Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 сентября 2016, 12:08, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

туберкулез

Доброго времени суток. Вчера узнала, что у сестры мужа туберкулез легких, а у её дочери (1г.4 мес.) туберкулез лимфоузлов
. Я в ужасе и шоке, т.к. в феврале они были у нас дома и мы очень тесно все общались. Куда бежать и что делать? Я на тот момент была беременна. У детей моих есть манту, я думаю уже было бы видно что, что-то не так?!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
Спросите у своего терапевта.
Пожаловаться
Apple
не факт что видно,проверяйте сейчас.

манту давно делали им ?
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
сын год назад манту, а дочь недавно
Пожаловаться
Apple
Я бы сыну повторила . В тупик не идите пока, там быстро на учёт поставят только заикнётесь о контакте, потом задолбают с живых не слезут.
Пожаловаться
Apple
в туб диспансер
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
ерунда... по контакту только направления будут на флюорографию давать. Если у заболевшего открытая форма, то первично отправят на рентген.
Пожаловаться
Apple
не буду спорить. в туб диспансер вызывают всех в основном родственников и коллег,контактиривовших с лицом с установленным уже туберкулезом.

делают рентген легких,берут мокроту на анализ 3 раза,ставят на учет к фтизиатру.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Моих родных на учет не ставили, когда у меня эта бяка обнаружилась. Может что-то и поменялось за 14 лет. Флюшку все сделали и все, но у меня закрытая форма была.
Пожаловаться
Apple
Нас с работы как контактных,гоняли 2 года тому назад,на учете там поставили,,, рентген 2 раза делали,в общем ужас..
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
С работы у меня вообще никого не трогали
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
какие симптомы у вас были? как обнаружили?
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Никаких симптомов не было. Обнаружили, когда флюшку сделала на профосмотре. Поэтому сейчас я флюорографией не пренебрегаю - это единственный способ "поймать" болезнь на начальной стадии. Симптомы появляются уже в такой стадии, когда капец, поможет только стационар.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Какую мокроту можно взять на анализ не у больного человека? Ее в норме нет, если нет заболеваний дыхательных путей
Пожаловаться
Apple
они в горло очень глубоко брызгают физ.раствором,заставляют сильно кашлять и отделяемое сплевывать в баночку,затем они из этого содержимого высеивают бактерию в течении 60 дн.

брали у нас 3 раза __ 1 день,через 2 дня и через 7 дн.

через пол-года все по новой.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Ну это смыв получается, мокрота, это все таки патологическое отделяемое, надеюсь у Вас все благоподучно закончилось
Пожаловаться
Apple
да,лично у меня все норм.

а сотрудников двух пролечили от Т.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Ну и славно, больше не попадайтесь им)))
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
К фтизиатру сходить.

Пожаловаться
Перезагрузка
Вы на улице их каждый день встречаете, таких больных, и в транспорте тоже. Относитесь спокойнее, скорее всего все хорошо.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так-то да, но все же у больных проверяют все контакты, насколько я знаю, семью и тп. для успокоения автору - консультация фтизиатра
Пожаловаться
Перезагрузка
Проконсультироваться стоит, а паниковать - нет.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Лена, ничего не проверяют. Ну или от ответственности работников зависит.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у нас проверяют. туб диспансер данные подает в больницу, дальше они идут терапевтам и педиатрам, на участке которых живет больной. не значит что не идут домой прям и меряют туберкулез. но смотрят флюорографию, манту были ли у детей, приглашают
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
У меня только дочку пригласили и всё, рентген сделали, даже ни Манту, ничего (она тогда болела, отказ писала), так и не появлялись больше.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так манту им же и так делают. я так думаю их просто так не делают, пробы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас