Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обжорство

Надя Таран
Здравствуйте девушки! Это какой то кошмар. Последний месяц ем как будто внутри бездонная бочка. Вот сейчас 2 часа дня, я уже поела: в 9 утра большая миска творожного суфле и большая чашка кофе, в 11- большая порция коричневого риса, обжаренного с овощами и кальмарами, плюс чай с хлебом и вареньем, в 2 часа- опять рис с овощами и сосиской, кофе и поджаренный хлеб. И чувства насыщения нет, я бы ещё сьела что то сладкого, или фруктов. Я купила витамины, не помогает. Поправилась сильно, у меня такая попа как сейчас была только на последнем месяце беременности. Я не хочу толстеть, но постоянно голодная, до дурноты и головной боли, если не поем. Может кто посоветует как справиться. Я не беременна, есть занятия какие то постоянно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
134
Надя ТаранВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Определите какая еда сохраняет у вас сытость надолго. Мне оказалось эффективнее питаться два раза в день, но плотно и тем, что я люблю, пусть даже фаст-фудом, и на полдня забыть о еде, чем несколько раз маленькими порциями. Ну и осенний жор - обычное дело, летом было достаточно один раз плотно поесть и вечером перекусить.
Обычно порции спагетти или риса мне хватает до 8 часов чувствовать себя сытой, ну может чай попью или что-то маленькое съем.
ИволгаВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
Обычно порции спагетти или риса мне хватает до 8 часов чувствовать себя сытой, ну может чай попью или что-то маленькое съем.
История переписки2
Мне кажется, что 8 часов - это перебор, хотя, конечно, смотря какая порция. Я приучила себя есть 3 раза в день, но у меня обязательные 2 перекуса между основной едой.

Я не специалист, но звучит так, что у вас есть несколько проблем: стресс-переезд, возможно именно в организме что-то не так пошло и плюс, может ваши порции и режим питания раньше был не очень здоровым. Но, видимо, начинать нужно именно с внутренних проблем.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
Обычно порции спагетти или риса мне хватает до 8 часов чувствовать себя сытой, ну может чай попью или что-то маленькое съем.
История переписки2
ну видите, в примере пишете, что не хватает, а обычно хватало? значит что-то нарушилось
Елена СамокишВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Определите какая еда сохраняет у вас сытость надолго. Мне оказалось эффективнее питаться два раза в день, но плотно и тем, что я люблю, пусть даже фаст-фудом, и на полдня забыть о еде, чем несколько раз маленькими порциями. Ну и осенний жор - обычное дело, летом было достаточно один раз плотно поесть и вечером перекусить.
Ой, согласна с Вами! Да я и никогда не придерживалась этих " 6 раз в день понемножку"- это ж получается " хлеборезка" не закрывается) Тоже нм 2 раза в день и прекрасно себя чувствую : наедаюсь, вес стабильный.
АльбинаМ
Попробуйте творог со сметаной и сухофруктами и орехами, очень сытно, омлет с ветчиной. Я сама такая: ем как не в себя, тоже большими порциями и всегда почти готова ещё поесть. Пробуйте отвлекаться, дозировать, есть медленней, а также увеличить белковую пищу. Я хоть и люблю поесть, но стала замечать, что это не настоящий голод: кормлю ребёнка, а сама иногда даже поесть забываю, так и стоит завтрак или обед в микроволновке до следующего приема пищи. Перекусывайте бананом, апельсинами.
Ежик, 3 ребенка
Я по себе заметила - если через 20-30 минут после еды нет чувства насыщения и такое ощущение, что как-будто бы и еще чего-нибудь неплохо было бы съесть (хотя до этого хорошо и плотно поела), то надо выпить стакан-два воды. Все эти чай, кофе - это не то. Надо просто воду. И действительно, воду выпьешь и минут через 10-15 чувство насыщения приходит.
А так, конечно, надо гормоны щитовидки проверить. Может гипотериоз. Или просто реакция организма на стресс в виде отсутствия общения. Может скрытая депрессия, когда одна радость в жизни осталась - хорошо и вкусно поесть.
ШпулькаВ ответ на Ежик
Ежик
Я по себе заметила - если через 20-30 минут после еды нет чувства насыщения и такое ощущение, что как-будто бы и еще чего-нибудь неплохо было бы съесть (хотя до этого хорошо и плотно поела), то надо выпить стакан-два воды. Все эти чай, кофе - это не то. Надо просто воду. И действительно, воду выпьешь и минут через 10-15 чувство насыщения приходит.
А так, конечно, надо гормоны щитовидки проверить. Может гипотериоз. Или просто реакция организма на стресс в виде отсутствия общения. Может скрытая депрессия, когда одна радость в жизни осталась - хорошо и вкусно поесть.
интересно почему гипотериоз? я вот при гипер ем как не в себя и многие так,обмен вещест то быстрый,а при гопо маленький,чего есть то тогда
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
интересно почему гипотериоз? я вот при гипер ем как не в себя и многие так,обмен вещест то быстрый,а при гопо маленький,чего есть то тогда
История переписки2
Да, я хотела написать гипер.
