Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как вылечить?

Аноним
Однозначно первыми полетят тапки , однако надеюсь , что хоть пара дельных советов будет. Дано : человек простыл , в доме холодно , на работе холодно , организм какое-то время держался , потом начался насморк . Насморк не сильный , то есть нос полностью не закладывало и сопли до пупа не текли ( нюх не потерян) . Понятное дело - капли , мази и пр. Но к насморку все-таки присоединился кашель , правда , ура- сразу влажный . Но он есть и временами сильный. Температуры нет , слабости , ломоты и одышки тоже нет , даже давление не беспокоит, то есть общее состояние огурцом , да и кашель , собственно говоря не мешает .Если бы не работа . В любой другой систуации- брать больничный однозначно и даже не думать , но есть проблема , в связи с общей ситуацией  в Москве , неизвестно , что решит врач . Как бы не посадил на карантин . И это не страшно , но надо , что бы на карантин посадили не раньше , чем в среду . Очень важный день .( если б не апрель-май , все бы тогда решилось) . Можно сказать сильно денежный вопрос - пан или пропал. Так что нужен совет: как протянуть эти два дня и сильно не кашлять , что бы с работы не погнали на больничный? От насморка есть капли , от кашля в принципе тоже весь арсенал пущен : и народные средства- отвар чабреца , молоко с медом и содой , литры чая и лекарственные ( л-н ), и пастилки всевозможные  . Что еще можно сделать , что бы не идти к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Азраэль сегодня злой
Обычно в таких случаях на работе договариваюсь с начальницей, что сижу дома, но больничный не приношу. Мои коллеги сильно не рады будут, если попрусь больная на работу всех заражать.
СсылкаПожаловаться
(Т)Рол(л)ь другого плана, 2 ребенка
В середине сентября вроде отменили обязательный карантин при ОРВИ.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А кто его знает , что сейчас , какую разнарядку врачи получили ? Вон в апреле-мае - всех под одну гребенку стригли. А потом наоборот , фиг добьешься...
СсылкаПожаловаться
(Т)Рол(л)ь другого плана, 2 ребенка
Ссыль вставлять не буду - от 9-10 сентября в инете информация, что отменен карантин при ОРВИ.
СсылкаПожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Ребёнок болел орви, я, никто на карантин не посадил. Пришибла бы больноого, кто ходит на работу заражать. Меея тоже интересует денежный вопрос и из-за больничного по вашей вине деньги терять не хотелось бы. Вы-то никому не возместите
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
А город какой? Я в Питере болела недавно... вызывала платного, т.к. ребенок тоже болел. Никто на карантин не посадил, хотя у меня был кашель влажный...
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
На самом деле все делают как левая нога захочет. Столкнулась с этим лично.
СсылкаПожаловаться
Я, 1 ребенок, беременна 38 недель
Я с тапками: из-за таких как вы болеют другие люди: вы заражаете своих коллег, а они несут это к себе домой, заражать детей.. для вас просто сопли, а для кого-то любая простуда критична: могут начаться осложнения на почки, сердце и т.п. Но вам всё равно, главное ваш денежный вопрос, не один, так другой повод найдется. Я бы на законодательном уровне прописала, пришел на работу заведомо зная, что ты больной - увольнение в тот же день.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
смешно.и кто бы работал тогда?ну и можно маску одеть и если нет темп то он и не заразен уже
СсылкаПожаловаться
А у вас что все больные работают? У нас, например, всегда всех больных домой отправляли, тем более сейчас такие возможности для удаленки у большинства. И больше половины работают уж точно не оперирующими хирургами - у них не архи важная работа и ничья жизнь от из присутствия на работе не зависит. Но вам смешно и таких людей много.. сами пока не столкнулись с подобной ситуацией
СсылкаПожаловаться
Шпулька
не все,но и не все друг друга заменить могут,с простым насморком и кашлем ходят
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ходим все в масках и так на работе.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
и маски меняете каждые два часа?
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Я присоединюсь. Тем более в такой эпидемиологически сложной ситуации. Деньги могут стоить кому-то жизни.
СсылкаПожаловаться
Многие этого не понимают, думают они такие замечательные и их это не коснется, а слабенькие и больные пусть сами по домам сидят, пока мы со своими соплями будем ходить куда и когда нам вздумается
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Это всё, конечно, хорошо, но на практике достичь такого не реально, ибо «своя рубашка ближе к телу».
СсылкаПожаловаться
На нормальной работе зп белая и больничные оплачиваются
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Много нюансов. Бывают дни, когда «умирай, но приползи». Сама работала. Аналогично муж. Может, палец ударить (без последствий) и на больничном сидеть больше недели, а бывают дни «кашель, сопли, диарея и т.п.», но работать надо. Я хорошо понимаю, о чем говорит Автор.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо. Я ни себе ни людям не враг , но вот так сложилось .
СсылкаПожаловаться
Шпулька
а премии нет. а премии аезде минимум 50%
СсылкаПожаловаться
Ваше утверждение не соответствует действительности
СсылкаПожаловаться
Леся
Всё равно не будешь на каждый чих больничный брать. Совесть не позволяет...
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Полностью? Или по закону?
СсылкаПожаловаться
Да, полностью белая за и больные при определенном стаже оплачиваются в 100 размере
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Это добрая воля вашего работодателя. По закону оплата больничного, если у вас большая белая зп, даже стаж не спасет. Потому как предел по расчету - что-то около 60.000 р. Я последний раз больничный брала лет 5 назад, это очень невыгодно. Еще работодатель у нас доплачивает до 100% зап по больничному 10 дней в году, НО только если больничный на самого работника. На ребенка - получи по закону.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru