Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

туберкулез

Tanya
Доброго времени суток. Вчера узнала, что у сестры мужа туберкулез легких, а у её дочери (1г.4 мес.) туберкулез лимфоузлов
. Я в ужасе и шоке, т.к. в феврале они были у нас дома и мы очень тесно все общались. Куда бежать и что делать? Я на тот момент была беременна. У детей моих есть манту, я думаю уже было бы видно что, что-то не так?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
Дарья С
Манту это проба, а есть у вас бцж. Вам к фтизиатру бежать. Манту-то положительная хоть была? А -то у моего отрицательная и организм не защищен. Здоровья всем членам вашей семьи.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Манту это проба, а есть у вас бцж. Вам к фтизиатру бежать. Манту-то положительная хоть была? А -то у моего отрицательная и организм не защищен. Здоровья всем членам вашей семьи.
Сообщение от Дарья С, 16 сентября 2016 года в 12:11
Манту это проба, а есть у вас бцж. Вам к фтизиатру бежать. Манту-то положительная хоть была? А -то у моего отрицательная и организм не защищен. Здоровья всем членам вашей семьи.
Положительная проба Манту говорит о наличии палочки Коха в организме. Отрицательная- палочки нет.
Дарья СВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сообщение от Дарья С, 16 сентября 2016 года в 12:11
Манту это проба, а есть у вас бцж. Вам к фтизиатру бежать. Манту-то положительная хоть была? А -то у моего отрицательная и организм не защищен. Здоровья всем членам вашей семьи.
Положительная проба Манту говорит о наличии палочки Коха в организме. Отрицательная- палочки нет.
История переписки2
Да её не может не быть. Ведь делали бцж. Отр-я манту говрит о том, что либо ребенок родился с врожденным иммунитетом, и на пробу не реагирует, либо вакцина была некачественной и организм не защищен. А какой из 2 вариантов никто никогда не ответит. Поэтому таким детям в 7 лет делают бцж повторно. А моему всего 3.6 Сиди вот и трясись.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Да её не может не быть. Ведь делали бцж. Отр-я манту говрит о том, что либо ребенок родился с врожденным иммунитетом, и на пробу не реагирует, либо вакцина была некачественной и организм не защищен. А какой из 2 вариантов никто никогда не ответит. Поэтому таким детям в 7 лет делают бцж повторно. А моему всего 3.6 Сиди вот и трясись.
История переписки3
То, о чем Вы говорите, называется поствакцинальная аллергическая реакция, но и при ее наличии смотрят размеры папулы: она не должна быть больше 15 мм и должна уменьшаться каждый год.
Поэтому положительная проба Манту - это всегда повод для похода к врачу.
К тому же, качество прививки БЦЖ определяют еще и по размеру рубца, плохо, когда рубца нет или он очень маленький.
Дарья СВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
То, о чем Вы говорите, называется поствакцинальная аллергическая реакция, но и при ее наличии смотрят размеры папулы: она не должна быть больше 15 мм и должна уменьшаться каждый год.
Поэтому положительная проба Манту - это всегда повод для похода к врачу.
К тому же, качество прививки БЦЖ определяют еще и по размеру рубца, плохо, когда рубца нет или он очень маленький.
История переписки4
Вот. Нет у моего рубца.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Вот. Нет у моего рубца.
История переписки5
Вот это плохо, а не то, что проба отрицательная.
Дарья СВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Вот это плохо, а не то, что проба отрицательная.
История переписки6
А что я могу сделать? По новым правилам повторяют только в 7 лет. В советское время было в 3 года.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
А что я могу сделать? По новым правилам повторяют только в 7 лет. В советское время было в 3 года.
История переписки7
У меня старшая родилась в 99-м, рубца не было. Ревакцинацию делали в 7 лет, повода трястись не видела.
Дарья СВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
У меня старшая родилась в 99-м, рубца не было. Ревакцинацию делали в 7 лет, повода трястись не видела.
История переписки8
В чем причина, как вы думает?
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
В чем причина, как вы думает?
История переписки9
Да кто ж его знает)))
Но причин для паники у вас нет, правда. Палочку Коха в итоге цепляет большая часть людей, но заболевают далеко не все. Хорошее сбалансированное питание, свежий воздух, закаливание, отсутствие физических и эмоциональных перегрузок- отличная профилактика.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Да кто ж его знает)))
Но причин для паники у вас нет, правда. Палочку Коха в итоге цепляет большая часть людей, но заболевают далеко не все. Хорошее сбалансированное питание, свежий воздух, закаливание, отсутствие физических и эмоциональных перегрузок- отличная профилактика.
