ника
Ири_ника
В какой форме туберкулез? Он не весь заразен! И заражение не такое уж простое, как пишут на сайтах пропаганды противотуберкулезной помощи! Много факторов должно совпасть, чтобы человек заболел. И Вы правы, времени много прошло, если было бы что-то не так - Вы бы почувствовали.
Да, к стати, реакция Манту не дает гарантии того, что человек здоров, может быть как ложноположительной (часто), так и ложноотрицательной. Существует квантифероновый тест, если не ошибаюсь, дает достоверные результаты, но он платный, стоит дорого!
я читала, что палочка Коха может долго сидеть в организме и не давать о себе знать
Ири_ника, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
я читала, что палочка Коха может долго сидеть в организме и не давать о себе знать
История переписки2
По такому принципу, мы вдыхаем эти палочки Коха, гуляя по улице. Не знаем же мы, чем болеет человек, идущий рядом. Условия прогрессирования туберкулеза определенные должны быть. Это же не вирус, слава Богу!
Для начала успокойтесь. Флюорография, рентген и прочие реакции манту или диаскинтесты не информативны, потому не стоит их делать (ну для себя, разумеется) Информативнее сдать кровь на туберкулез, достоверности больше. Но он платный.
Если Ваша семья здорова, никаких признаков, связанных так или иначе, с заболеванием нет, то не беспокойтесь. Можно сдать анализы (кровь и мочу), если все в норме - выдохнуть и жить дальше!
Не накручивайте себя и не ищите мнимые симптомы!
Здоровья Вашей семье, а близким - скорейшего выздоровления!
оля селупеваВ ответ на Ири_ника
Ири_ника
По такому принципу, мы вдыхаем эти палочки Коха, гуляя по улице. Не знаем же мы, чем болеет человек, идущий рядом. Условия прогрессирования туберкулеза определенные должны быть. Это же не вирус, слава Богу!
Для начала успокойтесь. Флюорография, рентген и прочие реакции манту или диаскинтесты не информативны, потому не стоит их делать (ну для себя, разумеется) Информативнее сдать кровь на туберкулез, достоверности больше. Но он платный.
Если Ваша семья здорова, никаких признаков, связанных так или иначе, с заболеванием нет, то не беспокойтесь. Можно сдать анализы (кровь и мочу), если все в норме - выдохнуть и жить дальше!
Не накручивайте себя и не ищите мнимые симптомы!
Здоровья Вашей семье, а близким - скорейшего выздоровления!
История переписки3
признаков может не быть очень долго, а болезнь прогрессирует. Лучше сдать кровь немедленно, сразу будет ясно надо идти сдаваться или нет.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Ири_ника
Ири_ника
По такому принципу, мы вдыхаем эти палочки Коха, гуляя по улице. Не знаем же мы, чем болеет человек, идущий рядом. Условия прогрессирования туберкулеза определенные должны быть. Это же не вирус, слава Богу!
Для начала успокойтесь. Флюорография, рентген и прочие реакции манту или диаскинтесты не информативны, потому не стоит их делать (ну для себя, разумеется) Информативнее сдать кровь на туберкулез, достоверности больше. Но он платный.
Если Ваша семья здорова, никаких признаков, связанных так или иначе, с заболеванием нет, то не беспокойтесь. Можно сдать анализы (кровь и мочу), если все в норме - выдохнуть и жить дальше!
Не накручивайте себя и не ищите мнимые симптомы!
Здоровья Вашей семье, а близким - скорейшего выздоровления!
История переписки3
спасибо и Вам здоровья и долгих лет жизни
Девочка по имени ХочуВ ответ на Tanya
Tanya
я читала, что палочка Коха может долго сидеть в организме и не давать о себе знать
История переписки2
К 20 годам практически все население Земли тубинфицированно. Но заболевают далеко не все.
дуня семафорова, 1 ребенок
Мало вероятно, но все может быть. Особенно если вы не пили из одного стакана, не особенно целовались-обнимались. Но вообще жесть , конечно. А они сами-то что , не знали?
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
Мало вероятно, но все может быть. Особенно если вы не пили из одного стакана, не особенно целовались-обнимались. Но вообще жесть , конечно. А они сами-то что , не знали?
были подозрения, но пока петух жаренный не клюнул и не стало совсем плохо, только тогда обратились к врачу
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
были подозрения, но пока петух жаренный не клюнул и не стало совсем плохо, только тогда обратились к врачу
История переписки2
Кошмар.
сладко на губахВ ответ на Tanya
Tanya
были подозрения, но пока петух жаренный не клюнул и не стало совсем плохо, только тогда обратились к врачу
История переписки2
а какие симптомы были?
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а какие симптомы были?
История переписки3
у сестры?