IrenAr
Воды много пьёте? Попробуйте выпить стакан воды как только захотите есть и подождать 15 минут.
Mila
Щитовидку проверьте, анализы сдайте и на кровь в расширенном, не просто обычные, же сходите к эндокринологу, женскому доктору))) да, так бывает, я набираю вес перед ПМС и потом резко сбрасываю, а так ем как не в себя, что не приколочено, причём ем то, что никогда есть не буду и не люблю. Здесь ещё возраст имеет роль, я сама поняла, что после 40 набрала вес и сбросить сейчас очень сложно((( эти кгешки не хотят покидать мое туловище))) но у меня было 2 ЭКО и после них я разваливаюсь сейчас((( хотя конечно у меня 60 кг держится, но я привыкла к 52-55 максимум
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
у меня с начала этой пандемии такая фигня происходит.
И еще готовить лень,полуфабрикаты ,привет.
Тоже не знаю что делать...
Sunny Wine
Зажоры бывают на фоне стресса, недосыпа, мало воды, долгой низкокалорийной диеты и строго режима. Вы себя не корите за это, а просто постарайтесь потихоньку снижать питание или заменять приём пищи водой.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Зажоры бывают на фоне стресса, недосыпа, мало воды, долгой низкокалорийной диеты и строго режима. Вы себя не корите за это, а просто постарайтесь потихоньку снижать питание или заменять приём пищи водой.
я думала, что мне показалось, когда воды мало пью, есть всегда хочется
Надя Ок
Сделайте анализ на сахар. При повышенном сахаре как раз наступает жор и вес растёт. Но если это у вас началось недавно, ещё можно всё исправить) Попробуйте есть гречку хотя бы раз в день, помогает, считается лечебной крупой.
KS
У меня такое было за неделю до периода - ненасытный жор, вздутость живота и прибавка в 2-3 кг, ужасная раздражительность. Все эти симптомы проходили после месячных. На недавнем осмотре, мой врач подтвердила мои мысли и у меня началась предменопауза. Мне сменили противозачаточные таблетки с прогестерона на эстроген и реально через месяц все эти симптомы и жор прошли.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
а вечером ужинаете? у меня наоборот, скромный завтрак потом до 4 часов яблоки а вот с 4 начинаестя разврат- вино с сыром, ужин, десерт, потом обязательно 5-6 финичков...ну и результат ужас ужас
LeoNova
По следам темы: хочу риса коричневого обжаренного с кальмарами, что капец.
Вам придется заставить себя сокращать порции вашей обычной еды и забивать желание есть снеками из свежих овощей и фруктов: соломка из моркови, капусты свежей, зеленые яблоки. Я знаю, что говорю, если не ограничиваю себя, то меня разносит только в путь.
Олька-молька
у меня такие приступы были во время беременности... и я бы к эндокринологу таки сходила, на все и сразу провериться + рассказать про свою диету, причем в граммах, а не "ну да, сыр я ем".
И плюс, почитать про реальные потребности организма... тут не ясно сколько вы лет на таком рационе сидите и по какой причине...
Гай Гаал, 1 ребенок
У меня такое, когда мясо в достаточном для себя количестве не поем.
Umina
Эх как я Вас, автор, понимаю :( У меня чувства насыщения не наступает вообще, если себя не ограничивать, то есть буду постоянно.
Но с эндокринологами мне видимо не везёт - и в поликлинике и платный врач только про диету говорят.
Мария КВ ответ на Umina
Umina
Эх как я Вас, автор, понимаю :( У меня чувства насыщения не наступает вообще, если себя не ограничивать, то есть буду постоянно.
Но с эндокринологами мне видимо не везёт - и в поликлинике и платный врач только про диету говорят.
Употребляйте в пищу еду которую ненавидите. Будите меньше есть и значит не толстеть,но все же спорт ,диета и надо похудеть хотя бы до 60 кг ,а далее удерживать вес невкусной для вас пищей
АльбинаМВ ответ на Мария К
Мария К
Употребляйте в пищу еду которую ненавидите. Будите меньше есть и значит не толстеть,но все же спорт ,диета и надо похудеть хотя бы до 60 кг ,а далее удерживать вес невкусной для вас пищей
История переписки2
Кстати , это очень хороший совет есть невкусную пищу! Много не съешь, пока ешь, так ещё и аппетит пропадает. Я стараюсь есть простую пищу, не отвратительную, но и не слишком вкусную
Yulia-S
Если напал жор, то в свой рацион нужно включить больше ненасыщенных жиров.
Мария К
Я при гипотиреозе не чувствую сытости,а на гормонах нормально.уже не толстею. Может проблемы с ттг ?
Енотик гугенотик, 1 ребенок
если это продолжается месяц, то налицо нарушение. и ешьте более калорийно, больше белка, больше жира - мне кажется по описанному, не в тему. даже рис с овощами или творог за два часа до настоящего голода не переварятся. это либо в организме проблемы (вы прям реально голод чувствуете, в желудке?), Либо в голове. ищите проблему и лечите. здоровья вам