Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вылечить?

Аноним
Однозначно первыми полетят тапки , однако надеюсь , что хоть пара дельных советов будет. Дано : человек простыл , в доме холодно , на работе холодно , организм какое-то время держался , потом начался насморк . Насморк не сильный , то есть нос полностью не закладывало и сопли до пупа не текли ( нюх не потерян) . Понятное дело - капли , мази и пр. Но к насморку все-таки присоединился кашель , правда , ура- сразу влажный . Но он есть и временами сильный. Температуры нет , слабости , ломоты и одышки тоже нет , даже давление не беспокоит, то есть общее состояние огурцом , да и кашель , собственно говоря не мешает .Если бы не работа . В любой другой систуации- брать больничный однозначно и даже не думать , но есть проблема , в связи с общей ситуацией  в Москве , неизвестно , что решит врач . Как бы не посадил на карантин . И это не страшно , но надо , что бы на карантин посадили не раньше , чем в среду . Очень важный день .( если б не апрель-май , все бы тогда решилось) . Можно сказать сильно денежный вопрос - пан или пропал. Так что нужен совет: как протянуть эти два дня и сильно не кашлять , что бы с работы не погнали на больничный? От насморка есть капли , от кашля в принципе тоже весь арсенал пущен : и народные средства- отвар чабреца , молоко с медом и содой , литры чая и лекарственные ( л-н ), и пастилки всевозможные  . Что еще можно сделать , что бы не идти к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну так ежу ясно, что надо лечиться как следует, а не синекодами, но автор хочет на два дня усмирить кашель, соответственно, такой совет. думаю она понимает что этими всеми действиями делает хуже своему здоровью
История переписки3
За 2 дня можно вылечить кашель!
Небулайзер, физраствор, амбробене капли. Ингаляции 3 раза в день.
Народные средства в топку. От них можно и осложнение получить.
Синекод, Коделак ни в коем случае нельзя!
Запомните, эти препараты , действуют на определенные участки в головном мозгу, тем самым отключают определенные нервные связи и подавляют кашель. Эти препараты выписывают старикам,у которых кашель, на нервной почве.
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
За 2 дня можно вылечить кашель!
Небулайзер, физраствор, амбробене капли. Ингаляции 3 раза в день.
Народные средства в топку. От них можно и осложнение получить.
Синекод, Коделак ни в коем случае нельзя!
Запомните, эти препараты , действуют на определенные участки в головном мозгу, тем самым отключают определенные нервные связи и подавляют кашель. Эти препараты выписывают старикам,у которых кашель, на нервной почве.
История переписки4
синекод можно при коклюше и даже нужно, это единственное средство которое помогает
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
синекод можно при коклюше и даже нужно, это единственное средство которое помогает
История переписки5
Возможно и можно, но не всегда он помогает.
Пятачок
Можно подавить кашлевой рефлекс отваром термопсиса. Но, блин, к чему это приведёт, я сказать не могу.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Можно подавить кашлевой рефлекс отваром термопсиса. Но, блин, к чему это приведёт, я сказать не могу.
точно)) я спасалась только таблеткой термопсиса на языке...
(но у меня было кашель от лекарства, понижающего давление - побочка))
АнонимВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
точно)) я спасалась только таблеткой термопсиса на языке...
(но у меня было кашель от лекарства, понижающего давление - побочка))
История переписки2
а если таблетки от кашля Термопсол ?Поможет?
Правда я в 7-30 утра был Л-н , а полчаса назад АЦЦ лонг. Зря наверное?
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
а если таблетки от кашля Термопсол ?Поможет?
Правда я в 7-30 утра был Л-н , а полчаса назад АЦЦ лонг. Зря наверное?
История переписки3
конкретно термопсол не пробовала, брала простое "таблетки от кашля" - в аптеке, так и называются... они стоят копейки, в составе там трава термопсиса и сода, по-моему... смотрите состав, если есть сухая трава термопсиса, должно сработать.. вреда от них никакого, это главное... химозу (АЦЦ) без назначения врача я не стала бы... Л-н хороший препарат, но он постепенно работает...
пектуссин ещё можно рассасывать... но термопсис лучше купирует приступы.. на работе всё уже думали, что у меня, как минимум, туберкулез)) а когда эгилок отменили, кашель как рукой сняло))
maria kipkeВ ответ на Аноним
Аноним
а если таблетки от кашля Термопсол ?Поможет?
Правда я в 7-30 утра был Л-н , а полчаса назад АЦЦ лонг. Зря наверное?
История переписки3
Тааак! Вы сейчас доиграетесь: АЦЦ хорошее действенное средство для разжижения мокроты. Попросту: ее становиться больше, и она становиться жиже. И ее НАДО откашлять! Вы сейчас, реально своими манипуляциями себе пневмонию организуете.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
а если таблетки от кашля Термопсол ?Поможет?
Правда я в 7-30 утра был Л-н , а полчаса назад АЦЦ лонг. Зря наверное?
История переписки3
Хорошие средства от кашля.
Не зря. Все правильно.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
а если таблетки от кашля Термопсол ?Поможет?
Правда я в 7-30 утра был Л-н , а полчаса назад АЦЦ лонг. Зря наверное?
История переписки3
Я б к Лазолвану или Ацц, добавила бы ещё Аскорил сироп.
Принимать с разницей по времени минимум 30 минут. Сироп сильно взболтать!
Мария
Сегодня после работы сходить в частную клинику. Врач назначит лекарства.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Сегодня после работы сходить в частную клинику. Врач назначит лекарства.
Попробую . А может с руководством договорюсь , о том , что бы за свой счет или сегодня завтра , или хоть завтра , а сегодня как нибудь отработаю.
СимаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую . А может с руководством договорюсь , о том , что бы за свой счет или сегодня завтра , или хоть завтра , а сегодня как нибудь отработаю.
История переписки2
Может антигистаминные добавить?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Попробую . А может с руководством договорюсь , о том , что бы за свой счет или сегодня завтра , или хоть завтра , а сегодня как нибудь отработаю.
История переписки2
Здоровья Вам крепкого!
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Здоровья Вам крепкого!
История переписки3
спасибо
ГОСТЬ, 3 ребенка
Похороны дороже обойдутся, чем ваш денежный вопрос.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Похороны дороже обойдутся, чем ваш денежный вопрос.
вроде от насморка не умирают...
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
вроде от насморка не умирают...
История переписки2
Зависит от насморка. Тем более там жуткий кашель.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Зависит от насморка. Тем более там жуткий кашель.
История переписки3
насморк - следом кашель, естественное течение простуды. Все спускается вниз. Если нет других признаков (можно и тест сдать) - то это обычное орви.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
насморк - следом кашель, естественное течение простуды. Все спускается вниз. Если нет других признаков (можно и тест сдать) - то это обычное орви.
История переписки4
Тем более есть платные экспресс - тесты. Сдать и жить спокойно за себя и окружающих.
АнонимВ ответ на ГОСТЬ
ГОСТЬ
Зависит от насморка. Тем более там жуткий кашель.
История переписки3
Кашель не жуткий . Жуткий был в январе , когда казалось , все внутренности выпадут. Он влажный , но иногда может окружающих напрячь.
ГОСТЬ, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Кашель не жуткий . Жуткий был в январе , когда казалось , все внутренности выпадут. Он влажный , но иногда может окружающих напрячь.
История переписки4
При ковиде может и не быть кашля. Может быть из симптомов только насморк. У меня пневмония без кашля была. Так что лучше тест. А раньше, до ковида, сильно кашляла при обычном бронхит (и спать не могла).
asparagus asparagus
Противовоспалительное (Нурофен) даже если нет температуры в течении трёх дней по графику каждые восемь часов. В качестве альтернативы можно Колдрекс, там ударная доза парацетамола, хорошо работает.
Успокоительное (Персен) по графику.
АнонимВ ответ на asparagus asparagus
asparagus asparagus
Противовоспалительное (Нурофен) даже если нет температуры в течении трёх дней по графику каждые восемь часов. В качестве альтернативы можно Колдрекс, там ударная доза парацетамола, хорошо работает.
Успокоительное (Персен) по графику.
Спасибо , рискну воспользоваться . Хотя бы на сегодня . А там может правда с руководством поговорю , хоть за свой счет день урвать.
asparagus asparagusВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо , рискну воспользоваться . Хотя бы на сегодня . А там может правда с руководством поговорю , хоть за свой счет день урвать.
История переписки2
Еще хорошо конфеты Кармолис за щеку или под язык, но их много нельзя. На ночь отвар эвкалипта в чашке возле кровати поставить, он и от соплей хорошо.