Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как вылечить?

Аноним
Однозначно первыми полетят тапки , однако надеюсь , что хоть пара дельных советов будет. Дано : человек простыл , в доме холодно , на работе холодно , организм какое-то время держался , потом начался насморк . Насморк не сильный , то есть нос полностью не закладывало и сопли до пупа не текли ( нюх не потерян) . Понятное дело - капли , мази и пр. Но к насморку все-таки присоединился кашель , правда , ура- сразу влажный . Но он есть и временами сильный. Температуры нет , слабости , ломоты и одышки тоже нет , даже давление не беспокоит, то есть общее состояние огурцом , да и кашель , собственно говоря не мешает .Если бы не работа . В любой другой систуации- брать больничный однозначно и даже не думать , но есть проблема , в связи с общей ситуацией  в Москве , неизвестно , что решит врач . Как бы не посадил на карантин . И это не страшно , но надо , что бы на карантин посадили не раньше , чем в среду . Очень важный день .( если б не апрель-май , все бы тогда решилось) . Можно сказать сильно денежный вопрос - пан или пропал. Так что нужен совет: как протянуть эти два дня и сильно не кашлять , что бы с работы не погнали на больничный? От насморка есть капли , от кашля в принципе тоже весь арсенал пущен : и народные средства- отвар чабреца , молоко с медом и содой , литры чая и лекарственные ( л-н ), и пастилки всевозможные  . Что еще можно сделать , что бы не идти к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Я, 1 ребенок
Как всегда миллион оправданий и объяснений, почему деньги важнее здоровья, особенно свои деньги против чужого здоровья. Ну, ничего это до первого жаренного петуха
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Ну вы-то у нас провидец, конечно. Через экран видите, что я больная на работу мотаюсь, ога.
Я в таких случаях работаю из дома. Никого не заражаю и доход не теряю.
Муж с короной взял несколько дней за свой счет. Ибо больничный за все 3 недели - это огромные потери. Тоже работает из дома.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Вы, скорее всего из категории тех, что считает чужие чихи и сопли. Лучше своим иммунитетом заняться, чем чужие болячки считать.
СсылкаПожаловаться
Я, 1 ребенок
У меня всё отлично с иммунитетом
СсылкаПожаловаться
Играя роли
Коллеги больше будут недовольны, если им помимо своей работы работу автора придется делать.
СсылкаПожаловаться
Я, 1 ребенок
У нас никто ни за кого ничего не делал: вышел с больничного и сделал, а сейчас на удалёнке все сидят и никто не помер
СсылкаПожаловаться
Играя роли
Значит, у вас такая работа, что без вашей работы могут обойтись, пока вы там на больничном.
Удаленка супер, конечно. И хорошо, что сейчас есть такой вариант.
СсылкаПожаловаться
Мария
Там, где я работала, не пришла б, хоть офис закрывай. Всё б встало, больше 50% услуг бы не было получено.
СсылкаПожаловаться
Мария
Далеко не у всех предусмотрена удалёнка.
СсылкаПожаловаться
ирина
а бывает не так как у вас, представляете? И работа важная и срочная, которую никто не сделает. И неоплачиваемые больничные. И на удаленке не поработаешь. Много чего бывает
СсылкаПожаловаться
Я, 1 ребенок
Это даёт вам какое-то особое моральное право заражать других?
СсылкаПожаловаться
ирина
это дает мне право и обязанность заботиться о своем благополучии. Которое есть и у всех остальных. Кто сильно боится, тот пусть и принимает меры
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
А что обычные орви отменили?
Я например при соплях обычных и при норм состоянии не бужу вызывать врача, мне хватило в мае; пришло 2 штрафа по 4 тыс с этим ковидом дурацким, я вызывала врача по докгоц причине, симптомов орви у меня не было но мне припаяли это постановление и ковид и темт в итоге отрицательнвый был, что не удивительно.Сейчас тоже насморк и я работаю.....
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
ну я работаю в пенсионном на приеме по маткапиталу, ну вот уйду на больничный и все те кто был записан (на 2 недели вперед на минуточку) пойдут лесом, потому что у другого специалиста свой прием и моих она принимать не может, потому что сразу 2 человек физически не принять, а на весь огромный район города 2 специалиста, хотя положено 4. И если это реально просто небольшая простуда, то лучше выйти, чем потом разгребать жалобы и завалы
СсылкаПожаловаться
Сказка, 1 ребенок
Соглашусь. У меня один коллега пришёл с температурой(грипп сказал врач), попытались его вразумить не получилось. Пошли к заведующей, а она его уже отправила домой
СсылкаПожаловаться
Don’t worry Be happy ☘️, беременна 3 недели
Вы шутите? Вообще-то дети с соплями ходят около 10 месяцев, так что им дома сидеть? У взрослых так же, то сопли то живот то голова? Вы бы хотели чтобы ваш врач или продавец или водитель в автобусе или учитель в школе дома сидел? Свежий хлеб и продукты вы каждый день покупаете...
СсылкаПожаловаться
Я, 1 ребенок
Я не шучу. Когда мой ребенок пошел в сад, первый год она болела каждый месяц и да раз в месяц муж сидел с ней на больничном. Последующие года могла и раза в год не болеть
СсылкаПожаловаться
DAV
Где это :

...дети с соплями ходят около 10 месяцев...

СсылкаПожаловаться
Don’t worry Be happy ☘️, беременна 3 недели
Я вам больше скажу, у меня в классе дети не прекращают сопливить. Весь учебный год! Наш детский врач говорит нормально до 12 инфекций в год!
СсылкаПожаловаться
DAV
Это не нормально! 5-6 раз в год уже ЧБД, а 12 это ребенок не прекращает, это уже надо задуматься об иммунно-дифицитном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Ребенка в сад с соплями водите?
СсылкаПожаловаться
Я, 1 ребенок
Нет, никогда не водила.
СсылкаПожаловаться
Енотик галактики, 1 ребенок
от кашля средства, подавляющие кашель: синекод, коделак. все "нормальные" средства направлены, чтобы откашливалось и мокрота уходила. а эти подавляют кашель как таковой (насколько я понимаю), для решения вашей проблемы подойдут на пару дней. а дальше уже нормально лечитесь
СсылкаПожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
ага, слизь, которая не отойдет при этом, останется там, и привет пневмония. Хорош совет.
СсылкаПожаловаться
Енотик галактики, 1 ребенок
ну так ежу ясно, что надо лечиться как следует, а не синекодами, но автор хочет на два дня усмирить кашель, соответственно, такой совет. думаю она понимает что этими всеми действиями делает хуже своему здоровью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru