Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить?

Аноним
Однозначно первыми полетят тапки , однако надеюсь , что хоть пара дельных советов будет. Дано : человек простыл , в доме холодно , на работе холодно , организм какое-то время держался , потом начался насморк . Насморк не сильный , то есть нос полностью не закладывало и сопли до пупа не текли ( нюх не потерян) . Понятное дело - капли , мази и пр. Но к насморку все-таки присоединился кашель , правда , ура- сразу влажный . Но он есть и временами сильный. Температуры нет , слабости , ломоты и одышки тоже нет , даже давление не беспокоит, то есть общее состояние огурцом , да и кашель , собственно говоря не мешает .Если бы не работа . В любой другой систуации- брать больничный однозначно и даже не думать , но есть проблема , в связи с общей ситуацией  в Москве , неизвестно , что решит врач . Как бы не посадил на карантин . И это не страшно , но надо , что бы на карантин посадили не раньше , чем в среду . Очень важный день .( если б не апрель-май , все бы тогда решилось) . Можно сказать сильно денежный вопрос - пан или пропал. Так что нужен совет: как протянуть эти два дня и сильно не кашлять , что бы с работы не погнали на больничный? От насморка есть капли , от кашля в принципе тоже весь арсенал пущен : и народные средства- отвар чабреца , молоко с медом и содой , литры чая и лекарственные ( л-н ), и пастилки всевозможные  . Что еще можно сделать , что бы не идти к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Азраэль сегодня злой
Обычно в таких случаях на работе договариваюсь с начальницей, что сижу дома, но больничный не приношу. Мои коллеги сильно не рады будут, если попрусь больная на работу всех заражать.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В середине сентября вроде отменили обязательный карантин при ОРВИ.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В середине сентября вроде отменили обязательный карантин при ОРВИ.
А кто его знает , что сейчас , какую разнарядку врачи получили ? Вон в апреле-мае - всех под одну гребенку стригли. А потом наоборот , фиг добьешься...
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Аноним
Аноним
А кто его знает , что сейчас , какую разнарядку врачи получили ? Вон в апреле-мае - всех под одну гребенку стригли. А потом наоборот , фиг добьешься...
История переписки2
Ссыль вставлять не буду - от 9-10 сентября в инете информация, что отменен карантин при ОРВИ.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А кто его знает , что сейчас , какую разнарядку врачи получили ? Вон в апреле-мае - всех под одну гребенку стригли. А потом наоборот , фиг добьешься...
История переписки2
Ребёнок болел орви, я, никто на карантин не посадил. Пришибла бы больноого, кто ходит на работу заражать. Меея тоже интересует денежный вопрос и из-за больничного по вашей вине деньги терять не хотелось бы. Вы-то никому не возместите
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто его знает , что сейчас , какую разнарядку врачи получили ? Вон в апреле-мае - всех под одну гребенку стригли. А потом наоборот , фиг добьешься...
История переписки2
А город какой? Я в Питере болела недавно... вызывала платного, т.к. ребенок тоже болел. Никто на карантин не посадил, хотя у меня был кашель влажный...
Мария, просто МарияВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В середине сентября вроде отменили обязательный карантин при ОРВИ.
На самом деле все делают как левая нога захочет. Столкнулась с этим лично.
Я, 2 ребенка
Я с тапками: из-за таких как вы болеют другие люди: вы заражаете своих коллег, а они несут это к себе домой, заражать детей.. для вас просто сопли, а для кого-то любая простуда критична: могут начаться осложнения на почки, сердце и т.п. Но вам всё равно, главное ваш денежный вопрос, не один, так другой повод найдется. Я бы на законодательном уровне прописала, пришел на работу заведомо зная, что ты больной - увольнение в тот же день.
ШпулькаВ ответ на Я
Я
Я с тапками: из-за таких как вы болеют другие люди: вы заражаете своих коллег, а они несут это к себе домой, заражать детей.. для вас просто сопли, а для кого-то любая простуда критична: могут начаться осложнения на почки, сердце и т.п. Но вам всё равно, главное ваш денежный вопрос, не один, так другой повод найдется. Я бы на законодательном уровне прописала, пришел на работу заведомо зная, что ты больной - увольнение в тот же день.
смешно.и кто бы работал тогда?ну и можно маску одеть и если нет темп то он и не заразен уже
Я, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
смешно.и кто бы работал тогда?ну и можно маску одеть и если нет темп то он и не заразен уже
История переписки2
А у вас что все больные работают? У нас, например, всегда всех больных домой отправляли, тем более сейчас такие возможности для удаленки у большинства. И больше половины работают уж точно не оперирующими хирургами - у них не архи важная работа и ничья жизнь от из присутствия на работе не зависит. Но вам смешно и таких людей много.. сами пока не столкнулись с подобной ситуацией
ШпулькаВ ответ на Я
Я
А у вас что все больные работают? У нас, например, всегда всех больных домой отправляли, тем более сейчас такие возможности для удаленки у большинства. И больше половины работают уж точно не оперирующими хирургами - у них не архи важная работа и ничья жизнь от из присутствия на работе не зависит. Но вам смешно и таких людей много.. сами пока не столкнулись с подобной ситуацией
История переписки3
не все,но и не все друг друга заменить могут,с простым насморком и кашлем ходят
АнонимВ ответ на Шпулька
Шпулька
смешно.и кто бы работал тогда?ну и можно маску одеть и если нет темп то он и не заразен уже
История переписки2
Ходим все в масках и так на работе.
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ходим все в масках и так на работе.
История переписки3
и маски меняете каждые два часа?
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Я
Я
Я с тапками: из-за таких как вы болеют другие люди: вы заражаете своих коллег, а они несут это к себе домой, заражать детей.. для вас просто сопли, а для кого-то любая простуда критична: могут начаться осложнения на почки, сердце и т.п. Но вам всё равно, главное ваш денежный вопрос, не один, так другой повод найдется. Я бы на законодательном уровне прописала, пришел на работу заведомо зная, что ты больной - увольнение в тот же день.
Я присоединюсь. Тем более в такой эпидемиологически сложной ситуации. Деньги могут стоить кому-то жизни.
Я, 2 ребенкаВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Я присоединюсь. Тем более в такой эпидемиологически сложной ситуации. Деньги могут стоить кому-то жизни.
История переписки2
Многие этого не понимают, думают они такие замечательные и их это не коснется, а слабенькие и больные пусть сами по домам сидят, пока мы со своими соплями будем ходить куда и когда нам вздумается
МарияВ ответ на Я
Я
Я с тапками: из-за таких как вы болеют другие люди: вы заражаете своих коллег, а они несут это к себе домой, заражать детей.. для вас просто сопли, а для кого-то любая простуда критична: могут начаться осложнения на почки, сердце и т.п. Но вам всё равно, главное ваш денежный вопрос, не один, так другой повод найдется. Я бы на законодательном уровне прописала, пришел на работу заведомо зная, что ты больной - увольнение в тот же день.
Это всё, конечно, хорошо, но на практике достичь такого не реально, ибо «своя рубашка ближе к телу».
Я, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Это всё, конечно, хорошо, но на практике достичь такого не реально, ибо «своя рубашка ближе к телу».
История переписки2
На нормальной работе зп белая и больничные оплачиваются
МарияВ ответ на Я
Я
На нормальной работе зп белая и больничные оплачиваются
История переписки3
Много нюансов. Бывают дни, когда «умирай, но приползи». Сама работала. Аналогично муж. Может, палец ударить (без последствий) и на больничном сидеть больше недели, а бывают дни «кашель, сопли, диарея и т.п.», но работать надо. Я хорошо понимаю, о чем говорит Автор.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Много нюансов. Бывают дни, когда «умирай, но приползи». Сама работала. Аналогично муж. Может, палец ударить (без последствий) и на больничном сидеть больше недели, а бывают дни «кашель, сопли, диарея и т.п.», но работать надо. Я хорошо понимаю, о чем говорит Автор.
История переписки4
Спасибо. Я ни себе ни людям не враг , но вот так сложилось .
ШпулькаВ ответ на Я
Я
На нормальной работе зп белая и больничные оплачиваются
История переписки3
а премии нет. а премии аезде минимум 50%
Я, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
а премии нет. а премии аезде минимум 50%
История переписки4
Ваше утверждение не соответствует действительности
ЛесяВ ответ на Я
Я
На нормальной работе зп белая и больничные оплачиваются
История переписки3
Всё равно не будешь на каждый чих больничный брать. Совесть не позволяет...
Мария, просто МарияВ ответ на Я
Я
На нормальной работе зп белая и больничные оплачиваются
История переписки3
Полностью? Или по закону?
Я, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Полностью? Или по закону?
История переписки4
Да, полностью белая за и больные при определенном стаже оплачиваются в 100 размере
Мария, просто МарияВ ответ на Я
Я
Да, полностью белая за и больные при определенном стаже оплачиваются в 100 размере
История переписки5
Это добрая воля вашего работодателя. По закону оплата больничного, если у вас большая белая зп, даже стаж не спасет. Потому как предел по расчету - что-то около 60.000 р. Я последний раз больничный брала лет 5 назад, это очень невыгодно. Еще работодатель у нас доплачивает до 100% зап по больничному 10 дней в году, НО только если больничный на самого работника. На ребенка - получи по закону.