Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

туберкулез

Tanya
Доброго времени суток. Вчера узнала, что у сестры мужа туберкулез легких, а у её дочери (1г.4 мес.) туберкулез лимфоузлов
. Я в ужасе и шоке, т.к. в феврале они были у нас дома и мы очень тесно все общались. Куда бежать и что делать? Я на тот момент была беременна. У детей моих есть манту, я думаю уже было бы видно что, что-то не так?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
147
Лаокоон, 1 ребенок
Вы в своем уме? То когда было, сколько времени прошло.
Узнайте, какая стадия tbc у сестры мужа. Очаговая или уже каверны? Очаговая - забыть. Каверны - ну сделайте снимок семье и дочке Диаскин на всякий случай как контактной.
Девочку очень жалко, кроха такая, а так заболеть.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Вы в своем уме? То когда было, сколько времени прошло.
Узнайте, какая стадия tbc у сестры мужа. Очаговая или уже каверны? Очаговая - забыть. Каверны - ну сделайте снимок семье и дочке Диаскин на всякий случай как контактной.
Девочку очень жалко, кроха такая, а так заболеть.
т.е. много времени прошло? не поняла Вас
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
т.е. много времени прошло? не поняла Вас
История переписки2
Конечно. Вы общались еще зимой, а уже осень. Туберкулез развивается быстро.
Узнайте точную форму и уже от нее исходите. Если МБК-, то вообще забудьте. Питание усильте и всё.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Конечно. Вы общались еще зимой, а уже осень. Туберкулез развивается быстро.
Узнайте точную форму и уже от нее исходите. Если МБК-, то вообще забудьте. Питание усильте и всё.
История переписки3
врачи говорят, что она заболела, вернее приехала с палочкой Коха из Питера, аж 2 года назад, а сейчас он у неё развился так, вот я и подумала, что палочка Коха так долго не давала знать о себе
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
врачи говорят, что она заболела, вернее приехала с палочкой Коха из Питера, аж 2 года назад, а сейчас он у неё развился так, вот я и подумала, что палочка Коха так долго не давала знать о себе
История переписки4
Откуда они знают, что она инфицированная приехала?
Если два года назад уже болела, тогда почему не лечилась?
Если просто инфицирована, то точную дату никто не скажет, хоть два года, хоть двадцать два года назад заразилась.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Откуда они знают, что она инфицированная приехала?
Если два года назад уже болела, тогда почему не лечилась?
Если просто инфицирована, то точную дату никто не скажет, хоть два года, хоть двадцать два года назад заразилась.
История переписки5
считают, что была инфицирована года 2 назад ; Вы не знаете, если человек пролечился от туберкулеза, то палочка Коха полностью погибает или всё таки есть вероятность вновь болеть?
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
считают, что была инфицирована года 2 назад ; Вы не знаете, если человек пролечился от туберкулеза, то палочка Коха полностью погибает или всё таки есть вероятность вновь болеть?
История переписки6
Да никто не скажет, когда именно она инфицировалась...
Конечно, вероятность остается.
оля селупеваВ ответ на Tanya
Tanya
врачи говорят, что она заболела, вернее приехала с палочкой Коха из Питера, аж 2 года назад, а сейчас он у неё развился так, вот я и подумала, что палочка Коха так долго не давала знать о себе
История переписки4
знакомый врач, который лет 10 работал в туб. больнице говорит что у нас 80-90% инфицированы. иммунитет сильнее, вот и не болеют. А стоит ослабнуть- может развиться болезнь.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Конечно. Вы общались еще зимой, а уже осень. Туберкулез развивается быстро.
Узнайте точную форму и уже от нее исходите. Если МБК-, то вообще забудьте. Питание усильте и всё.
История переписки3
есть некоторое НО, у неё еще и ВИЧ, может поэтому тубер так развился у неё ...вообщем не знаю...
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
есть некоторое НО, у неё еще и ВИЧ, может поэтому тубер так развился у неё ...вообщем не знаю...
История переписки4
Для вич-положительного с туберкулезом она долго держится, обычно они сгорают быстро.
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Для вич-положительного с туберкулезом она долго держится, обычно они сгорают быстро.
История переписки5
ВИЧ положительна уже 10 лет, а тубик сейчас обнаружили и на обследовании ещё кучу болезней нашли, и целый букет болячек, как начала лечить тубик, то стало болеть сердце, отекают ноги, так отекают и сильно болят суставы...пипец полный
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Вы в своем уме? То когда было, сколько времени прошло.
Узнайте, какая стадия tbc у сестры мужа. Очаговая или уже каверны? Очаговая - забыть. Каверны - ну сделайте снимок семье и дочке Диаскин на всякий случай как контактной.
Девочку очень жалко, кроха такая, а так заболеть.
про девочку, врачи вообще склоняются к тому, что у неё чуть ли не врожденный туберк, т.к. мама заболела до беременности, но всё выяснилось после
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
про девочку, врачи вообще склоняются к тому, что у неё чуть ли не врожденный туберк, т.к. мама заболела до беременности, но всё выяснилось после
История переписки2
Заболела до беременности? Она еще живая ходит?
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Заболела до беременности? Она еще живая ходит?
История переписки3
Врачи считают, что заболела до беременности, живая..вчера общались...лечить положили
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
Врачи считают, что заболела до беременности, живая..вчера общались...лечить положили
История переписки4
Открытая или закрытая форма?
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Открытая или закрытая форма?
История переписки5
этого не знаю, лечение 8 месяцев сказали
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
этого не знаю, лечение 8 месяцев сказали
История переписки6
8 месяцев это благоприятный исход, значит, не так все безнадежно.
Xenia, 1 ребенокВ ответ на Tanya
Tanya
про девочку, врачи вообще склоняются к тому, что у неё чуть ли не врожденный туберк, т.к. мама заболела до беременности, но всё выяснилось после
История переписки2
Непонятно как в ЖК это пропустили. У меня при постановке на учет в первую очередь потребовали флюорографию
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Xenia
Xenia
Непонятно как в ЖК это пропустили. У меня при постановке на учет в первую очередь потребовали флюорографию
История переписки3
Беременным нельзя делать флюрографию.
Xenia, 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Беременным нельзя делать флюрографию.
История переписки4
Ну так она у меня была, делала за полгода до беременности, когда начала планировать. Я к тому, что тем или иным образом по поводу туберкулеза беспокоятся и если нет возможности(хотя я слышала, что разрешено делать и в беременность) проверяют иным способом.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Xenia
Xenia
Ну так она у меня была, делала за полгода до беременности, когда начала планировать. Я к тому, что тем или иным образом по поводу туберкулеза беспокоятся и если нет возможности(хотя я слышала, что разрешено делать и в беременность) проверяют иным способом.
История переписки5
на кабинете флюры написано, что беременным не делается.
не все делают до беременности, не все планируют.
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Charmer
Charmer
на кабинете флюры написано, что беременным не делается.
не все делают до беременности, не все планируют.
История переписки6
Сообщение от Charmer, 16 сентября 2016 года в 12:48
на кабинете флюры написано, что беременным не делается.
не все делают до беременности, не все планируют.
Сейчас беременным делают. особенно после скандала в роддоме СПб, где роженица была с открытой формой и всех в палате перезаражала. Всех у нас теперь гонят на флюшку.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
Сообщение от Charmer, 16 сентября 2016 года в 12:48
на кабинете флюры написано, что беременным не делается.
не все делают до беременности, не все планируют.
Сейчас беременным делают. особенно после скандала в роддоме СПб, где роженица была с открытой формой и всех в палате перезаражала. Всех у нас теперь гонят на флюшку.
История переписки7
не знаю... я вот недавно ходила беременной, не требовали и объявление это я видела, я делала до, у меня в перечне анализов на эко это было, как и для мужа.
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Charmer
Charmer
не знаю... я вот недавно ходила беременной, не требовали и объявление это я видела, я делала до, у меня в перечне анализов на эко это было, как и для мужа.
История переписки8
у меня требовали, но у меня был сделана флюшка буквально за пару месяцев до беременности, а у мужа просили предоставить и флюшки тех кто будет с нами проживать иначе пишут, что ребенок выписан в необследованное по тубику помещение (как-то так)
Charmer, 1 ребенокВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
у меня требовали, но у меня был сделана флюшка буквально за пару месяцев до беременности, а у мужа просили предоставить и флюшки тех кто будет с нами проживать иначе пишут, что ребенок выписан в необследованное по тубику помещение (как-то так)
История переписки9
ниче такого не требовали...
в ЖК только от мужа справку о флюре и все