Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как вылечить?

Аноним
Однозначно первыми полетят тапки , однако надеюсь , что хоть пара дельных советов будет. Дано : человек простыл , в доме холодно , на работе холодно , организм какое-то время держался , потом начался насморк . Насморк не сильный , то есть нос полностью не закладывало и сопли до пупа не текли ( нюх не потерян) . Понятное дело - капли , мази и пр. Но к насморку все-таки присоединился кашель , правда , ура- сразу влажный . Но он есть и временами сильный. Температуры нет , слабости , ломоты и одышки тоже нет , даже давление не беспокоит, то есть общее состояние огурцом , да и кашель , собственно говоря не мешает .Если бы не работа . В любой другой систуации- брать больничный однозначно и даже не думать , но есть проблема , в связи с общей ситуацией  в Москве , неизвестно , что решит врач . Как бы не посадил на карантин . И это не страшно , но надо , что бы на карантин посадили не раньше , чем в среду . Очень важный день .( если б не апрель-май , все бы тогда решилось) . Можно сказать сильно денежный вопрос - пан или пропал. Так что нужен совет: как протянуть эти два дня и сильно не кашлять , что бы с работы не погнали на больничный? От насморка есть капли , от кашля в принципе тоже весь арсенал пущен : и народные средства- отвар чабреца , молоко с медом и содой , литры чая и лекарственные ( л-н ), и пастилки всевозможные  . Что еще можно сделать , что бы не идти к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
За 2 дня можно вылечить кашель!
Небулайзер, физраствор, амбробене капли. Ингаляции 3 раза в день.
Народные средства в топку. От них можно и осложнение получить.
Синекод, Коделак ни в коем случае нельзя!
Запомните, эти препараты , действуют на определенные участки в головном мозгу, тем самым отключают определенные нервные связи и подавляют кашель. Эти препараты выписывают старикам,у которых кашель, на нервной почве.
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
синекод можно при коклюше и даже нужно, это единственное средство которое помогает
СсылкаПожаловаться
Возможно и можно, но не всегда он помогает.
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Можно подавить кашлевой рефлекс отваром термопсиса. Но, блин, к чему это приведёт, я сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
точно)) я спасалась только таблеткой термопсиса на языке...
(но у меня было кашель от лекарства, понижающего давление - побочка))
СсылкаПожаловаться
Аноним
а если таблетки от кашля Термопсол ?Поможет?
Правда я в 7-30 утра был Л-н , а полчаса назад АЦЦ лонг. Зря наверное?
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
конкретно термопсол не пробовала, брала простое "таблетки от кашля" - в аптеке, так и называются... они стоят копейки, в составе там трава термопсиса и сода, по-моему... смотрите состав, если есть сухая трава термопсиса, должно сработать.. вреда от них никакого, это главное... химозу (АЦЦ) без назначения врача я не стала бы... Л-н хороший препарат, но он постепенно работает...
пектуссин ещё можно рассасывать... но термопсис лучше купирует приступы.. на работе всё уже думали, что у меня, как минимум, туберкулез)) а когда эгилок отменили, кашель как рукой сняло))
СсылкаПожаловаться
maria kipke
Тааак! Вы сейчас доиграетесь: АЦЦ хорошее действенное средство для разжижения мокроты. Попросту: ее становиться больше, и она становиться жиже. И ее НАДО откашлять! Вы сейчас, реально своими манипуляциями себе пневмонию организуете.
СсылкаПожаловаться
Хорошие средства от кашля.
Не зря. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Я б к Лазолвану или Ацц, добавила бы ещё Аскорил сироп.
Принимать с разницей по времени минимум 30 минут. Сироп сильно взболтать!
СсылкаПожаловаться
Мария
Сегодня после работы сходить в частную клинику. Врач назначит лекарства.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Попробую . А может с руководством договорюсь , о том , что бы за свой счет или сегодня завтра , или хоть завтра , а сегодня как нибудь отработаю.
СсылкаПожаловаться
Симакова
Может антигистаминные добавить?
СсылкаПожаловаться
Мария
Здоровья Вам крепкого!
СсылкаПожаловаться
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
Похороны дороже обойдутся, чем ваш денежный вопрос.
СсылкаПожаловаться
вроде от насморка не умирают...
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
Зависит от насморка. Тем более там жуткий кашель.
СсылкаПожаловаться
насморк - следом кашель, естественное течение простуды. Все спускается вниз. Если нет других признаков (можно и тест сдать) - то это обычное орви.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
Тем более есть платные экспресс - тесты. Сдать и жить спокойно за себя и окружающих.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Кашель не жуткий . Жуткий был в январе , когда казалось , все внутренности выпадут. Он влажный , но иногда может окружающих напрячь.
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ
При ковиде может и не быть кашля. Может быть из симптомов только насморк. У меня пневмония без кашля была. Так что лучше тест. А раньше, до ковида, сильно кашляла при обычном бронхит (и спать не могла).
СсылкаПожаловаться
asparagus asparagus
Противовоспалительное (Нурофен) даже если нет температуры в течении трёх дней по графику каждые восемь часов. В качестве альтернативы можно Колдрекс, там ударная доза парацетамола, хорошо работает.
Успокоительное (Персен) по графику.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо , рискну воспользоваться . Хотя бы на сегодня . А там может правда с руководством поговорю , хоть за свой счет день урвать.
СсылкаПожаловаться
asparagus asparagus
Еще хорошо конфеты Кармолис за щеку или под язык, но их много нельзя. На ночь отвар эвкалипта в чашке возле кровати поставить, он и от соплей хорошо.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru