Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Народные методы

Используете? Ну, там, подорожник к ранке приложить, бородавку ниточкой перевязать и в яблоко/картофелину вложить и закопать))
Я верю в метод лечения мелких загноившихся ранок на пальцах, который мне мама еще в детстве неоднократно демонстрировала и рекомендовала: окунать коротко в бурляще-кипящую воду. Как я боялась!)) Но, таки, помогает))
Еще запеченный лук к "ячменю" на глазу. Работает, ити его!))
А вот сегодня не смогла определить: вареное яйцо или "всмятку";)) Так и этак его закручивала на столе (сырые обычно вращаются медленнее вокруг собственной оси, чем вареные): крутится яйцо странно как-то))
Сын дрыхнет, он на карантине. А я с работы раньше пришла)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
143
ПростоЯ, 2 ребенка
Некоторыми народными средствами и методами очень успешно лечусь сама и детей.
В народную медицину верю, многократно проверено на себе)) Но и в экстренных ситуациях не отвергаю медикаментозную "традиционную"
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova

В экстренных случаях - мне нужен срочно ВРАЧ!!!!))))
СсылкаПожаловаться
ирина
окунать коротко в бурляще-кипящую воду

ничоси метод
А ожог?
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Нет ожога, если быстро. И помогает. Но страшно!!!
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Бывало такое, в кипяток сунешься, и в чём смысл лечения, болит и ожог есть, хоть небольшой ,но есть
СсылкаПожаловаться
SWEET_lana
Заваривание. Хорошо помогает. Я в детстве заусенцы грызла и часто нагноение было. Мама тоже так делать научила.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
перекисью если полить то тоже самое но нет ожога
СсылкаПожаловаться
Ящер
Это как в сказке - рецепт омоложения царя )
СсылкаПожаловаться
ирина
)) логика есть. Кожа вырастет новая молодая
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Я тут прочитала про лимонад (сок лимона, мед, вода) от давления. Пью каждый день. Вроде, получше.
СсылкаПожаловаться
я
А рецепт напишите пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Да, какой там рецепт) Выдавливаю лимон, наливаю мед по вкусу, и доливаю газированной минералки до полного стакана (лучше, наверное, обычную воду, но с газированной вкуснее). Не знаю насчет полезно, но вкусно 100%))
СсылкаПожаловаться
я
Спасибо, хуже не будет
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
От давления надо лекарства принимать. Пока не стебануло. Сок лимона, мед и вода ничего общего с гипотензивными препаратами не имеют.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Про лекарства в курсе. Они от нас никуда не денутся. Я еще не в той стадии, чтобы пожизненно на таблетки подсаживаться. Мне сам врач сказал, что пока не хотел бы меня на таблетки сажать, т.к. принимать их надо каждый день, а побочек там будь здоров.
СсылкаПожаловаться
Элли
давление поднимается не от того, что Вы не выпили таблетку. надо причины искать и устранять
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
Параллельно. Искать. И принимать ЛС.
СсылкаПожаловаться
Элли
убирая симптомы таблетками - Вы никогда не найдете причину.
нет, если уже всё очень плохо, конечно, надо пить. но легче предотвратить
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
300 мл свекольного сока
300 гр сахара - можно заменить на мед
сок 1 большого лимона
1.5 литра кипяченой воды комнатной температуры
Все смешать, настаивать 2 суток при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник и принимать по 1 стакану в день, разделив на несколько приемов (я делю на 4).
Рецепт от врача-реабилитолога, рекомендован для постоянного приема тяжелым гипертоникам, с легкой степенью принимать во время обострений, но не менее 7-10 дней. Мне помогает, принимаю при обострениях.
Можно заменить свеклу на черную смородину, но я 2 раза пробовала и оба раза бражка получилась))
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Спасибо. Вопрос - не слишком ли много сахара. Все же, сейчас гипертоникам и людям с повышенным холестерином рекомендуют от сахара совсем отказаться. Я мед, конечно, добавляю для вкуса, но немного, у меня средний лимон на стакан уходит, или большой на 2 приема делю. Свекольный сок тоже собираюсь попить.
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
Пробовала класть меньше, так вкус получается отвратный.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Ясно) Может, стоит по отдельности. Я еще гранатовый свежий пью по полстакана.
СсылкаПожаловаться
DAV
Ну да, "универсальный рецепт". Сие помню в бытность работы на участке,одна бабушка "лечила" внука, Hb поднимала. Мать прибегает со скандалом, что ребенку лекарства не помогают, а я тут сижу и всякую фигню ему выписываю.
А потом , как оказалось, бабушка лекарства и не давала, свеколкой лечила
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
А смесь лимон+мед+курага+орехм грецкие не пробовали?Классная штука для регулирования давления-бабушка моя еще эту смесь делала. А я ее же в простудных сезон для профилактики по ч.л. ем.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Смесь не пробовала, но орехи грецкие и так ем, а от кураги в горле першит (ее чем-то обрабатывают). В общем, я даже от лимона с водой результат замечаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru