Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народные методы

Tetyana Nekrasova
Используете? Ну, там, подорожник к ранке приложить, бородавку ниточкой перевязать и в яблоко/картофелину вложить и закопать))
Я верю в метод лечения мелких загноившихся ранок на пальцах, который мне мама еще в детстве неоднократно демонстрировала и рекомендовала: окунать коротко в бурляще-кипящую воду. Как я боялась!)) Но, таки, помогает))
Еще запеченный лук к "ячменю" на глазу. Работает, ити его!))
А вот сегодня не смогла определить: вареное яйцо или "всмятку";)) Так и этак его закручивала на столе (сырые обычно вращаются медленнее вокруг собственной оси, чем вареные): крутится яйцо странно как-то))
Сын дрыхнет, он на карантине. А я с работы раньше пришла)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
Incadessence
Я скептик. Могу ромашку заварить максимум
Змей ГорынычВ ответ на Incadessence
Incadessence
Я скептик. Могу ромашку заварить максимум
она вкусная)
Змей Горыныч
не верю. в моем детстве мне алоэ во все дыры запихивали, ни черта не помогло. ну и классическое подышать над картошкой. антигистаминные работают гораздо лучше.

я знаю реально один положительный случай, объяснить его не могу, но человеку с междисковой грыжей реально стало лучше без операции.
Mariyka, 3 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
не верю. в моем детстве мне алоэ во все дыры запихивали, ни черта не помогло. ну и классическое подышать над картошкой. антигистаминные работают гораздо лучше.

я знаю реально один положительный случай, объяснить его не могу, но человеку с междисковой грыжей реально стало лучше без операции.
А что делал?
ЛанаЯВ ответ на Mariyka
Mariyka
А что делал?
История переписки2
Родственник просто начал усиленно крутить педали и делать специальные упражнения, аж на 20 лет убежал от операции. Назначали в 40, сделали в 60... а уже ногу подволакивал.
Змей ГорынычВ ответ на Mariyka
Mariyka
А что делал?
История переписки2
изначально заболела рука, потом перешло в ногу. до этого были проблемы с поясницей и спиной, радикулит. месяца полтора в больнице, блокады, неврологи, мрт. жуткая боль, ходить человек не мог, лежать тоже. врачи предложили единственный вариант - операция по удалению, восстановление полгода.

бабку посоветовал знакомый. она делала массаж и молитвы. за каждый сеанс брала деньги (немалые). плюс состояние облегчала езда за рулем, т.к. происходило постоянное вытяжение ноги. через полгода стало легче. бабка утверждала, что грыжи нет.

с тех пор 15 лет прошло.
ЛюбовьВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
не верю. в моем детстве мне алоэ во все дыры запихивали, ни черта не помогло. ну и классическое подышать над картошкой. антигистаминные работают гораздо лучше.

я знаю реально один положительный случай, объяснить его не могу, но человеку с междисковой грыжей реально стало лучше без операции.
ничего удивительного. грыжи - это не пожизненно . мне невролог говорил, что грыжа не приговор, они могут приходить и уходить. и бубновский тоже самое утверждает. грамотное вытяжение, правильные физнагрузки, формирование мышечного корсета, хондропротекторы и ремиссия обеспечена. поэтому и мрт нужно делать только в случае обострения, иначе оно может быть неактуальным.
Змей ГорынычВ ответ на Любовь
Любовь
ничего удивительного. грыжи - это не пожизненно . мне невролог говорил, что грыжа не приговор, они могут приходить и уходить. и бубновский тоже самое утверждает. грамотное вытяжение, правильные физнагрузки, формирование мышечного корсета, хондропротекторы и ремиссия обеспечена. поэтому и мрт нужно делать только в случае обострения, иначе оно может быть неактуальным.
История переписки2
была острая ситуация. человек не мог ходить, жуткие боли. блокады и консервативная медицина не помогли.
бабка вытянула до нормального состояния, 15 лет прошло. бывает, что болит спина, но плавать, двигаться, гулять, ездить на велосипеде человек спокойно может.
Змей ГорынычВ ответ на Любовь
Любовь
ничего удивительного. грыжи - это не пожизненно . мне невролог говорил, что грыжа не приговор, они могут приходить и уходить. и бубновский тоже самое утверждает. грамотное вытяжение, правильные физнагрузки, формирование мышечного корсета, хондропротекторы и ремиссия обеспечена. поэтому и мрт нужно делать только в случае обострения, иначе оно может быть неактуальным.
История переписки2
несколько мрт и все неврологи города грыжу видели. а бабка сказал, что ее нет.
ЛюбовьВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
несколько мрт и все неврологи города грыжу видели. а бабка сказал, что ее нет.
История переписки3
бабка сказала так после своего лечения? так я об этом и говорю - грыжи приходят и уходят. что такое грыжа? позвонки "садятся" друг на друга вследствие травмы или возрастных изменений в хрящевой ткани, которая играет роль демпфера. из-за этого содержимое позвоночного столба выпячивается и защемляется позвонками. растянув позвоночник, бабка устранила защемление, ушли боли. при массаже улучшается кровообращение, что тоже снимает отек и воспаление в тканях вокруг грыжи. если после этой процедуры разумными физическими нагрузками обеспечить нормальный мышечный корсет вокруг позвоночного столба, о грыжах забудете. так что никакого чуда - большая работа
Squidward
А вообще ж врачи прописывают вместе с таблетками часто сборы травяные разные, так что это общепризнанная отрасль
СимаковаВ ответ на Squidward
Squidward
А вообще ж врачи прописывают вместе с таблетками часто сборы травяные разные, так что это общепризнанная отрасль
Помню терапевта в студенческом поликлинике, она обожала назначать корень солодки)))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Симакова
Симакова
Помню терапевта в студенческом поликлинике, она обожала назначать корень солодки)))
История переписки2
Корень солодки отличный муколитик.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Симакова
Симакова
Помню терапевта в студенческом поликлинике, она обожала назначать корень солодки)))
История переписки2
У меня сын, когда маленький был называл её " корень селедки";)))
- Опять ты мне корень селедки давать будешь?))
СимаковаВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
У меня сын, когда маленький был называл её " корень селедки";)))
- Опять ты мне корень селедки давать будешь?))
История переписки3
Сын хотя б маленький был, а я вот только заметила, что написала в студенческом поликлинике)))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Симакова
Симакова
Сын хотя б маленький был, а я вот только заметила, что написала в студенческом поликлинике)))
История переписки4
Ничего, бывает.
ольга ольга, 2 ребенка
пользуюсь народной медициной с большим удовольствием
только травы сама собираю ( не доверяю аптечным, вот фиг знает кто, где и как собирал)

