Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные методы

Tetyana Nekrasova
Используете? Ну, там, подорожник к ранке приложить, бородавку ниточкой перевязать и в яблоко/картофелину вложить и закопать))
Я верю в метод лечения мелких загноившихся ранок на пальцах, который мне мама еще в детстве неоднократно демонстрировала и рекомендовала: окунать коротко в бурляще-кипящую воду. Как я боялась!)) Но, таки, помогает))
Еще запеченный лук к "ячменю" на глазу. Работает, ити его!))
А вот сегодня не смогла определить: вареное яйцо или "всмятку";)) Так и этак его закручивала на столе (сырые обычно вращаются медленнее вокруг собственной оси, чем вареные): крутится яйцо странно как-то))
Сын дрыхнет, он на карантине. А я с работы раньше пришла)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Biene GibtesauchВ ответ на Икигай
Икигай
Это в какое время люди жили до 40 лет? В доисторическое?
История переписки2
До конца 19 века средняя продолжительность жизни была 40-45 лет. Но при этих расчетах учитывается высокая тогда младенческая смертность.
ШпулькаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
До конца 19 века средняя продолжительность жизни была 40-45 лет. Но при этих расчетах учитывается высокая тогда младенческая смертность.
История переписки3
вот именно,младенческая смертность портила статистику,а те кто выжил жили долго и были поздоровее нас
ИкигайВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
До конца 19 века средняя продолжительность жизни была 40-45 лет. Но при этих расчетах учитывается высокая тогда младенческая смертность.
История переписки3
Вот-вот. Учитывая младенческую смертность. А в контексте реплики выше предполагается, что вообще жили столько (плюс-минус...). Стоит лишь побывать на любом кладбище с длинной историей, как становится понятно, что лет 200-300 в среднем жили ничуть не меньше, чем сейчас
Biene GibtesauchВ ответ на Икигай
Икигай
Вот-вот. Учитывая младенческую смертность. А в контексте реплики выше предполагается, что вообще жили столько (плюс-минус...). Стоит лишь побывать на любом кладбище с длинной историей, как становится понятно, что лет 200-300 в среднем жили ничуть не меньше, чем сейчас
История переписки4
Несколько меньше, но не намного. Если повезёт и инфекции или несчастный случай не подкосят.
Жить хорошо!
Пользуюсь и даже очень. Ранки тоже кипячу и прополисовой настойкой обрабатываю.
Мел водой с раст. маслом отмываю. Ягодные пятна кипятком вывожу))))да много чего.
ЛанаЯ
Я себе старую бородавку вывела луком, где-то за месяц, просто мазала иногда срезанной крышечкой. А дочке маленькую - чесноком, дня 3 хватило.
ЮлияМмм
Не верю и не пользуюсь ничем

Не понимаю смысла, когда есть безобидные лекарства, мази и прочее, могущие решить проблему, чем такие заморочки
ЛюбовьВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Не верю и не пользуюсь ничем

