Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обжорство

Надя Таран
Здравствуйте девушки! Это какой то кошмар. Последний месяц ем как будто внутри бездонная бочка. Вот сейчас 2 часа дня, я уже поела: в 9 утра большая миска творожного суфле и большая чашка кофе, в 11- большая порция коричневого риса, обжаренного с овощами и кальмарами, плюс чай с хлебом и вареньем, в 2 часа- опять рис с овощами и сосиской, кофе и поджаренный хлеб. И чувства насыщения нет, я бы ещё сьела что то сладкого, или фруктов. Я купила витамины, не помогает. Поправилась сильно, у меня такая попа как сейчас была только на последнем месяце беременности. Я не хочу толстеть, но постоянно голодная, до дурноты и головной боли, если не поем. Может кто посоветует как справиться. Я не беременна, есть занятия какие то постоянно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
134
Марина О****В ответ на Просто Мю
Просто Мю
Да, из кефира и молока в микроволновке
Слегка подсаливаю, а потом можно чеснок и зелень добавить
Иногда ленюсь и покупаю готовый
История переписки3
Добрый день, напишите пожалуйста рецептик творожного сыра. Спасибо.
Просто МюВ ответ на Марина О****
Марина О****
Добрый день, напишите пожалуйста рецептик творожного сыра. Спасибо.
История переписки4
Добрый!
Молоко не менее 2,5 % - 1 литр, кефир - 0,5 литра, треть чайной ложки соли (можно и без соли, тоже вкусно)
В микроволновку примерно на 8 минут
Смесь разделается на творожную субстанцию сверху и сыворотку снизу
Слить через мелкое сито/марлю, накрыть крышкой и отправить в холодильник на 8-10 часов.
В марле можно под пресс положить.
Вкус зависит от того какие молоко и кефир возьмёте. Нежный, сливочный или кислый. Естественно, продукты брать нужно свежие. Из продукции избёнка и рузское всегда вкусно получается, но недёшево
Марина О****В ответ на Просто Мю
Просто Мю
Добрый!
Молоко не менее 2,5 % - 1 литр, кефир - 0,5 литра, треть чайной ложки соли (можно и без соли, тоже вкусно)
В микроволновку примерно на 8 минут
Смесь разделается на творожную субстанцию сверху и сыворотку снизу
Слить через мелкое сито/марлю, накрыть крышкой и отправить в холодильник на 8-10 часов.
В марле можно под пресс положить.
Вкус зависит от того какие молоко и кефир возьмёте. Нежный, сливочный или кислый. Естественно, продукты брать нужно свежие. Из продукции избёнка и рузское всегда вкусно получается, но недёшево
История переписки5
Спасибо. Попробую обязательно!
Просто МюВ ответ на Марина О****
Марина О****
Спасибо. Попробую обязательно!
История переписки6
Пожалуйста)
Если понравится, в интернете можно купить вот такую специальную формочку, около 500 р
Марина О****В ответ на Просто Мю
Просто Мю
Пожалуйста)
Если понравится, в интернете можно купить вот такую специальную формочку, около 500 р
История переписки7
Ага, поняла. Спасибо ещё раз.
ЮлияМммВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
У меня так организм реагирует на осень и похолодание.
Углеводов хочется ужасно!! Но если поддамся, то разнесёт вширь
Поэтому в доме нет ничего мучного и сладкого, зато есть орехи, семечки, капусту, огурцы, морковь, перец, йогурт, кефир, творожный сыр, зелень. К чаю замороженные ягоды вместо конфет.
Всякие фишечки типа орешки+сыр+огурец или кефир с отрубями в качестве перекуса
Раз в день обязательно порция мяса или рыбы. Два раза в месяц покупаю креветки (это моя награда за диету)
Ещё важно пить достаточное количество воды. Часто мы чувствуем не голод, а жажду. Или хотим успокоить нервы. Не стоит поддаваться на такие порывы.
