Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные методы

Tetyana Nekrasova
Используете? Ну, там, подорожник к ранке приложить, бородавку ниточкой перевязать и в яблоко/картофелину вложить и закопать))
Я верю в метод лечения мелких загноившихся ранок на пальцах, который мне мама еще в детстве неоднократно демонстрировала и рекомендовала: окунать коротко в бурляще-кипящую воду. Как я боялась!)) Но, таки, помогает))
Еще запеченный лук к "ячменю" на глазу. Работает, ити его!))
А вот сегодня не смогла определить: вареное яйцо или "всмятку";)) Так и этак его закручивала на столе (сырые обычно вращаются медленнее вокруг собственной оси, чем вареные): крутится яйцо странно как-то))
Сын дрыхнет, он на карантине. А я с работы раньше пришла)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
13456
маааленький дракончикВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
У меня сбор "от всего" есть: эхинацея (иммуномодулятор), ромашка, зверобой (лёгкий антидепрессант накопительного действия), шиповник (источник микроэлементов). Одобрено мамой бывшего, а она врач) Ну, и всякие там масла, глина и половина содержимого холодильника в качестве косметики. А ещё мне кажется очень прочным мой организм сам по себе: подозрительно шустро регенерирует, зараза. А ещё он умнее меня и точно знает, чего ему надо в каждый конкретный момент времени: есть, спать, голодать и т.д.
"от всего" у меня простой рецепт:
- 0,5 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка соли
- 1 стакан тёплой воды
(можно добавить пару капель йода)

Это у меня от зубной боли, от больного горла и кашля, от насморка... Правда, с зубами всё-таки лучше дойти до врача. Потому что эта смесь воспаление-то снимает, когда есть гной - его вытягивает, а вот дырки в зубах не заращивает )))
Tetyana NekrasovaВ ответ на маааленький дракончик
маааленький дракончик
"от всего" у меня простой рецепт:
- 0,5 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка соли
- 1 стакан тёплой воды
(можно добавить пару капель йода)

Это у меня от зубной боли, от больного горла и кашля, от насморка... Правда, с зубами всё-таки лучше дойти до врача. Потому что эта смесь воспаление-то снимает, когда есть гной - его вытягивает, а вот дырки в зубах не заращивает )))
История переписки2
Этой смесью я с глубокого детства горло полоскаю)) А вот для десен и ранок в ротовой полости используем масло чайного дерева. Отлично помогает))
ЛесяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Этой смесью я с глубокого детства горло полоскаю)) А вот для десен и ранок в ротовой полости используем масло чайного дерева. Отлично помогает))
История переписки3
Какие пропорции? Масло с чем?
Tetyana NekrasovaВ ответ на Леся
Леся
Какие пропорции? Масло с чем?
История переписки4
Просто масло) На ватную палочку или на палец капнуть и смазать ранку или десну.

1,75 € стоит. Нам хватает такого пузырька года на 2-3))
ЛесяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Просто масло) На ватную палочку или на палец капнуть и смазать ранку или десну.

