Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные методы

Tetyana Nekrasova
Используете? Ну, там, подорожник к ранке приложить, бородавку ниточкой перевязать и в яблоко/картофелину вложить и закопать))
Я верю в метод лечения мелких загноившихся ранок на пальцах, который мне мама еще в детстве неоднократно демонстрировала и рекомендовала: окунать коротко в бурляще-кипящую воду. Как я боялась!)) Но, таки, помогает))
Еще запеченный лук к "ячменю" на глазу. Работает, ити его!))
А вот сегодня не смогла определить: вареное яйцо или "всмятку";)) Так и этак его закручивала на столе (сырые обычно вращаются медленнее вокруг собственной оси, чем вареные): крутится яйцо странно как-то))
Сын дрыхнет, он на карантине. А я с работы раньше пришла)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Tetyana NekrasovaВ ответ на Минона
Минона
Вообще очень скептически к этому отношусь. Но ... у нас на работе была девочка... 2 неудачных попытки ЭКО. . По "совету" сарафанного радио пошла к бабке в баньку. Прихватила с собой подружку. Подружка пошла чисто за компанию. Детей не хотела. У нее были спайки в трубах и она решила уже ждать внуков...Бабка чайком обоих поила, веничком парила, распрашивала о житье бытье. Итог - 3 ЭКО прижилось. А подружка родила мальчика, разница между детьми несколько дней.
Мама так грыжy ("... Только оперировать!!!...";) у "бабки" вылечила)
ЛюбовьВ ответ на Минона
Минона
Вообще очень скептически к этому отношусь. Но ... у нас на работе была девочка... 2 неудачных попытки ЭКО. . По "совету" сарафанного радио пошла к бабке в баньку. Прихватила с собой подружку. Подружка пошла чисто за компанию. Детей не хотела. У нее были спайки в трубах и она решила уже ждать внуков...Бабка чайком обоих поила, веничком парила, распрашивала о житье бытье. Итог - 3 ЭКО прижилось. А подружка родила мальчика, разница между детьми несколько дней.
у меня хорошая знакомая с помощью бабушки - знахарки естественным путем забеременела и родила сына, после нескольких лет хождения по врачам и их вердикта - детей не будет никогда. кстати, бабуля долго болела после этого, говорила - я вмешалась в то, во что не должна была...
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Вообще очень скептически к этому отношусь. Но ... у нас на работе была девочка... 2 неудачных попытки ЭКО. . По "совету" сарафанного радио пошла к бабке в баньку. Прихватила с собой подружку. Подружка пошла чисто за компанию. Детей не хотела. У нее были спайки в трубах и она решила уже ждать внуков...Бабка чайком обоих поила, веничком парила, распрашивала о житье бытье. Итог - 3 ЭКО прижилось. А подружка родила мальчика, разница между детьми несколько дней.
о, я также за компанию с подругой поехала к одному батюшке, про него слава шла, что после его молитв девки замуж вылетают, как пробки из шампанского, ну да я то ли в этот год, то ли через год вышла таки замуж, хотя ничего не предвещало))
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Вообще очень скептически к этому отношусь. Но ... у нас на работе была девочка... 2 неудачных попытки ЭКО. . По "совету" сарафанного радио пошла к бабке в баньку. Прихватила с собой подружку. Подружка пошла чисто за компанию. Детей не хотела. У нее были спайки в трубах и она решила уже ждать внуков...Бабка чайком обоих поила, веничком парила, распрашивала о житье бытье. Итог - 3 ЭКО прижилось. А подружка родила мальчика, разница между детьми несколько дней.
Не совсем медицина, но после посещения святого места в Дербенте я и моя подруга через месяц забеременели, хотя у обеих было вторичное бесплодие много лет.
Коза тетя АсяВ ответ на Минона
Минона
Вообще очень скептически к этому отношусь. Но ... у нас на работе была девочка... 2 неудачных попытки ЭКО. . По "совету" сарафанного радио пошла к бабке в баньку. Прихватила с собой подружку. Подружка пошла чисто за компанию. Детей не хотела. У нее были спайки в трубах и она решила уже ждать внуков...Бабка чайком обоих поила, веничком парила, распрашивала о житье бытье. Итог - 3 ЭКО прижилось. А подружка родила мальчика, разница между детьми несколько дней.
А внучка бабкиного в баньке не было? Может, у девчонок кровные братишки по отцу растут?
Валентина R., 1 ребенок
У меня как-то ухо заболело , вычитала я народный метод лечения листьями герани. Оборвала всю герань, вылечила ухо))
Жить хорошо!В ответ на Валентина R.
Валентина R.
У меня как-то ухо заболело , вычитала я народный метод лечения листьями герани. Оборвала всю герань, вылечила ухо))
Чуть припущеный в раст.масое репчатый лук лучше всяких капель помогает от отита начального.Теплое масло закапать.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Народная медицина вполне признанное направление, при лечении же выписывают врачи отвары, настои и тп. Это ж не какие-то колдовские сушеные мыши. Че ж не верить. Конечно используем. Отвар гранатовой корки от диареи и расстройства пищеварения великая вещь например. Компресс, или как его назвать, из картошки от кашля
ЛанаЯВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Народная медицина вполне признанное направление, при лечении же выписывают врачи отвары, настои и тп. Это ж не какие-то колдовские сушеные мыши. Че ж не верить. Конечно используем. Отвар гранатовой корки от диареи и расстройства пищеварения великая вещь например. Компресс, или как его назвать, из картошки от кашля
Ингаляция?
ЛюбовьВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ингаляция?
История переписки2
скорее аппликация
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ингаляция?
История переписки2
Нет. Толченую горячую картоху положить в пакет, в полотенце и лечь на это под одеяло. Без температуры!!!!
ЛанаЯВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Нет. Толченую горячую картоху положить в пакет, в полотенце и лечь на это под одеяло. Без температуры!!!!
История переписки3
То есть просто грелка )
Также можно, наверное, лечь и на гречку, грелку, соль и т.д.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
То есть просто грелка )
Также можно, наверное, лечь и на гречку, грелку, соль и т.д.
История переписки4
думаю да. но вот с картошкой почему то лучше помогает. может это совет с тех времен, когда грелок не было?
картошку для этого дела не чистят, замечу на всякий случай. и еще раз подчеркну, что не при температуре (ну и понятно исключив пневмонию и тп)
Света, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Народная медицина вполне признанное направление, при лечении же выписывают врачи отвары, настои и тп. Это ж не какие-то колдовские сушеные мыши. Че ж не верить. Конечно используем. Отвар гранатовой корки от диареи и расстройства пищеварения великая вещь например. Компресс, или как его назвать, из картошки от кашля
Это фитотерапия.
Ивана Ленова
Яйцо - это не народный метод, это физика.
Пятачок
Предпочитаю сводить бородавки методом Гекельбери Финна. :):):)
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Предпочитаю сводить бородавки методом Гекельбери Финна. :):):)
Еще помню, вот что удивительно, хотя читала лет 30 назад. Видимо, даже сам рецепт на память хорошо влияет
ПятачокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Еще помню, вот что удивительно, хотя читала лет 30 назад. Видимо, даже сам рецепт на память хорошо влияет
История переписки2
Там их два. :) Гнилой водой и дохлой кошкой. :):)
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Там их два. :) Гнилой водой и дохлой кошкой. :):)
История переписки3
Нет, гнилой водой - это средство Тома, а вот Фина - дохлая кошка.
ПятачокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нет, гнилой водой - это средство Тома, а вот Фина - дохлая кошка.
История переписки4
Точно! А ещё у него был способ гороховым стручком сводить.
Фиалка МонмартраВ ответ на Пятачок
Пятачок
Предпочитаю сводить бородавки методом Гекельбери Финна. :):):)
Там еще бобом выводили.
В землю боб - бородавка долой.
Теперь навсегда я расстанусь с тобой)
ПятачокВ ответ на Фиалка Монмартра
Фиалка Монмартра
Там еще бобом выводили.
В землю боб - бородавка долой.
Теперь навсегда я расстанусь с тобой)
История переписки2
Я видимо читала чуть в другом переводе:

– Берешь стручок, лущишь зерна, потом режешь бородавку, чтоб показалась кровь, капаешь кровью на половину стручка, роешь ямку и зарываешь стручок на перекрестке в новолуние, ровно в полночь, а другую половинку надо сжечь. Понимаешь, та половинка, на которой кровь, будет все время притягивать другую, а кровь тянет к себе бородавку, оттого она исходит очень скоро.

– Да, Гек, что верно, то верно; только когда зарываешь, надо еще говорить: «Стручок в яму, бородавка прочь с руки, возвращаться не моги!» – так будет крепче.
Жить хорошо!В ответ на Пятачок
Пятачок
Предпочитаю сводить бородавки методом Гекельбери Финна. :):):)
Дохлая кошка ночью на кладбище у могилы грешника))))Даже прочесть -уже помогает!
ПятачокВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Дохлая кошка ночью на кладбище у могилы грешника))))Даже прочесть -уже помогает!
История переписки2
Конечно помогает. :)
Squidward
Инжир, сваренный в молоке - от кашля. Крепкий раствор марганцовки - от мелких ожогов на пальцах. Какао-масло с теплым молоком- от горла. Да много их. А яйцо по своей оси - это физика, не примета