Я бы вздернулась от такого рациона, почти все это не люблю, хорошо, что не нужно мне худеть, ууух
Просто МюВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Я бы вздернулась от такого рациона, почти все это не люблю, хорошо, что не нужно мне худеть, ууух
История переписки2
Радости мало. А что делать
На хлебушке с вареньем к весне буду бомбой
ЮлияМммВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Радости мало. А что делать
На хлебушке с вареньем к весне буду бомбой
История переписки3
Я сладкое почти не ем, не люблю, повезло пожалуй
Просто МюВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Я сладкое почти не ем, не люблю, повезло пожалуй
История переписки4
Повезло) а я очень люблю мучное. Хлеб, макароны... Но, увы, чтобы удержать вес нужно прикладывать усилия.
МаковаяВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
У меня так организм реагирует на осень и похолодание.
Углеводов хочется ужасно!! Но если поддамся, то разнесёт вширь
Поэтому в доме нет ничего мучного и сладкого, зато есть орехи, семечки, капусту, огурцы, морковь, перец, йогурт, кефир, творожный сыр, зелень. К чаю замороженные ягоды вместо конфет.
Всякие фишечки типа орешки+сыр+огурец или кефир с отрубями в качестве перекуса
Раз в день обязательно порция мяса или рыбы. Два раза в месяц покупаю креветки (это моя награда за диету)
Ещё важно пить достаточное количество воды. Часто мы чувствуем не голод, а жажду. Или хотим успокоить нервы. Не стоит поддаваться на такие порывы.
вы молодец!! я вот перец и капусту уже не могу сырыми точно есть, вареными ну если оч хочется, вот
ела на днях фарш перцы - раз в год их осенью готовлю
но будет потом не айс
Просто МюВ ответ на Маковая
Маковая
вы молодец!! я вот перец и капусту уже не могу сырыми точно есть, вареными ну если оч хочется, вот
ела на днях фарш перцы - раз в год их осенью готовлю
но будет потом не айс
История переписки2
Спасибо за доброе слово) держусь как могу.
А мне в целом нравится сырой капустный лист погрызть. Сочно)) кабачки сырые, кстати, тоже неплохо, но только в сезон
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
У меня так организм реагирует на осень и похолодание.
Углеводов хочется ужасно!! Но если поддамся, то разнесёт вширь
Поэтому в доме нет ничего мучного и сладкого, зато есть орехи, семечки, капусту, огурцы, морковь, перец, йогурт, кефир, творожный сыр, зелень. К чаю замороженные ягоды вместо конфет.
Всякие фишечки типа орешки+сыр+огурец или кефир с отрубями в качестве перекуса
Раз в день обязательно порция мяса или рыбы. Два раза в месяц покупаю креветки (это моя награда за диету)
Ещё важно пить достаточное количество воды. Часто мы чувствуем не голод, а жажду. Или хотим успокоить нервы. Не стоит поддаваться на такие порывы.
Вот спасибо, что напомнили!!! У меня же вишня замороженная есть! Вот с чем чай буду пить)
Просто МюВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Вот спасибо, что напомнили!!! У меня же вишня замороженная есть! Вот с чем чай буду пить)
История переписки2
)) приятного чаепития. Думаю, эрл грей хорошо подойдёт к вишне
Или белый чай
Ивана Ленова
Не ешьте сладкого и мучного. Быстрых углеводов. СОВСЕМ. Двигайтесь, ходите пешком, высыпайтесь. Похоже, что у Вас разбалансировался гормональный фон, медикаменты не помогут, надо восстанавливать здоровым образом жизни.
Надя ТаранВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Не ешьте сладкого и мучного. Быстрых углеводов. СОВСЕМ. Двигайтесь, ходите пешком, высыпайтесь. Похоже, что у Вас разбалансировался гормональный фон, медикаменты не помогут, надо восстанавливать здоровым образом жизни.
У меня вполне здоровый образ жизни. Я сейчас не работаю, высыпаюсь, гуляю с собакой и детьми. Единственное, что общения живого не хватает.
Елена Самокиш
Организм не дурак : требует своего. Голоден-надо поесть. Это совершенно нстественных ход вещей. Другой вопрос-почему не наступает насыщение? Тут надо разбираться. Слишком много причин, и они все сложные. Ибо механизм голод-пища-сигнал насыщения регулируется чертовой тучей причин. Я вот врач, и в универе отличницей была. Но я в эту тему даже не лезу-голова взрывается. Но я уверена : советы типа " пить больше воды" или " есть больше овощей" точно фигня. Все там сложнее.
ЭллиВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Организм не дурак : требует своего. Голоден-надо поесть. Это совершенно нстественных ход вещей. Другой вопрос-почему не наступает насыщение? Тут надо разбираться. Слишком много причин, и они все сложные. Ибо механизм голод-пища-сигнал насыщения регулируется чертовой тучей причин. Я вот врач, и в универе отличницей была. Но я в эту тему даже не лезу-голова взрывается. Но я уверена : советы типа " пить больше воды" или " есть больше овощей" точно фигня. Все там сложнее.
Вы врач и не считаете, что надо пить больше воды? и отличницей были?
Елена СамокишВ ответ на Элли
Элли
Вы врач и не считаете, что надо пить больше воды? и отличницей были?
История переписки2
Врач. Хороший и грамотный врач. И в универе отличницей была, и после него всю жизнь учусь. Совет " пить как можно больше' -один из опас нейших и наивреднейших. В свое время ха этот слоган были заплачены миллиарды производителями бутилированой воды. У человека очень тонко отлажен механизм регуляции жажды. Пить надо по потребности. Испытал жажду-попил. Не хочешь пить-не надо. Будешь в себя насильно запихивать пресловутые 2 литра-не оберешься проблем. Кстати-об этом уже активно говорят " из каждого утюга". Те же популярные телеведущие . Мясников например. Следите за мировыми новостями!
ЭллиВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Врач. Хороший и грамотный врач. И в универе отличницей была, и после него всю жизнь учусь. Совет " пить как можно больше' -один из опас нейших и наивреднейших. В свое время ха этот слоган были заплачены миллиарды производителями бутилированой воды. У человека очень тонко отлажен механизм регуляции жажды. Пить надо по потребности. Испытал жажду-попил. Не хочешь пить-не надо. Будешь в себя насильно запихивать пресловутые 2 литра-не оберешься проблем. Кстати-об этом уже активно говорят " из каждого утюга". Те же популярные телеведущие . Мясников например. Следите за мировыми новостями!
История переписки3
Спасибо! Не стоило так утруждаться, я в первом комментарии всё поняла)
А насильно в себя вообще ничего запихивать не надо
ШпулькаВ ответ на Элли
Элли
Вы врач и не считаете, что надо пить больше воды? и отличницей были?
История переписки2
сейчас уже не надо,пару лет назад надо было зачем то,хотя люди всегда птли по потребности а не литрами
ЭллиВ ответ на Шпулька
Шпулька
сейчас уже не надо,пару лет назад надо было зачем то,хотя люди всегда птли по потребности а не литрами
История переписки3
Почему уже не надо? Клеткам больше не нужна вода?) Концеппция поменялась?
ШпулькаВ ответ на Элли
Элли
Почему уже не надо? Клеткам больше не нужна вода?) Концеппция поменялась?
История переписки4
никогда люди не пили через силу, только по желанию. я ем много супов, чай пью, т.е. жидкости достаточно, зачем мне еще +2 литра? я их физически выпить не могу даже. может если кто то вообще жидкость не пьет надо отдельно пить, а так это маркетинг, кто то хорошо заработал на продаже воды
ЭллиВ ответ на Шпулька
Шпулька
никогда люди не пили через силу, только по желанию. я ем много супов, чай пью, т.е. жидкости достаточно, зачем мне еще +2 литра? я их физически выпить не могу даже. может если кто то вообще жидкость не пьет надо отдельно пить, а так это маркетинг, кто то хорошо заработал на продаже воды
История переписки5
Я повторюсь: через силу не надо
Я, 2 ребенка
Прежде чем что-то съесть выпить стакан простой воды, можно 2.. мои стаканы 350 мл
Мама_в_кубе
Определите какая еда сохраняет у вас сытость надолго. Мне оказалось эффективнее питаться два раза в день, но плотно и тем, что я люблю, пусть даже фаст-фудом, и на полдня забыть о еде, чем несколько раз маленькими порциями. Ну и осенний жор - обычное дело, летом было достаточно один раз плотно поесть и вечером перекусить.