История переписки10
питание и воздух для укрепления иммунитета?
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Tanya
Tanya
питание и воздух для укрепления иммунитета?
История переписки11
Можно так сказать.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Да её не может не быть. Ведь делали бцж. Отр-я манту говрит о том, что либо ребенок родился с врожденным иммунитетом, и на пробу не реагирует, либо вакцина была некачественной и организм не защищен. А какой из 2 вариантов никто никогда не ответит. Поэтому таким детям в 7 лет делают бцж повторно. А моему всего 3.6 Сиди вот и трясись.
История переписки3
И, кстати, всем детям положена ревакцинация БЦЖ в 7 лет.
Дарья СВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
И, кстати, всем детям положена ревакцинация БЦЖ в 7 лет.
История переписки4
Мне и велели ждать её.
Maria ----В ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сообщение от Дарья С, 16 сентября 2016 года в 12:11
Манту это проба, а есть у вас бцж. Вам к фтизиатру бежать. Манту-то положительная хоть была? А -то у моего отрицательная и организм не защищен. Здоровья всем членам вашей семьи.
Положительная проба Манту говорит о наличии палочки Коха в организме. Отрицательная- палочки нет.
История переписки2
Она говорит о наличии антител.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Она говорит о наличии антител.
История переписки3
Антитела появляются либо в результате прививки, либо в результате инфицирования. Что касается прививки, я уже написала выше.
оля селупеваВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сообщение от Дарья С, 16 сентября 2016 года в 12:11
Манту это проба, а есть у вас бцж. Вам к фтизиатру бежать. Манту-то положительная хоть была? А -то у моего отрицательная и организм не защищен. Здоровья всем членам вашей семьи.
Положительная проба Манту говорит о наличии палочки Коха в организме. Отрицательная- палочки нет.
История переписки2
после прививки какое то время манту тоже положительная
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
после прививки какое то время манту тоже положительная
История переписки3
ПВР- это не значит, что проба положительная. Есть допустимые размеры папулы.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Манту это проба, а есть у вас бцж. Вам к фтизиатру бежать. Манту-то положительная хоть была? А -то у моего отрицательная и организм не защищен. Здоровья всем членам вашей семьи.
вроде отрицательная была в том году
Xenia, 1 ребенок
Сделайте флюорографию. Ее по-хорошему нужно делать каждые два года. Направление не нужно, приходите в свою поликлинику с паспортом и полисом. По живой очереди, результат как правило дня через 2.
Хронический недосыпВ ответ на Xenia
Xenia
Сделайте флюорографию. Ее по-хорошему нужно делать каждые два года. Направление не нужно, приходите в свою поликлинику с паспортом и полисом. По живой очереди, результат как правило дня через 2.
Сообщение от Xenia, 16 сентября 2016 года в 12:11
Сделайте флюорографию. Ее по-хорошему нужно делать каждые два года.
каждый год делать нужно
Xenia, 1 ребенокВ ответ на Хронический недосып
Хронический недосып
Сообщение от Xenia, 16 сентября 2016 года в 12:11
Сделайте флюорографию. Ее по-хорошему нужно делать каждые два года.
каждый год делать нужно
История переписки2
Раньше каждые три, сейчас два года. Каждый год - это если что-то беспокоит или есть необходимость.
Хронический недосыпВ ответ на Xenia
Xenia
Раньше каждые три, сейчас два года. Каждый год - это если что-то беспокоит или есть необходимость.
История переписки3
от работы каждый год медкомиссия, каждый год отправляют на флюру. в поликлиниках тоже всегда просят флюру "этого года"
может по городам по разному...
оля селупеваВ ответ на Хронический недосып
Хронический недосып
от работы каждый год медкомиссия, каждый год отправляют на флюру. в поликлиниках тоже всегда просят флюру "этого года"
может по городам по разному...
История переписки4
значит на работе вы в группе риска- допустим с детьми работаете или много общаетесь с клиентами
Хронический недосыпВ ответ на оля селупева
оля селупева
значит на работе вы в группе риска- допустим с детьми работаете или много общаетесь с клиентами
История переписки5
не поверите, нет)) но и по своим знакомым, всех кого знаю, с разными работами и пр, все каждый год флюру делают.