наши предки дураками уж точно не были
и действие трав проверено поколениями
Biene GibtesauchВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
пользуюсь народной медициной с большим удовольствием
только травы сама собираю ( не доверяю аптечным, вот фиг знает кто, где и как собирал)

наши предки дураками уж точно не были
и действие трав проверено поколениями
Аптечные травы не собирают в полях и лесах, их выращивают на плантациях.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Аптечные травы не собирают в полях и лесах, их выращивают на плантациях.
История переписки2
не знаю, как сейчас, а мы, будучи школьниками, собирали
и крапиву, и березовые почки...
надо было в школу принести
ещё и классы между собой соревновались, у кого больше
Biene GibtesauchВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
не знаю, как сейчас, а мы, будучи школьниками, собирали
и крапиву, и березовые почки...
надо было в школу принести
ещё и классы между собой соревновались, у кого больше
История переписки3
Я, будучи студенткой, практику после третьего курса проходила в ВИЛАРе, насмотрелась, надышалась, насобиралась ромашки на этих плантациях... но допускаю, что раньше и собирали, и сдавали. Сейчас точно нет.
олька-болька, 1 ребенок
А че нет? Если не лечит припарками рак то вполне себе работает. Из постоянно используемого зубная паста на ожог, у меня на кухне одно время тюбик стоял, и от заид если на начале выловить, стрептоцид с сахаром кровь останавливает, ношу с собой в баноске а то дочь ну вся в меня, тесто из муки и олии на ночь вытягивает гной, когда гной глубоко и его не 'вытащить' механическим способом
Надёна ====
Даже не знаю...наверное только вкусные) всякие там мёд, малиновое варенье, редьку в мёде....
А да, вспомнила, у меня чири были (фурункулёз). Немцы лечили-лечили-вырезали-вырезали-всю подмышечную железу удалили а они всё лезли(( тут их наука и закончилась(( я расстроилась и впервые поехала к русской бабке (ага, бабки тоже переезжают )... она сказала, что меня залечили совсем, и совсем не правильно. "Кров надо чистить!" (Кровь имелась в виду). Я с ужасом "а как?"- "отравой крысинной, знамо как. Я дозу скажу, смотри ни на чуток не ошибись. Это сера. Мы ею крыс травили в деревне". Жуть. Но помогло! Уже через неделю чирей стало меньше, потом вообще пропали, навсегда. Оставив дыры в моём теле((
Но это не я лечилась, это меня лечили)
ЛюбовьВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Даже не знаю...наверное только вкусные) всякие там мёд, малиновое варенье, редьку в мёде....
А да, вспомнила, у меня чири были (фурункулёз). Немцы лечили-лечили-вырезали-вырезали-всю подмышечную железу удалили а они всё лезли(( тут их наука и закончилась(( я расстроилась и впервые поехала к русской бабке (ага, бабки тоже переезжают )... она сказала, что меня залечили совсем, и совсем не правильно. "Кров надо чистить!" (Кровь имелась в виду). Я с ужасом "а как?"- "отравой крысинной, знамо как. Я дозу скажу, смотри ни на чуток не ошибись. Это сера. Мы ею крыс травили в деревне". Жуть. Но помогло! Уже через неделю чирей стало меньше, потом вообще пропали, навсегда. Оставив дыры в моём теле((
Но это не я лечилась, это меня лечили)
ну сера вполне применяемый в официальной медицине химический элемент, как и мышьяк, впрочем, и змеиный яд и т.д., и т.п.
СЛОНяшка, 1 ребенок
Никогда не пользуюсь. в принципе странно пользоваться советами из того времени, когда у людей не было медицины в принципе, и жили лет до 40 если повезет и не умрешь в младенчестве.
ИкигайВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Никогда не пользуюсь. в принципе странно пользоваться советами из того времени, когда у людей не было медицины в принципе, и жили лет до 40 если повезет и не умрешь в младенчестве.
Это в какое время люди жили до 40 лет? В доисторическое?