1,75 € стоит. Нам хватает такого пузырька года на 2-3))
История переписки5
Спасибо. У меня такой же бутылке есть
Tetyana NekrasovaВ ответ на Леся
Леся
Спасибо. У меня такой же бутылке есть
История переписки6
Да не за что))) Продукт очень вонючий, но заживляет хорошо)))
Klown, 2 ребенка
Лечили мои отиты в детстве тройным одеколоном, компресс. По совету лора, между прочим. Потому как все остальное не помогало.
Старшего барсучим жиром от аденоидов спасала, но в + к традиционной медицине. Младший пока не требует "лечения".
А еще мед, лимон, имбирь при первых признаках кашля.
Мур-мур
Моя мама приверженец народной медицины. Читает книги по фитотерапии, газету ЗОЖ и тому подобное. С успехом применяет некоторые рецепты, травы и корешки сушит сама. Ей 88 лет. бодрая, хороший пример в пользу народной медицины))) В саду у нас растет эхинацея, пьем всей семьей в октябре и феврале. Иммунитет усиливается, простуд как не бывало. Используем всей семьей растение Золотой ус. Помогает при невралгических болях, снимает боли в коленях, радикулит. Кипятком с содой тоже лечили нарывы, но сыну пошло во вред, пришлось оперировать палец, так что теперь и не знаю, рискну ли так бороться с нарывами. Лучше привязать на ночь листок алоэ. Заеды и лихорадка на губах хорошо лечатся зубной пастой.
Элли
я лет в 16 "по приколу" завязала узелки в количестве имеющихся у меня на руке бородавок. вложила в картошку и закопала. спустя пару месяцев поняла, что бородавок нет (были с детства раннего). больше не появлялись. удивляюсь до сих пор.
Дарья С
Меня мама так достала за всю жизнь, что ко всем народным методам отношусь отрицательно, не буду ничего пить, есть, прикладывать и втирать без рецепта врача. Ну, кроме малины к чаю. Если болею лечусь лекарствами. И если организму что то нужно пью витамины, а не ем тонными курагу. К противоположным моей точке зрения на народную медицину отношусь с большим уважением ровно до того, как мне не начинают ее навязывать.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Подорожник - да, применяю ). Еще чистотелом бородавки прижигала. Алоэ очень люблю. От ячменя в глаз лучше плюнуть. Смейтесь-не смейтесь, но мне неоднократно помогало. Про брезгливость не говорим ). Проходило на раз. Видимо, у бабушки слюна была лечебно-ядовитая. Сравнивать есть с чем, как не стало бабушки, ячмень - это неделя мучений.
Olga, 2 ребенка
простите, Вы пальцы окунаете в бурляще кипящую воду???? в принципе чего удивляет - сын на карантине и нормально спать в 5 вечера...... мда
Sunny Wine
Подорожник - отличное средство. В детстве только им и спасалась. Сейчас, кстати, редко встречаю
Ану
Использую. В нашей стране это называется аюрведа, древняя наука. Больницы аюрведические везде. Если что - иду туда.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Вареное вкрутую будет крутиться быстрее чем сырое, да. А "всмятку" - наверное медленнее)
Народными средствами конечно пользуемся. Водку с перцем при простуде)
тамара манакова, 2 ребенка
Дедушка использует народные методы, я тоже, что знаю. Помню до 13 лет шла постоянно кровь из носа, фактически каждый день, лекарство не помогали ( только временно), и в один день кровь шла очень сильно, останавливала около 1.5 часа, и дедушка сказал попить настой из крапивы, и после этого вообще, может пару раз шла кровь . При тошноте ем лимон, мандарин. Натираемся водкой, Пьем лимон и мёд, шиповник. Бородавки извела тоже ниткой. Подорожник во дворе растёт))) а ну ещё клюква при простуде. Лук отварной привязывала к гнойным ранкам, на утро как и не было, алое тоже привязываем. Знакомый специально приезжал на Кубань в начале лето, собирал грецкий орех( со скорлупой), и из этой скорлупы настой делал от сахарного диабета, говорил помогает. Все остальное, дедушка знает. Вообще верю, моя семья долгожители, и раньше к медицине редко обращались, все старались травками. Но сама, конечно, к Медицине обращаюсь)))
Мурзик, 2 ребенка
Ячмень ключиком от дома заворачивали, помогает. И при ожогах тертой сырой картошкой спасались, если под рукой лекарства нет. Медовые растирания спины при кашле, сок редьки черной с медом( если нет аллергии). И при трещинах на губах - мазать медом. Все проверено не раз- помогает. Но обращение к врачу на первом месте!
ЛесяВ ответ на Мурзик
Мурзик
Ячмень ключиком от дома заворачивали, помогает. И при ожогах тертой сырой картошкой спасались, если под рукой лекарства нет. Медовые растирания спины при кашле, сок редьки черной с медом( если нет аллергии). И при трещинах на губах - мазать медом. Все проверено не раз- помогает. Но обращение к врачу на первом месте!
Ячмень ещё золотом в Польше выводят. Золотое кольцо сильно потереть и приложить к глазу. Проходит
13456