Не понимаю смысла, когда есть безобидные лекарства, мази и прочее, могущие решить проблему, чем такие заморочки
безобидное лекарство - это нонсенс. у любого препарата куча побочек и противопоказаний. да, они эффективнее и быстрее работают, но приходится соотносить пользу и вред.
Мама_в_кубе
Не часто, но иногда да. Холязион на глазу горячим яйцом удаляла. Дочери бородавки, моллюски удаляла, правда не совсем народными средствами, а мазями, пластырями, но не бегу сразу вырезать, как обычно врачи предлагают. В народную медицину верю, просто в этом надо разбираться, это целая наука.
Феечка
я фактически домашний доктор для своих детей и мужа все народными средствами, хотя и лекарства применяю, к доктору ходим за справкой и они еще иногда спрашивают чем и как лечили)) но у нас все заболевания легкие, операционные вмешательства это к хирургам))
Наталья Иванова
от панариция готовлю крепкий солевой раствор с сильно горячей водой. Опускаем палец и держим до тех пор, пока терпит кожа. И так несколько раз. Использую при всех воспалениях, которые никак не сформируются в гной. Вообще часто использую соль. Ячмень убираю горячит варёным яйцом. Прикладываю точечно, быстро прижимая к покраснению и быстро убирая.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
от панариция готовлю крепкий солевой раствор с сильно горячей водой. Опускаем палец и держим до тех пор, пока терпит кожа. И так несколько раз. Использую при всех воспалениях, которые никак не сформируются в гной. Вообще часто использую соль. Ячмень убираю горячит варёным яйцом. Прикладываю точечно, быстро прижимая к покраснению и быстро убирая.
От гнойных ран хорошо помогает хозяйственное мыло. Но, теперь к сожалению такого нет, как в СССР выпускали.
Любовь
ячменей у меня не бывает, а нарывы на пальцах тоже раньше кв кипятке вскрывала, но после того как знакомая после такого лечения получила панариций, потребовавший серьезного хирургического вмешательства, прекратила. врачи тоже постоянно об этом говорят- нарывы греть нельзя. ячмени, кстати, тоже. хорошо вскрывает нарывы и очищает рану обычный капустный лист, приложенный на ночь. бородавки - вирусное заболевание, от нитки вряд ли пропадают. это, думаю, сила веры и внушения. а в принципе народную медицину, в основном отвары трав, люблю и использую - в случаях, не требующих экстренного вмешательства, так как это обычно процесс долгоиграющий.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
не знаю насколько народное, но бородавки можно свести крапивой, просто натирать жгучей стороной листика...как волдыри прошли- снова....я лет в 10 в лагере сама себе свела залето на пальце
еще лечу свой гайморит на ранней стадии когда только только заболело ингаляциями с эвкалиптом... все говорят что нельзя греть так что никому не рекомендую, но мне лично помогает очень быстро.... облегчение с первого же дня, полностью проходит за 3 дня, лечусь так тоже с подросткового возраста... по папиной линии в нескольких поколениях у всех слабый нос...чуть что сразу пазухи забиваются
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
не знаю насколько народное, но бородавки можно свести крапивой, просто натирать жгучей стороной листика...как волдыри прошли- снова....я лет в 10 в лагере сама себе свела залето на пальце
еще лечу свой гайморит на ранней стадии когда только только заболело ингаляциями с эвкалиптом... все говорят что нельзя греть так что никому не рекомендую, но мне лично помогает очень быстро.... облегчение с первого же дня, полностью проходит за 3 дня, лечусь так тоже с подросткового возраста... по папиной линии в нескольких поколениях у всех слабый нос...чуть что сразу пазухи забиваются
напищи подробнее как делаете ингаляции
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
напищи подробнее как делаете ингаляции
История переписки2
обычно ... завариваю сухой аптечный эакалипт в кастрюльке, пару ложек столовых... кидаю в горячую воду, как закипит- выключаю накрываю крышкой чтобы настоялось.... потом подогреваю до закипания и дышу под полотенцем, единственное что дышу сначала одной ноздрей закрывая другую потом меняю... когда остынет- еще раз... стараюсь добиться чтобы отходила слизь... сморкаюсь
но вы смотрите под вашу ответственность...
Milza67, 1 ребенок
Пользуюсь. При моём хрон. гайморите в период обострения помогает промывание ромашкой. ( назначал ЛОР), при ударах ( место, где ударила), мажу раст маслом. Синяков нет тогда.
StesHa
ну у дочки на даче подорожник первое лекарство)) а так из последнего - чай на чаге, помогает при простуде) особенно если заваривать на самоваре) да еще травок каких нибудь добавить, да после баньки))
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
При ожоге руки в сырое яйцо окунаю, про керосин писала))), Мама бородавки чистотелом смазывает.
И вообще верю, соседка бабушка зоб заговаривала, испуги, рожу, с беременностями помогала, поэтому назовите это, как Малышева мракобесием, а я верю. Но и современную медицину стороной не обхожу;)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
При ожоге руки в сырое яйцо окунаю, про керосин писала))), Мама бородавки чистотелом смазывает.
И вообще верю, соседка бабушка зоб заговаривала, испуги, рожу, с беременностями помогала, поэтому назовите это, как Малышева мракобесием, а я верю. Но и современную медицину стороной не обхожу;)))
Бабушке тоже рожу "бабка" заговаривала. Одного сеанса хватало. А лекарства слабо помогали...
Леся
Мама мне картошкой выводила "куриную" бородавку. Она долго у меня была. Мама сделала и через неделю прошло. Но заговоры не есть хорошо.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Из народного только плюнуть на ячмень неожиданно использую.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Из народного только плюнуть на ячмень неожиданно использую.
О, я тоже! Но мой плевок работает не так, как работал плевок моей бабушки. После нее ячмень проходил уже к вечеру. А мне в глаз больше никто не плюет (, бабушки нет. Я теперь неделю с ним мучаюсь с мазями и лекарствами. И никто меня не убедит, что плевок не работает )
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
О, я тоже! Но мой плевок работает не так, как работал плевок моей бабушки. После нее ячмень проходил уже к вечеру. А мне в глаз больше никто не плюет (, бабушки нет. Я теперь неделю с ним мучаюсь с мазями и лекарствами. И никто меня не убедит, что плевок не работает )
История переписки2
Я сама плюю. Проходит не к вечеру, но, в целом, начинает уменьшаться.
Рыжим_можно_всё
У меня сбор "от всего" есть: эхинацея (иммуномодулятор), ромашка, зверобой (лёгкий антидепрессант накопительного действия), шиповник (источник микроэлементов). Одобрено мамой бывшего, а она врач) Ну, и всякие там масла, глина и половина содержимого холодильника в качестве косметики. А ещё мне кажется очень прочным мой организм сам по себе: подозрительно шустро регенерирует, зараза. А ещё он умнее меня и точно знает, чего ему надо в каждый конкретный момент времени: есть, спать, голодать и т.д.